Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседка по коммуналке закрыла туалет на замок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Являюсь собственником комнаты в общежитии,4 секции по 4 комнаты в каждой. Негласно за каждыми тремя комнатами "закреплен" свой туалет, своя плита, своя раковина. В свидетельстве о собственности написано, что объект права комната с 2/100 долей в праве собственности на места общего пользования в доме.

Соседка с явным психическим расстройством и отсутствием воспитания изжила меня оттуда (я писала об этом в предыдущей теме). В суд я так и не подала, потому что шансы были не 100-процентные.

В результате мне все-таки удалось сдать эту комнату. Сдала первым попавшимся желающим. Семейная пара (муж явно пьющий). Сначала я ездила туда каждый месяц, смотрела, что и как. А в последние 3 месяца не появлялась. А тут получилось так, что муж у квартирантки умер, утонул, она уехала, а я поехала посмотреть, что мне там оставили. Ну, понятно, что в комнате ничего хорошего меня не ждало. Но это не суть. Моя бешеная соседка, как выяснилось, закрыла на замок туалет, который закреплен и за моей комнатой. Об этом мне моя квартирантка не рассказывала.

Понятно, что я-то жить там не смогу, а хотелось бы сдать другим людям. Но как теперь отвоевать место в туалете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело осложняется тем, что квартиранты не были особо идеальными. Например, она уехала сейчас домой к себе, а в комнате на неделю оставила двух кошек. Вонь невообразимая, я прибралась, пока,как смогла. Он пил, и бешеная соседка вызывала ему милицию. Какие уж там боевые действия между ними разворачивались, сейчас и представить не могу. Резаная соседка писала еще и жалобу на квартирантов, что они воруют. Ну этого на самом деле быть не могло. Да, грязнули, да, пьющий муж. Но не воровали, точно могу сказать. Пойду в ближайшее время в милицию, узнаю, что там происходило. Планы у меня такие: подам в агентство заявку, приду с агентами и потенциальным клиентом, возьму камеру, на показе возмущусь, почему туалет на замке, дождусь ответной реакции резаной соседки. Все это засниму. А дальше - в суд. Единственное, не наврежу ли я себе, учитывая поведение моих бывших квартирантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комната вам самой для житья не нужна в обозримом будущем, сдайте дружному аулу такжиков. Они сами разберутся с соседкой. От милиции они бегать научены.

С психич. больными не надо воевать - это заведомый проигрыш. Ждите пока ее не заберут за явный неадекват прям с улицы или пока помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыла на замок туалет, который закреплен и за моей комнатой.

Туалет закреплен за кем-то?Вы бредите.Есть решение суда о закреплении за вами туалета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vpum, для житья она мне не нужна. Я боюсь, как бы меня не лишили собственности, если там будут асоциальные типы жить.

Ой ну такой бред совковский.

Штрафы могут приписать в худшем случае. Хотя если общественный порядок нарушают ваши гости, то им и припишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почувствовала себя лучше в какой-то степени. А вывод опять-таки один: в коммуналке у кого голос громче и кулак крепче, тот и живет. Мне как-то рассказывали, если место общего пользования закрыто, то можно вызвать МЧС, участкового, составить акт и вскрыть. Но на практике этого, наверное, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не бывает. На практике берут болгарку, срезают замок и пользуют туалет по назначению.

Если вы каждый раз МЧС будете вызывать, когда вам писать захочется, кто из них делом будет заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...