Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд постановил... Как добиться исполнения решения суда?


Гость Saberia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вся история началась еще в 2010 году. В марте 2010 года я уволилась из той самой организации. При увольнении заработную плату мне не выплатити, компенсацию за неиспользованый отпуск тоже (отпуск свой я не отгуляла). В мае я обратилась с иском в суд. И уже в июне суд постановил удовлетворить мой иск. А именно: взыскание заработной платы за 2 месяца, компенсация за отпуск, моральный ущерб и 1% за каждый день просрочки. Решение суда отдали мне на руки. В июле я отправила это решение суда судебным приставам (вроде это их работа). И в конце этого же июля судебные приставы вернули мне мое решение суда, с комментариями: отказать в возбуждении исполнительного производства. Я не сильна в этой области науки, но по какой именно причине отказать, я не поняла. В ходе судебных разбирательств суд выяснил, что предприятие против которого я выступаю, находится на стадии ликвидации и что там назначен Арбитражный управляющий. Могут ли ликвидировать организацию, если у нее есть долги перед работниками? Куда дальше пойти с этими решениями суда и приставов? Все документы на руках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Saberia, во-первых, необходимо видеть текст постановления, которое Вам направил судебный пристав.

Во-вторых, непонятно, почему Вы не получили в суде исполнительный лист после вступления в силу решения.

В-третьих, информацию о банкротстве должника, сроках внесения требований в реестр кредиторов, контакты арбитражного управляющего, на которого Вам теперь следует выходить, поищите в Картотеке арбитражных дел и на сайте еженедельника "Коммерсантъ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вру. Нашла дело о несостоятельность (банкротстве). Но дело еще не закрыто, следующее заседание суда назначено на июль 2011 года. Как это можно понять? Организация еще не ликвидировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saberia,

Исполнительный лист должен быть не у Вас на руках а в службе судебных приставов он именно туда передаётся как исполнительный документ а не решение суда как это сделали Вы (судя по написанному). Идите в службу судебных приставов пишите заявление и прикладывайте исполнительный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...