Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

восстановление сберкнижки умершего


issue

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пять лет назад умерла мама, получили у нотариуса бумагу позволяющую получить деньги с вклада, но нотариус что-то там не так сделал, очередь проявляла недовольство, в итоге порвал бумагу и сберкнижки, швырнул их в мусорку, и снова уехал за рубеж.

Вопрос такой, можно ли восстановить и получить средства, и может ли сделать любой нотариус или необходимо обращаться к определённому по месту жительства?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли восстановить и получить средства

Можно

необходимо обращаться к определённому по месту жительства

У того у кого открывали наследство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама умерла после 2005 года, то можите пойти к любому ближайшему нотариусу и он по программе "Наследство без границ" посмотрит заведено ли и у кого наследственное дело. Если умерла до 2005 года то только у определённого нотариуса, тогда было разграничение по улицам. Его Вы можите найти позвонив в нотариальную палату. Денег то много? Оформление у нотариуса будет стоить более 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама умерла после 2005 года, то можите пойти к любому ближайшему нотариусу и он по программе "Наследство без границ" посмотрит заведено ли и у кого наследственное дело. Если умерла до 2005 года то только у определённого нотариуса, тогда было разграничение по улицам. Его Вы можите найти позвонив в нотариальную палату. Денег то много? Оформление у нотариуса будет стоить более 2000 руб. [/ QUOTE]

Спасибо за уточнения, нотариуса нашёл, уже сходил, отнёс запрос в банк, думаю сумма после всех деноминаций относительно небольшая, но дело не в деньгах, в связи с переездом за рубеж, просто хочу закрыть все счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...