Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация ипотеки - Сроки!! Не понимаю!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Договор купли-продажи квартиры с отсрочкой платежа по безвозмездной субсидии. Прописали залог до полного расчета, т.к. будет перечисление из фед. бюджета. Сдаем на регистрацию, нам говорят - запись об ипотеке через 5 дней, а договор зарегистрированный через 12 (по Москве) как обычно. Я доказываю, что это ипотечный договор, а мне говорят - нет, т.к. нет заемных средств. Чувствую, что регистраторы не правы, а чем можно аргументировать? Или это я туплю? В Московской области только по этой схеме и работаем, все за 5 дней. А в Москве - другие правила. В законе об ипотеке не нашла прямого указания об одновременной регистрации права собственности, договора и ипотеки. Не там ищу? :shocking: -- вот у меня такие же глаза были, когда сдавала сделку!

P.S. C 1 апреля всю небанковскую ипотеку передали в территориальные отделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... запись об ипотеке через 5 дней, а договор зарегистрированный через 12 (по Москве) как обычно.

Это как?

Запись об ипотеке тогда о чем?

Обременение квартиры продавца в пользу продавца же, т.к. право к покупателю ещё не перешло? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом же. Ипотека регистрируется на основании договора. А договор, получается, еще не зарегистрирован. Как мне с ними поспорить:nono2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...