Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата лечения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я получил травму на производстве, травма тяжелая. Сейчас мое лечение оплачивает предприятие на котором я работал, хотя по закону должна оплачивать ФСС. Напишите пожалуйста насколько это законно, и как в дальнейшем это повлияет на выплату пособия по нетрудоспособности. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мое лечение оплачивает предприятие
Откуда у Вас такие сведения? Это назначение и выплата пособия осуществляется по месту работы, а источником финансового обеспечения расходов на его выплату является средства бюджета ФСС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице где я лечусь есть гарантийное письмо где указано, что оплату будет осуществлять предприятие.

А расследование несчастного случая проводилось? Документы на выплаты подавались? Может быть, таким образом работодатель договорился с Вами? Типа: "Мы оплатим за свой счёт лечение, а Вы не будете поднимать шум"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование проводилось, документы разосланы по всем инстанциям (ФСС, прокуратура). Я гражданин Украины, но работал легально, разрешение на работу у меня было. Сейчас получил разрешение на временное проживание в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сейчас мое лечение оплачивает предприятие на котором я работал, хотя по закону должна оплачивать ФСС. Напишите пожалуйста насколько это законно, и как в дальнейшем это повлияет на выплату пособия по нетрудоспособности
Не совсем поняла, о какой законности речь?

Может ли это оплачивать работодатель? Безусловно, может, это его добрая воля. :yes2:

На выплату пособия по временной нетрудоспособности это никак не повлияет.

А вот почему от оплаты устранился ФСС - не мешало бы выяснить. Может быть, больница относится к разряду коммерческих, негосударственных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мое лечение оплачивает предприятие
Сорри. Речь идёт не о выплате пособия, а об оплате дополнительных расходов на лечение - это самостоятельный вид страхового возмещения. Но всё равно выплата данного страхового возмещения осуществляется страховщиком (ФСС) на основании заявления застрахованного на получение обеспечения по страхованию с приложеним необходимого пакета документов. Вы или руководство предприятия подавали в ФСС такое заявление (именно на оплату дополнительных расходов на лечение)? Если подавали, то какое решение принял ФСС? Может быть, по каким-то причинам было принято решение об отказе в назначении этих выплат, и тогда работодатель решил взять расходы на лечение на себя?:dontknow: Имеет право...

Я гражданин Украины,
Федеральный закон от 24.07.1998 № 125-ФЗ распространяется и на иностранных граждан (п. 2 ст. 5).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...