Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок не хочет общаться с биологческим отцом


mary80

Рекомендуемые сообщения

Позволю, хотя Вы сами не отвечаете на вопросы. Отцы, соблюдайте обязанности в полной мере и уже тогда качайте свои права
Читаем СК

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равныеобязанности в

отношении своих детей (родительские права).

Видите сначала идут права, потом обязанности, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равныеобязанности в

отношении своих детей (родительские права).

Ага, а ещё видим, что родительские права - это равные права и равные обязанности. Всё вместе, и одно не отделимо от другого, вне зависимости от очерёдности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина79

Вы не умеете читать между строк, а именно:

...Я вышла замуж и ребенок знает моего мужа как отца. Я ей рассказала о том что у нее в свидетельстве о рождении вписан другой папа. Она не хочет с ним знакомиться и общаться, ей просто это не нужно, т.к у нас хорошая семья и она любит своего папу. Биологический отец хотел с ней общаться но я не разрешила, т.к. На тот момент мы с ним очень плохо

общались....

.... Подскажите пожалуйста, какие есть варианты удочерения моим мужем.

Биол. От. Добровольно не откажется.

На встречах не настаивает. Даже не предлагает. На предложение что бы отказался в пользу моего мужа отвечает усмешками " и тогда тебе совсем будет хорошо". У него семья и ему это и не надо, это больше принципиальный вопрос.

Мамочка озаботилась как лишить отца РП и сделать усыновление дочери НМ.

Всё остальное - вода. Типо дочь якобы общаться с отцом не хочет, а отец настаивает, но потом выясняется что ему якобы вообще всё пофиг - Посему тему называем не "ХОЧУ лишить отца РП", а "Дочь не хочет.... ", потому что имеем обременение в виде решения суда по общению отца с ребёнком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ещё видим, что родительские права - это равные права и равные обязанности. Всё вместе, и одно не отделимо от другого!
Вы абсолютно правы. Есть права, есть и обязанности.

Это как логическое И: 1 И 1 = 1; 1 И 0 = 0; 0 И 1 = 0; 0 И 0 = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не умеете читать между строк

Я знаю, что папа за 8-то лет мог не допустить этого! Но допустил... Теперь пожинает плоды. Ребёнок уже достаточно взрослый, многое понимает и видит сам. Ну вот не дал бы наш папа согласие на выезд, как я должна была бы объяснять детям, почему они не едут на море? Скажут они спасибо папе? Или врать прикажите?

Мамочка озаботилась как лишить отца РП и сделать усыновление дочери НМ.

Ну так если папа не боролся, почему нет? Ещё раз говорю - ВОСЕМЬ лет. Огромный срок! У меня нет нового мужа, но если наш папа посмеет ещё раз бросить моих детей, то я буду лишать его родительских прав, благо уже доказательств вагон! Мне на него плевать, но вот детей обижать не позволю никому, даже родному отцу! Если дети ему не нужны, то и моим детям такой отец не нужен.

Это как логическое И: 1 И 1 = 1; 1 И 0 = 0; 0 И 1 = 0; 0 И 0 = 0.

Логику изучала, но вот это не поняла, видать, давно это было... :biggrin:

Есть права, есть и обязанности.

Правами можно пользоваться, а можно и не пользоваться, в общем-то, на Ваше усмотрение, а вот обязанности надобно выполнять вне зависимости от того, есть желание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что папа за 8-то лет мог не допустить этого! Но допустил.......

До вас опять не дошло?

Тема называется - "Ребенок не хочет общаться...."

По ходу выясняется что и папа якобы не горит желанием общаться (но, как ни странно, инициировал зачем-то суд по порядку общения)...

Вопрос - почему тема называется так как называется? Ну не хотят общатся ни дочь, ни отец, друг с другом... В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правами можно пользоваться, а можно и не пользоваться, в общем-то, на Ваше усмотрение, а вот обязанности надобно выполнять вне зависимости от того, есть желание или нет.
Нифига подобного, не тот случай. Здесь права должны соблюдаться неукоснительно, тогда за обязанности и спрос.

Мне БТ и БЖ, плати алименты, а потом может быть будешь общаться с детьми. Обе курят бамбук. А деньги я собираю и всякие батеньки мне ничего не сделают. А нет денег у мну достаточно, чтоб проблему с БЖ решить один раз и навсегда.

Еслиб соблюдались права моих детей и мои права, так ситуация не сложилась бы.

Поэтому варианты ты сначала исполняй свои обязанности, а потом может быть у тебя будут права не одного нормального отца не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет денег у мну достаточно, чтоб проблему с БЖ решить один раз и навсегда.

Может не стоит так радикально? :)

Я вот свои обязанности соблюдаю неукоснительно, а вот о моих правах что-то все со стороны БЖ забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу выясняется что и папа якобы не горит желанием общаться (но, как ни странно, инициировал зачем-то суд по порядку общения)...

