Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12,15,4 знак небыл виден из-за дорожно-строительной техники


Гость Maksimov

Рекомендуемые сообщения

12,15 ч4, обгон под знак 3,20, знак небыл виден из-за дорожно-строительной техники.

у ДПС есть видеофиксация самого обгона, у меня свидетели, что знак небыл виден, какая-либо разметка отсутствует.

Пока составляли протокол-на тягача, который закрывал знак, погрузили асфальтоукладчик и он уехал. Остались дорожные рабочие, которые подтвердили факт погрузки.

Каковы мои шансы остаться с правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои шансы остаться с правами?
Шансов, на мой взгляд, нет совсем, если знак установлен в соответствии с требованиями ГОСТа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, существует такое понятие как нарушение не по своей вине? Если да, то применимо ли в моем случае?

в мировом суде особо не разбираются - будет вердикт - лишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это совершенно не значит что надо сидеть и ничего не делать. Бороться надо всегда. Разметки нет, маневр обгона совершался безопасно и по всем правилам, видимость была прекрасная (если она таковой была конечно) и т.д. Возьмите характеристику о том какой вы добропорядочный гражданин на работе. Объяснительную о том как вы ехали соблюдая правила дорожного движения и все делали строго по букве закона, а тут раз и на тебе.

В общем бороться надо всегда, единственное, все нужно только в письменной форме, слушать мало кто будет. А так неплохо было бы видеозапись выложить, ее судья будет смотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем бороться надо всегда, единственное, все нужно только в письменной форме, слушать мало кто будет. А так неплохо было бы видеозапись выложить, ее судья будет смотреть в первую очередь.

кто же говорит, что не надо бороться?

и видеозапись судья, конечно, посмотрит...

но лишит ВУ, однозначно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завтра по моему делу 4-е заседание...

Подскажите, действителен ли протокол, если в нем указано другое сочетание знаков, которые я нарушил (указан знак обгон запрещен с табличкой зоны действия 1300м, на самом деле эта табличка под другим знаком)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Дело ЗАКРЫТО в связи с отсутствием состава правонарушения!!!!

Поздравляю! Судья, видимо, толковая. Нет разметки - нет выезда на встречку, значит был не обгон, а опережение без нарушения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...