Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

обманули при покупки подержанного автомобиля


Гость Alex1111

Рекомендуемые сообщения

вчера купил автомобиль. при первом осмотре (еще до покупки) дефектов не обнаружили. еще и сглупили - заехали в ближайший гаражный автосервис по совету быв.владельца. там сказали, что все в порядке. владелец так же утверждал что автомобиль не битый.

в гаи же при регистрации сказали что битая, восстановлена после серъезного дтп. при ближайшем рассмотрении так и оказалось. так же не хватает деталей для исправной работы и безопасной езды.

телефон быв. владельца не доступен.

есть ли смысл подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли смысл подавать в суд для расторжения договора купли-продажи?

ну вы же смотрели авто , и в договоре указано, что покупаете его как есть и претензи к состоянии не имеете.

В договоре же не указано что авто не битый :)

Как говорится на рынке 2 дурака.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а если в договоре прописать фразу...... Кроме того, Продавец на момент совершения сделки утверждает, что данное ТС не участвовало в ДТП и вследствии этого на нём не были заменены узлы и детали.... или что-то в этом роде...

В дальнейшем, это можно будет как-то использовать? Допустим, увидев, что ТС всё же битое, посчитать сделку не действительной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Продавец на момент совершения сделки утверждает, что данное ТС не участвовало в ДТП и вследствии этого на нём не были заменены узлы и детали.... или что-то в этом роде...

В дальнейшем, это можно будет как-то использовать? Допустим, увидев, что ТС всё же битое, посчитать сделку не действительной???

Если если владельцев было больше одного - нет. Он просто заявит, что не знал что она битая :). Да и то что детали заменялись надо доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторгнут договор купли продажи авто

Продавец продал мне корявую машину(поддельное ПТС в 1997г) Сделку через суд признали недействительной. Присудили мне возврат денег а ему возврат авто. Я выяснил что у ответчика есть имущество-автомобиль, и наложил на него арест. Теперь авто у меня на ответственном хранении. Есть ли какая либо возможность оставить у себя авто в счет погашения долга? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...