Перейти к содержимому
Гость Karolina

Как прописать в квартиру знакомую семью?

Рекомендуемые сообщения

Гость Karolina   
Гость Karolina

Моя не очень близкая знакомая просит прописать её в квартиру вместе с мужем, без права на жилплощадь (им это нужно для трудоустройства), я являюсь единоличным собственником этой квартиры, в квартире никто пока не прописан.

Подскажите, как обезопасить себя от проблем в этой ситуации?

И ещё - семья молодая, у них может родиться ребёнок. В этом случае - нужно ли будет моё согласие на прописку ребёнка по месту прописки родителей? И будут ли у меня проблемы с их выпиской, если за это время у них родится ребёнок?

Ещё вопрос - если я пропишу только супруга знакомой, при рождении ребёнка куда его пропишут и спросят ли моего согласия?

Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
илья1968    910
Подскажите, как обезопасить себя от проблем в этой ситуации?

Karolina, ваша собственность- в любой момент снимете с учёта..........

И будут ли у меня проблемы с их выпиской, если за это время у них родится ребёнок?
нет, так как

являюсь единоличным собственником этой квартиры

при рождении ребёнка куда его пропишут
не ваша проблема

и спросят ли моего согласия?
если к вам- то только с вашего разрешения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Karolina   
Гость Karolina

Мне сказали, что ребёнка прописывают автоматически по месту прописки матери. То есть его точно не пропишут без моего согласия? ) Хорошо если так.)

Спасибо за ответ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что ребёнка прописывают автоматически по месту прописки матери.

правильно сказали, только не матери, а родителей. заключайте с ними договор безвозмездного пользования и регистрируйте спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Karolina   
Гость Karolina

Ещё вопрос возник - если я решу продать квартиру, не должна ли я буду брать разрешение у прописанных там людей по договору безвозмездного пользования? Если они уже выпишутся или будут прописаны на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос возник - если я решу продать квартиру, не должна ли я буду брать разрешение у прописанных там людей по договору безвозмездного пользования?

нет. прописанных никто не спрашивает. это ваша собственность и только вы решаете что с ней делать. они только имеют право пользоваться этой квартирой до тех пор пока вы разрешаете. причем это право прекращается со сменой собственника. если сами не выпишутся до продажи , их выпишет новый собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Локшин   
Гость Локшин

Заключайте договор безвозмездного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Karolina   
Гость Karolina

Спасибо.) Этот договор оформляется у нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KESS    699
Заключайте договор безвозмездного пользования.

Причем на конкретный срок. И регистрация оформляется на срок договора. То есть это будет регистрация по месту пребывания (временная) без штампа в паспорте. Потом не придется ходить по судам, чтобы их выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gals    1 389
Причем на конкретный срок. И регистрация оформляется на срок договора.

Что мешает зарегистрироваться по месту жительства?

"Я здесь преимущественно проживаю, на 2 года это мое место жительства в соответствии со ст. 20 ГК РФ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авда    12
Что мешает зарегистрироваться по месту жительства?

Не что, а кто. Сотрудники ФМС. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gals    1 389

Обжаловать отказ.

Я спросил не про самодурство некоторых должностных лиц, а про нормы права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авда    12
Я спросил не про самодурство некоторых должностных лиц, а про нормы права.

Зачем? Известно же, что нет таких норм. :ditsch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gals    1 389

я к тому, что ничего не мешает зарегистрироваться по заключенному договору по месту жительства, а автору написали, что будет только у гостей регистрация по месту пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×