Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель без предупреждения поменял график работы на время планового ремонта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы.

Сегодня придя на работу прочитала распоряжение начальника о том, что по причине производственной необходимости (плановый ремонт) мне установили рабочий режим на 1 день в колличестве 12 часовой рабочей смены (смена "в ночь"), в то время как я работаю по 8 часов в день смена "с четырех".

Т.е. и режим изменили, и продолжительность рабочего дня, без моего на то согласия и предупреждения.

Имеет ли работодатель право на такие действия?

Если действия работодателя противоречат законодательству, подскажите пожалуйста номера статей кодекса.

За ранее благодарю.

С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается графика - читайте ст. 103 ТК РФ.

А вообще, со ссылкой на ст. 62 ТК РФ запросите у работодателя копию распоряжения, отсканируйте и выложите копию (либо процитируйте текст дословно). Надо видеть формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, *Аннушка*!

Возможности отсканировать текст нет, поэтому цитирую содержание распоряжения (формулировка дословно):

Распоряжение начальника ремонтного производства (РП)

о проведении планово-предупредительного ремонта (ППР)

1. В целях проведения ППР БДМ1 (аббревиатура станка) и реализации проекта монтаж-упаковочной линии ПП№2 установить режим рабочего времени на 24.05.2011 года по необходимости работа в две смены по 12 часов каждая для работников следующих участков производства: далее идет перечисление участков, в частности мой - станочный участок. Установлен вышеупомянутый рабочий режим (без конкретных ФИО работников и без указания кому и в какую смену работать)

2. Оплату работникам производить согласно ст. 152 ТК РФ

20.05.2011 года. подпись начальника РП.

Распоряжение вывесили на доску и сообщили об этом в устной форме 23.05.2011г.

Рассудите пожалуйста:cowboy:

С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нельзя таким порядком изменять график, тем более ремонт планово-предупредительный. Что это за планирование такое "форс-мажорное".

ЗЫ А Ваш режим работы

я работаю по 8 часов в день смена "с четырех".

часом не прописан ещё и в трудовом договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Трудовым договором предусмотрен дневной график работы

Тем более, действия РД незаконны. Изменить условия ТД можно в порядке ст.74 ТК, уведомив за два месяца при наличии причин, указанных в статье, но это не Ваш случай, не те причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...