Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отложение исполнения встреч с ребенком приставами


Гарри 2

Рекомендуемые сообщения

Добился выполнения решения по встречам с ребенком. Встречи прошли 2 раза, сегодня с подачи БЖ пристав решила приостановить исполнительские действия т.к. БЖ подает на пересуд графика встреч (исполняемый график, просила БЖ). До этого по данному ИП уже приостанавливались действия. Встречи присуждены давно и БЖ всё устраивало (не подавала на пересуд и т.п.) пока они не выполнялись. Несколько предыдущих встреч у пристава оформлены с 18=00 (после моих жалоб и видимо задним числом), а теперь ссылаются, что к 18=00, ну никак не успеть домой. Насколько законны действия пристава, на какие статьи ссылатся если не законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подачи БЖ пристав решила приостановить исполнительские действия

Насколько я понимаю приставы работают на основе Федерального закона "Об исполнительном производстве" и т.наз. "подача" БЖ должна иметь некое обоснование, на основе которого пристав производит или не производит исполнительные действия.

Для начала ознакомьтесь на приёме с материалами исполнительного производства и скопируйте все, что ест и в том числе "подачу" БЖ.

После этого Вы сами или при помощи местных жителей придете к выводу законно ли это, а если нет, то можно обжаловать в порядке подчиненности или в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, Спасибо, это то мне понятно в указанном вами законе нет оснований, через суд понятно, но долго, а надо сейчас "принудить" исполнить, либо составить акт о не состоявшейся встрече.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) смерти должника, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности допускают правопреемство;

2) утраты должником дееспособности;

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

4) отзыва у должника - кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций, за исключением исполнительного производства, которое в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" не приостанавливается;

5) применения арбитражным судом в отношении должника-организации процедуры банкротства в порядке, установленном статьей 96 настоящего Федерального закона;

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;

7) направления судебным приставом-исполнителем в Федеральную налоговую службу или Банк России уведомления о наложении ареста на имущество должника-организации, указанное в пункте 4 части 1 статьи 94 настоящего Федерального закона.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника-гражданина или розыска ребенка;

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

3. Главный судебный пристав Российской Федерации, главный судебный пристав субъекта Российской Федерации и их заместители вправе приостановить исполнительное производство в случае поступления жалобы на постановление, действия (бездействие) подчиненных им должностных лиц службы судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, приставы также работяют на основе Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах", но это все правовая основа.

Вам нужно попросить устно или при сложностях письменно дать возможность с матералами ИП.

Тогда имея конкретную информацию уже можно судить о Вашей ситуации.

Иногда ознакомление выявляет существенные нарушения в работе пристава или безосновательность требований должника.

В любом случае копируйте, ознакомьтесь, а в случае отказа - жалоба в порядке подчиннености и в прокуратуру. Но, при наличии оснований, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2,

Возможно по ст.38 Закона об исполнительном производстве, отложили исполнительные действия - так что необходимо ознакомиться с постановлением который вынес пристав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата постановления

" БЖ обратилась с заявлением об отложении исп. действий т мер принудительного исполнения в связи с тем, что подала а суд заявление об изменении порядка исполнения судебного решения, а так же в связи с тем, что по объективным причинам не может находится с ребенком в указанное время.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 6,14, 38 ФЗ " Об исполнительном производстве"

Постановил:

1. Отложить до 01.0611...

2. Копию направить...

На мой взгляд нарушено(как минимум),

Статья 14. Постановление судебного пристава-исполнителя

1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.

2. В постановлении судебного пристава-исполнителя должны быть указаны:

6) основания принимаемого решения со ссылкой на федеральные законы и иные нормативные правовые акты;

Статья 7. Органы, организации и граждане, исполняющие требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц

1. В случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

2. Указанные в части 1 настоящей статьи органы, организации и граждане исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Статья 2. Задачи исполнительного производства

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

1. Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе ...Это что может каждые 10 дней откладывать?

Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)

1. В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гарри 2, пристав явно не прав. И ссылки на статьи ФЗ взяты с потолка. Та же 38-я подразумевает отложение по заявлению взыскателя, т.е. по Вашему, а никак не БЖ - должника. Подача нового иска никак не связана с имеющимся исполнительным производством. И закрыть его можно лишь при наличии нового исполнительного листа. Если бы такое было возможно, то приставы сидели бы без работы, т.к. все должники подавали бы исковые одно за одним.

никак не успеть домой

Да это проблемы должника. Не должны они волновать ни Вас, ни, тем более, пристава - есть решение, оно должно выполняться. Не может к 18-ти, пусть встречи заканчиваются позже. Дело по новому иску может длиться и год и более, учитывая сезон отпусков у судей. И что, и ребёнок и Вы всё это время будете ждать?!

Идите к старшему приставу, объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к старшему приставу, объясните.

был бестолку, сегодня позвонила пристав и сказала, что отменила вчерашнее постановление и издала какое то новое, но с той же сутью отложить. Достали своими действиями Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Подробнее, что им инкриминировать? В суд не хочу подавать (пока).

Завтра иду к главной по детям в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда постановление вынесено? В суд надо бежать обжаловать - присавы этого очень не любят (у них на суды просто времени нет) Либо обжаловать для начала руководству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
бежать обжаловать

Бежать надо "с чем-то" и быть уверенным в незаконности вынесенного постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обжаловать для начала руководству

Бежать надо "с чем-то" и быть уверенным в незаконности вынесенного постановления.

но для мотивированного обжалования как в суд, так и в порядке подчиненности

Для начала ознакомьтесь на приёме с материалами исполнительного производства и скопируйте все, что ест и в том числе "подачу" БЖ.

10 дней на обжалование постановления. Потом суши весла.

Наверное, с момента надлежащего вручения взыскателю копии постановления СП. Телефонный звонок таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является надлежащим уведомлением..

а как подтвердить? и что есть для физика телефонограмма?

Мне пристав позвонил и сказал, что вынес постановление о перерасчете алиментов, а я сказал, что не могу к нему придти по семейным обстоятельствам и как приду, то заберу и оплачу.

На приеме он хитро посмотрел на меня и сказал, а как насчет исполнительского сбора, а я тоже улыбнулся: а как насчет подтверждения надлежащего уведомления о вручении постановления?

Вопрос отпал. И еще справку мне выдал, что задолженности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей

Сегодня получилотмену постановления и новое постановление датированы оба позавчера, не смотря на то что я с приставом сидел, после окончания рабочего дня, и пристав вчера после обеда позвонила, что переделала постановление в котором появились принципиальные изменения:

Согласно заявлению должницы-в настоящее время по объективным причинам она не может обеспечить своевременность исполнения решения суда.... т.к. дочь в период с 17=40 по 18=10 проходит оздоровительные процедуры в детском садике.... и, соответственно, в установленное время не может находится по адресу..... При получении приставом заявления, взыскателю разъяснено, что возникли препятствия для исполнения судебного решения, а принудительное исполнение в данный момент повлечет срыв мероприятий, направленных на восстановление здоровья ребенка. Взыскатель при этом отказался от изменения времени начала встречи.... Учитывая, что установленные судебным решением часы встречи совпадают с назначенными ребенку процедурами, судебный пристав усматривает в этом объективные обстоятельства,и считает необходимым отложить исполнительные действия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. дочь в период с 17=40 по 18=10 проходит оздоровительные процедуры

Каждый день?

Как это с графиком не стыкуется?

Взыскатель при этом отказался от изменения времени начала встречи

А почему? Насколько отказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристава на месте не было, ознакомлюсь, тщательно, утром.

Сгонял в сад как раз с 17=15 был там и снимал на видео, лечения со слов воспиталок после 17=00 не проводится ( завтра у заведующей официально получу бумагу), воспиталка ушла в 17=30, нянечка сидела одетой и ждала когда заберут мою дочь, т.к. на момент моего прихода все остальные дети уже разобраны. А специалисты работают до 17=00 (которые могут оказывать процедуры). Похоже будет подлог со стороны приставов, подменят заявление БЖ, в том которое было написано, что она просит т.к. не успевает с работы . Не хотел судится , а придется, вот УРОДЫ. А дочь завтра в садике увижу, воспиталкам Малая так и сказала, мама говорит папа плохой, а я его люблю и не понимаю, зачем мама так говорит, ведь папа хороший.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел судится , а придется, вот УРОДЫ

Не все идеальны, но все же не стоит нервничать.

