Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авто в наследство


Гость Antoshka

Рекомендуемые сообщения

Был дед у которого была машина.В 2005 году он продал её мне по ген доверенности, как оказалось позднее в том же году он и умер. Переоформить я её не успел, так как спохватился только в 2008 году. Я приехал к его жене - мол давайте вступите в наследство, и переоформим её на меня. Но оказалось что дед был должен немало денег одному человеку, с котором его жена судилась по поводу наследства соответственно с 2005 года, а всё имущество было арестовано, в том числе и дедовский немаленький автопарк. Мою машину искали. Что делать, терять машину я не хотел поэтому поставил её в гараж до лучших времен, документы все были у меня. Недавно я снова приезжаю к жене деда и узнаю что суд закончился в 2009 году. Вопрос: может ли жена наконец-то вступить в наследство и оформить на себя машину а затем переоформить на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoshka,

В наследство вступают в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя, соответсвенно Вам следует выяснить у его жены подавала ли она заявление к нотариусу о вступлении в наследство после смерти мужа, т.к. в противном случае придётся решать вопросы через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если человек был должен денег, то долг умерает вместе с ним, если иного варианта не было задекларировано банком, нотариусом, а также по специфике нашей страны - бандюками(которые через суд забирать долги не будут). Во всех остыльных случаях наследник имеет 99% на получение наследства.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек был должен денег, то долг умерает вместе с ним

долг не умирает вместе с ним, по долгам отвечают наследники принявшие наслество, но в размере не превышающем размер принятого наследства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...