• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
RitaSPB

Права несовершеннолетних детей...

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите пожалуйста... Какие на Ваш взгляд дополнения можно внести в Семейный кодекс Российской Федерации (в какие статьи конкретно), что касаемо темы "Права несовершеннолетних детей"... Заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением

RitaSPB, это к чему столь глобальный вопрос? :shocking:

Или задачку по Семейному праву решить задали?

Поделиться сообщением

Дипломную работу пишу. Мысли иссякли, вот и обратилась за помощью!

Поделиться сообщением

Было бы неплохо, чтобы обязанность обеспечить несовершеннолетних жильем лежала на плечах государства, а не их родителей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ага, а еще автомобилями, айподами, шмотками из бутиков и талонами на питание в ресторане.

Поделиться сообщением

Было бы неплохо, чтобы обязанность обеспечить несовершеннолетних жильем лежала на плечах государства, а не их родителей.

А если серьезно, то несовершенолетние живут с родителями (или с опекунами, в детских домах и др.) и не имеют права жить самостоятельно. Ибо они несовершенолетние.

И вообще, обязанности обеспечивать детей собственной квартирой на родителях не лежит.

Поделиться сообщением

Правильно заметили, что нет у родителей такой обязанности. Ну а то, что вы ,Данила ,предлагаете вообще не реально. Детдомовцев не могут жильём обеспечить , а вы предлагаете всех. Представляю, как тогда рождаемость повысится !:yes2:

Поделиться сообщением

Да ну что вы, это просто была утопическая фантазия.))

Поделиться сообщением

Данила, а утопическая фантазия, что все в этой жизни надо заработать, не возникала? :biggrin:

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем за предложения!:yes2:

Поделиться сообщением

Вот и я так, считаю, что обязанность обеспечить жильем собственного ребенка, это родительская.

И если два родителя имеют в собственности разные квартирЫ (в случае как у меня), значит от каждого ребенку по 1/2, или в одной ребенок будет прописан, а от другого родителя 1/2.

Поделиться сообщением

Вот и я так, считаю, что обязанность обеспечить жильем собственного ребенка, это родительская.

А я с вами не могу согласиться. Пусть ребенок сам зарабатывает себе на квартиру. Конечно, если родители имеют в собственности не одну квартиру и МОГУТ обеспечить свое чадо жильем, нет вопросов. Но если у родителей всего одна квартира, в которой они и проживают, каким образом они должны обеспечивать детей жильем? Я считаю несправедливым обязать родителей обеспечивать своих детей жильем.

Поделиться сообщением

Сейчас у многих даже 1 кв. метра нет собственного... Очень тяжело заработать на собственный угол... Многие всю жизнь живут на съёмных квартирах... Родители несомненно должны стремиться хоть каким-нибудь уголком обеспечить своего ребёнка... Но делать обязательным - это не реально... Мне кажется тогда начнёт расти преступность, если родитель не может предположим заработать на жильё, а хочешь не хочешь - надо... Пойдут воровать и зарабатывать таким образом!:dontknow:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас