Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ускорение процесса КАСКО


Гость HopeFul

Рекомендуемые сообщения

В ДТП попал в 15 декабря 2010 года. Представитель страховой компании предложила их автосервис для восставновления автомобиля, на что я согласился.

В итоге, только к 3 марту СК вынесла вердикт о возмещении ущерба, аргументируя что их головной офис не рассматривает вопросы, если сумма выплат является большей, чем 120 тысяч.

И с 3 марта 2011 года уже автосервис не может получить запчасти на сегодняшний день. Аргументируя, что запчасти идут через Москву с Японии. А если запчасть приходит с Японии через Москву к ним автосервис, в Иркутск, то запчасть может быть не той! То есть не подходящей, то есть не та запчасть. Японцы ошиблись!

Внимание, вопросы:

1. Машина очень нужна. Как можно ускорить процесс?

2. Можно ли подать на них в суд?

Заранее благодарен за ваше внимание и любую помощь.

С Уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если деньги СК автосервису перечислила - далее следует напрягать именно автосервис - соглашение о производстве ремонтных работ подписывали? сроки огоаваривали? в том числе и поставки запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никаких соглашений не подписывал. Мне не предлагали. Только взял расписку, гласящую о том, что с такого-то числа машина стоит в автосервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается СК перечисляет деньги автосервису. Вправе ли я узнать у СК сумму, выделенную на ремонт? Могут ли оставшиеся деньги с запчастей забрать себе СК или автосервис? Или они полагаются мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается СК перечисляет деньги автосервису. Вправе ли я узнать у СК сумму, выделенную на ремонт? Могут ли оставшиеся деньги с запчастей забрать себе СК или автосервис? Или они полагаются мне?

Сервис обязан закупить запчасти и выполнить работы по снятию / установке. Все вместе - это возмещение вам ущерба "в натуре". Вам при этом полагается на руки только отремонтированная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис обязан закупить запчасти и выполнить работы по снятию / установке. Все вместе - это возмещение вам ущерба "в натуре". Вам при этом полагается на руки только отремонтированная машина.
простите, не много не понял смысла 'в натуре'. Имеется в виду, это и есть сумма возмещения?

И еще вопрос к форумчанам: если не удовлетворит качество сделанного ремонта, что мне делать? Имею ли я право, в данном случае выбрать сам автосервис и сделать автомобиль там? То есть мне придется писать 'отказную'? Приедет автоэксперт от СК и зафиксирует мои недовольства, затем выделят мне деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не удовлетворит качество сделанного ремонта, что мне делать? Имею ли я право, в данном случае выбрать сам автосервис и сделать автомобиль там? То есть мне придется писать 'отказную'? Приедет автоэксперт от СК и зафиксирует мои недовольства, затем выделят мне деньги?

право имеете - только добровольно ни кто переделывать или оплачивать не будет - добиться можно только в судебном порядке

- не исключено, что обращаться в суд необходимо уже на данном этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не много не понял смысла 'в натуре'. Имеется в виду, это и есть сумма возмещения?

И еще вопрос к форумчанам: если не удовлетворит качество сделанного ремонта, что мне делать? Имею ли я право, в данном случае выбрать сам автосервис и сделать автомобиль там? То есть мне придется писать 'отказную'? Приедет автоэксперт от СК и зафиксирует мои недовольства, затем выделят мне деньги?

В натуре - это выдача направления и проведение ремонта.

Если вы будете недовольно, то все претензии к СК, она должна будет исправить все. Каким образом - это ее компетенция, то ли в тот же сервис направит, а может в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...