Самое разумное

завтра у заведующей официально получу бумагу

Больше бумаги, чище ж...

Пишите все официально, без нервов.

Делайте запрос в дет сад и медучреждение, если специалисты оттуда.

Если по ответам будет выходить, что БЖ обманывает, тогда надо давить на пристава, чтобы оштрафовал её за умышленное предоставление недостоверной информации и чинение препятствий для осуществления исполнительных действий. Наверное, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Насколько отказался?

Предложение было, звучало так:

П ( Страшный пристав ИСАКОВ И.В.)-а может с 19 до 21?

Я- а вы с должницей как договоритесь до 21, с учетом, что она и в установленное время ментов вызывала?

П- ну не знаю, наверное она (БЖ) согласится

Я- ну ведь есть решение, а я в 20=15 забираю другую дочь из бассейна и не могу после 20

П- а давайте с 19 до 20

Я- Почему? мне и так всего 2 часа в присутствии положено.

П- так она(БЖ) не успевает

Я- у неё есть мои 2 дня (оплачивают и пользуется она т.к. я не беру) вот пусть один день потратит на то что б раньше с работы уходить, на час всего день в месяц получается

П- Я смотрю тебе скандал нужен, а не встреча с ребенком я тебе устрою, прцессуально пристав имеет право приостановить на 10 дней ребенка не увидишь . МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше бумаги, чище ж...

:yes2: жалею, что сразу с заявы БЖ копию не снял, кста я так понимаю пристав должна копию ( предоставленную БЖ) передавать мне вместе с постановлением? А уроды, не от нервов, а потому, что задним числом входят в сговор, что б прикрыть то на что бумаг не хватило.

Отсюда вопрос:biggrin: Как должно выглядеть ходатайство в суде, о проверке сотрудников ССП на полиграфе?

Кстати очень плодотворно поработал сегодня с уполномоченной по правам детей aguia,(и все остальные) если интересно отпишись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно какой у Вас график общения.

С другой стороны из текста явствует, что не каждый день. Почему в данном случае взыскатель должен подстраиваться под должника?

Жалоба в порядке подчиненности. Я разок принес её, но старший пристав не дал мне её зарегистрировать и мой пристав после полугода осады его поехал со мной и все лично вручил должникам.

Но все равно ознакомьтесь с постановлением, на что ссылается, чем мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю пристав должна копию ( предоставленную БЖ) передавать мне вместе с постановлением?

этот материал должен быть в исполнительном производстве.Ознакомьтесь, копируйте и ничего, что не пообщаетесь с дочерью некоторое время, зато потом можно будет требовать компенсации в виде дополнительных встреч, если постановление признают незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь в период с 17=40 по 18=10 проходит оздоровительные процедуры в детском садике....

Сад не специализированный? Обычно всякого рода оздоровительные процедуры в садах проводятся утром или после дневного сна (не всегда и не везде)...

лечения со слов воспиталок после 17=00 не проводится ( завтра у заведующей официально получу бумагу),

У меня в каждом из трёх садов, в которые ходили или ходят дети, в каждой группе на видном месте есть временной график ежедневных мероприятий с воспитанниками, по которому, кстати, в период с 17 до 18 все детишки сопровождаются на прогулку. :dontknow: Может, и у Вас в садике есть и удастся получить копию сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато потом можно будет требовать компенсации в виде дополнительных встреч, если постановление признают незаконным.

нет, т.к. нарушали приставы))), а не БЖ и она не обязана предоставлять кроме понедельник, четверг с 18=00 до 20=00, суббота с 15 до 17, что самое прикольное, а моральный вред с ССП с "нашим" судом:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...