Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
registrm

Регистрация ипотеки - Сроки!! Не понимаю!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Договор купли-продажи квартиры с отсрочкой платежа по безвозмездной субсидии. Прописали залог до полного расчета, т.к. будет перечисление из фед. бюджета. Сдаем на регистрацию, нам говорят - запись об ипотеке через 5 дней, а договор зарегистрированный через 12 (по Москве) как обычно. Я доказываю, что это ипотечный договор, а мне говорят - нет, т.к. нет заемных средств. Чувствую, что регистраторы не правы, а чем можно аргументировать? Или это я туплю? В Московской области только по этой схеме и работаем, все за 5 дней. А в Москве - другие правила. В законе об ипотеке не нашла прямого указания об одновременной регистрации права собственности, договора и ипотеки. Не там ищу? :shocking: -- вот у меня такие же глаза были, когда сдавала сделку!

P.S. C 1 апреля всю небанковскую ипотеку передали в территориальные отделы.

Поделиться сообщением

... запись об ипотеке через 5 дней, а договор зарегистрированный через 12 (по Москве) как обычно.

Это как?

Запись об ипотеке тогда о чем?

Обременение квартиры продавца в пользу продавца же, т.к. право к покупателю ещё не перешло? :dontknow:

Поделиться сообщением

Вот и я об этом же. Ипотека регистрируется на основании договора. А договор, получается, еще не зарегистрирован. Как мне с ними поспорить:nono2: ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.