Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права несовершеннолетних детей...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста... Какие на Ваш взгляд дополнения можно внести в Семейный кодекс Российской Федерации (в какие статьи конкретно), что касаемо темы "Права несовершеннолетних детей"... Заранее благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, чтобы обязанность обеспечить несовершеннолетних жильем лежала на плечах государства, а не их родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, чтобы обязанность обеспечить несовершеннолетних жильем лежала на плечах государства, а не их родителей.

А если серьезно, то несовершенолетние живут с родителями (или с опекунами, в детских домах и др.) и не имеют права жить самостоятельно. Ибо они несовершенолетние.

И вообще, обязанности обеспечивать детей собственной квартирой на родителях не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, чтобы обязанность обеспечить несовершеннолетних жильем лежала на плечах государства, а не их родителей.

Правильно заметили, что нет у родителей такой обязанности. Ну а то, что вы ,Данила ,предлагаете вообще не реально. Детдомовцев не могут жильём обеспечить , а вы предлагаете всех. Представляю, как тогда рождаемость повысится !:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так, считаю, что обязанность обеспечить жильем собственного ребенка, это родительская.

И если два родителя имеют в собственности разные квартирЫ (в случае как у меня), значит от каждого ребенку по 1/2, или в одной ребенок будет прописан, а от другого родителя 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так, считаю, что обязанность обеспечить жильем собственного ребенка, это родительская.

А я с вами не могу согласиться. Пусть ребенок сам зарабатывает себе на квартиру. Конечно, если родители имеют в собственности не одну квартиру и МОГУТ обеспечить свое чадо жильем, нет вопросов. Но если у родителей всего одна квартира, в которой они и проживают, каким образом они должны обеспечивать детей жильем? Я считаю несправедливым обязать родителей обеспечивать своих детей жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у многих даже 1 кв. метра нет собственного... Очень тяжело заработать на собственный угол... Многие всю жизнь живут на съёмных квартирах... Родители несомненно должны стремиться хоть каким-нибудь уголком обеспечить своего ребёнка... Но делать обязательным - это не реально... Мне кажется тогда начнёт расти преступность, если родитель не может предположим заработать на жильё, а хочешь не хочешь - надо... Пойдут воровать и зарабатывать таким образом!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...