Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор к больничному листу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

2е недели я проболел и лечился в частной клинике. Когда сегодня я принес больничный лист работодателю, нач отд кадров меня начала запугивать проверкой этого больничного и попросила чтоб я принес договор с этой клиникой. Но никакого договора я не заключал, нужен ли он вообще? и имеет ли право работодатель его запрашивать у меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никакой договор Вам не нужен.

Если у работодателя имеются основания сомневаться в подлинности Вашего листка нетрудоспособности - пусть осуществляет проверки самостоятельно, не вмешивая Вас. Факт выдачи пациенту конкретного листка лечебное учреждение подтвердит по письменному запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время всего больничного у меня был отключен мой личный мобильный телефон. Ночью перед тем как я обратился к врачу я сообщил своему непосредственному руководителюо том что я заболел. а отдел кадров все равно составил акты о пропуске рабочих дней. Имеют ли они на это право? И обязан ли я писать объяснительную на тему почему мой телефон не работал??? И обязан ли он вообще был работать ведь я на больничном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз принесли больничный, акт и объяснительная не нужны :) Не подписывайте акт, у вас же есть оправдательный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не подписывайте акт

А если подпишет что ознакомлен, это что-то меняет?

ЗЫ У нас в частной клинике перед приёмом врача заключают договор, кажется на год.

обязан ли я писать объяснительную на тему почему мой телефон не работал???

Как хотите.

отдел кадров все равно составил акты о пропуске рабочих дней. Имеют ли они на это право?

Они ведь не видели больничный до того, на всякий случай и составили.

мой телефон не работал ... обязан ли он вообще был работать ведь я на больничном!

Возможно что он и во время работы не обязан быть включённым, например это Ваш личный телефон, а не корпоративный выданный РД-ем + обязанность должна быть закреплена в ЛНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Mezik, если мобильный телефон является корпоративным и внутренние положения организации предполагают его включенное состояние - это одно. Если же это Ваш личный телефон - то совсем другое.

Составлять акты об отсутствии работников на работе работодатель имеет полное право.

Полагаю, Вы что-то не договариваете.

Из-за чего вообще сложилась такая ситуация на работе? Конфликт с работодателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не знаю. я заболел сразу после отпуска(был в Тайланде а когда летел обратно оч сильно заболел живот, вот и обратился с подозрением на отравление). не знаю что они там подумали но угражаю расследование больничного листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Mezik, надеюсь, пособие по временной нетрудоспособности Вам оплатили?

Если возникнут проблемы - обратитесь (хотя бы по телефону) в отделение ФСС, на учёте в котором состоит работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...