Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в прикреплении к поликлиннике


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1. Я Россиянка. Проживаю в Московкой области. Ни временной ни постоянной регистрации в МО не имею. Сейчас возникла необходмость обратиться в больницу. Получила полис ОМС нового образца в страховой компании. Пришла в ближайшую полеклиннику, там вопросы прикрепления решает заведующая(судя по соответвующим объявлениям), по этим вопросам она принимает всего 2 раза в неделю по 1 часу. Дождалась приемного времени, обратилась к ней с просьбой о прикреплении. В ответ задущая сказала, что штат поликлинники укомплектован на 60 процентов, что мне у них будет тока хуже и что бы я шла в центральную больницу района(одна очень далеко) и обращалась к глав врачу по таким вопросам, а к своей поликлиннике она меня прикреплять отказывается. На мое предложение написать причины отказа писменно она отказалась, быстро засобиралась, сказала что у нее дела, и ушла из поликлинники в самом начале своего приемного времени по вопросам прикрепления.

2. Еще рядом есть большой госпиталь ВМФ,я звонила в него,они сказали что к ним прикрепиться нельзя т.к. они обслуживают только военных и их семьи или лечение на платной основе. Действительно ли к госпиталям прикрепление запрещено?

3. И еще, прочла на форумах, да и в горячей линии здавоохранения Москвы сообщили тоже самое(как ни странно), что для прикрепления к поликлиннике без прописки необходимо предоставить паспорт хозяина квартиры и документ что он ее собственник, на вопрос что за закон это требует, сказали, что такие правила. Насколько мне известно законов, ограничиваюх прикрепление к поликлиннике из-за регистрации, сейчас нет. Или я не права?

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать для прикрепления к этой поликлиннике? Желательно без долгого обмена с ними корреспондецией. У меня второй месяц беременности, нужно обследоваться полностью(до этого делала только узи в платных клиниках) и скоро вставать на учет по беременности, а с поликлинникой что поделать - не знаю(

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dakota97, в любом случае надёжнее всего подать заявление в поликлинику письменно. Возможно это и не будет очень быстро (срок ответа - месяц), но пока Вы ищете другой путь - время ведь тоже идёт. Так что лучше напишите заявление, и пусть оно лежит у них. А пока Вы можете попробовать обратиться лично в страховую компанию, выдавшую Вам полис, с жалобой на отказ. И ещё можно попробовать обратиться в райздравотдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...