Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу поомчь с требованием


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Между организациями был заключен договор подряда. Заказчик (МЫ) оплатил работы в полном объеме вопреки условиям договора.

В свою очередь Исполнитель полностью работы не выполнил и убыл.

Судья дал понять о незаключенности договора, в связи со следующим:

в договоре не указано место проведения работ, что в свою очередь в судебном заседании повлекло к ошибке ответчика, который представил договор субподряда с полностью выполненными работами, но, по другому адресу. Кроме того, можно придраться к отсутствию начала и окончания работ.

При этом судья указал с учетом этого, о необходимости уточнения предмета иска.

Что мы Взыскиваем: неотработанный аванс; проценты за пользование; и договорной штраф.

Что делать?

На данный момент написал ходатайство об уточнении требований и указал взыскать вместо неотроботанного аванса неосновательное обогащение.

Хотя можно и написать о взыскании всей суммы уплаченной по договору.

Кстати, между нами не было подписано ни одного акта о приемки работ.

В свою очередь ответчик говорит о том что факт оплаты всей суммы говорит о принятии работ.

Как поступить???? ОЧЕНЬ НУЖНО, завтра в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первый аванс внесли в соответствии с условиями договора, остальные платежи были осуществлены по просьбе исполнителя (как всегда вначале дружеские отношения потом ж-а).

Работы не принимали к тому же нам их не сдавали, нет об этом ни одного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Придется давить что Вы авансировали работы, Есть смета работ? , если есть, то акты , процентовки, формы КС Вами не подписаны, то есть доказывать что выполнение работ ими полном обьеме не произведено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Придется давить что Вы авансировали работы, Есть смета работ? , если есть, то акты , процентовки, формы КС Вами не подписаны, то есть доказывать что выполнение работ ими полном обьеме не произведено..

Смета есть, как приложение к договору, больше ничего нет, ни актов, ни журналов ведения работ, есть только несколько фотографий. Причем никаких актов они нам не направляли доказ-в нет.

Так что с требованием делать?

Заявлять на всю сумму? (тогда это пойдет в разрез с основанием иска, т.к. там представил расчет задолженности исходя из того объема работ который не выполнен), или ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлять на всю сумму

Зачем, ненадо будет лучше смотрется, что Вы не предьявляете необоснованные требования.

Хотя Вам решать, можно и всю сумму затребовать +

проценты за пользование; и договорной штраф

+

неосновательное обогащение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае признания договора незаключенным, сто процентная уверенность в отношении судьи, тогда какие требования будут удовлетворены (я так понимаю что, договорной штраф сразу отпадает, а остальное неосновательное обогащение и проценты должны признать, так ??? или полностью откажет в иске???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о незаключенности договора

Почему ?

Смета есть, как приложение к договору
В смете обычно указаваются обьект где выполняются работы

За судью сказать не могу, по одним и тем же вводным могут принять разные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в предмете договор ни в смете к нему не указано место (адрес) проведения работ, при этом судья сказал, представить ему доказательства, что работы вообще там проводились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю! На основании каких документов состовлялась смета? навернон есть какие то проекты, тех задания , а то выглядит как чистая обналичка.

представил договор субподряда

Подрядчик сам же признает что работал на обьекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю! На основании каких документов состовлялась смета? навернон есть какие то проекты, тех задания , а то выглядит как чистая обналичка.

Подрядчик сам же признает что работал на обьекте.

В смете указаны вид, содержание, и объем работ, к договору подряда, но не написали нигде адрес проведения этих работ. Ни проектов ни тех заданий не было, проводили ремонт теплотрассы.

Подрядчик признает, только при этом указал и представил, что для этого привлек субподрядную организацию, которой перечислил все наши суммы (приложил платежки) , и они (субподрядчики) выполнили все работы, НО, приложил договор в котором указано место проведения работ адрес местонахождения Заказчика, но при этом реально работы велись у организации которой заказчик является учредителем, по другому адресу.

Никакой обналички и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой обналички и в помине не было

Я сказал выглядит.

привлек субподрядную организацию
Вам какая разница !

Работы на обьекте велись!

указано место проведения работ адрес местонахождения Заказчика

техническая ошибка(секретаь накосячил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал выглядит.

Вам какая разница !

Работы на обьекте велись!

техническая ошибка(секретаь накосячил)

Разница есть, ответственность переда заказчиком несет исполнитель, а не субподрядчик. Я считаю, Что они там между собой делали не имеет отношения к нашему договору.Исполнитель обязан был сдать результат заказчику, чего он не сделал (хотя мы со своей стороны накосячили по поводу полной оплаты, но это я так думаю можно апеллировать например, тем что мы добросовестная сторона и решили исполнить свои обязательства раньше срока???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам какая разница !

Это на предмет доказательства Что работы на обьекте велись.

.Исполнитель обязан был сдать результат заказчику, чего он не сделал (хотя мы со своей стороны накосячили по поводу полной оплаты, но это я так думаю можно апеллировать например, тем что мы добросовестная сторона и решили исполнить свои обязательства раньше

Согласен с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, что и требовалось доказать, теперь назначили проведение экспертизы по ходатайству ответчика. Теперь только все и начинается.

Достали с затягиванием процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что еще хотел спросить, претензию которую мы направляли по адресу Подрядчика (Ответчика), пришла к нам обратно за истечением срока хранения.

Вопрос: является ли данный факт как то, что Ответчик был уведомлен надлежащим образом.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...