И не общался с ребёнком и не обращался никуда за помощью с 2004... :biggrin: наш папа тоже говорил о том, что ему препятствуют и грозился иском, однако за 13 месяцев даже не позвонил детям, не говоря уж о встречах... Вы удивитесь, но отцы иногда просто из вредности, злобы делают подобное. Если бы этот папа хотел действительно быть рядом с ребёнком и воспитывать дочь, за 8 лет мог бы изыскать способы надавить на мать.

Вопрос - почему тема называется так как называется?

Это к автору. Ранее Вы другие вопросы ей задавали.

Ну не хотят общатся ни дочь, ни отец, друг с другом... В чём проблема-то?

Каждый раз когда нужно сделать разрешения на выезд начинается целая проблема. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты удочерения моим мужем.

Всё предельно ясно. Правильно, неправильно - другой вопрос.

Здесь права должны соблюдаться неукоснительно, тогда за обязанности и спрос.

Не согласна. Должны соблюдаться и права и обязанности неукоснительно и одновременно. И перекос в ту или иную сторону неправомерен.

варианты ты сначала исполняй свои обязанности, а потом может быть у тебя будут права не одного нормального отца не устроит.

Вы удивитесь, но вариант: у меня есть права, не мешай мне их реализовывать, а потом, может быть, я и обязанности повыполняю - ни одну нормальную мать не устроит. Так что мы стоим друг друга, когда встаём в позу. Хорошо ли при этом ребёнку? Риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет денег у мну достаточно, чтоб проблему с БЖ решить один раз и навсегда.

Так Вы поэтому

деньги я собираю

А потом снова копим, чтобы с бывшей тёщей решить проблему? :biggrin:

Иногда полезно абстрагироваться от эмоций...

Я вот свои обязанности соблюдаю неукоснительно, а вот о моих правах что-то все со стороны БЖ забыли

Зато к Вам нет нареканий по закону и по совести. Ведь Вы же это для ребёнка делаете, а не для себя (хотя и про себя не забываете)! И в этом вся разница. Вашей жене мало места для возможных манёвров. Думаю, что у Вас-то как раз скоро всё и прекратится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто гонит.... видно невооружённым глазом...

1. тему назвала так, потому что ключевой момент в этом, то что ребенок теперь знает и не изъявляет желания знакомиться.

2. Эта история очень давняя и лишить прав мне не сейчас в голову пришло, а очень давно. Я просто не выкладываю в подробностях 8 ми летнюю историю, очень долго получиться, я пишу ключевые моменты, у нас ведь тут не психологическая встреча что бы я рассказывала о всех с ним связанных проблемах, которые в суде я никак доказать не смогу. Ребенок ему вообще никогда не был нужен. После суда он один раз приехал по моему месту жительства, поговорил с соседкой сфотографировался и все. А когда от него нужны были подписи при продажи жилплощади ребенка и покупки лучшей квартиры (жилплощадь где право собственности было у ребенка бла приобретена моей мамой, и только ей, т.е. он в это ни копейки не вложил) он ничего не подписал. Пришлось другими путями действовать. Ну наверное понимаете, опек. совет и т.д. Когда я вышла замуж я захотела лишить его рп и записать мужа, когда он об этом узнал побежал в суд. И т.д. и вообще зачем вам эти подробности..... Вас спрашивают предметно ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ Вы просто за справедливость что ли ... Я ждала момента когда она подрастет и я ей о нем расскажу. Если захочет-будет общаться. Но момент настал и ей это просто не интересно. А мне и лучше так как ничего хорошего она от него не получит. Ни заботы, ни любви, ни подарков. А мне он не нужен в юридическом плане(выезд за границу-несколько бутыльков валерианы) и т. д. Не удивлюсь что лет через 20 сам на нее на алименты подаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не общался с ребёнком и не обращался никуда за помощью с 2004... :biggrin: наш папа тоже говорил о том, что ему препятствуют и грозился иском, однако за 13 месяцев даже не позвонил детям, не говоря уж о встречах... Вы удивитесь, но отцы иногда просто из вредности, злобы делают подобное. Если бы этот папа хотел действительно быть рядом с ребёнком и воспитывать дочь, за 8 лет мог бы изыскать способы надавить на мать.

Это к автору. Ранее Вы другие вопросы ей задавали.

Всё предельно ясно. Правильно, неправильно - другой вопрос.

Не согласна. Должны соблюдаться и права и обязанности неукоснительно и одновременно. И перекос в ту или иную сторону неправомерен.

Вы удивитесь, но вариант: у меня есть права, не мешай мне их реализовывать, а потом, может быть, я и обязанности повыполняю - ни одну нормальную мать не устроит. Так что мы стоим друг друга, когда встаём в позу. Хорошо ли при этом ребёнку? Риторический вопрос.

Спасибо за поддержку, я смотрю у женщин и мужчин совершенно расходятся мнения о том что должны делать родители для детей. такое складывается ощущение, что многие мужчины детей рожают что бы побаловаться. А когда их лишают этого баловства и начинают что то требовать, то они свирепеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщин и мужчин совершенно расходятся мнения о том что должны делать родители для детей.

Да, и почему-то мы по-разному трактуем закон. Кому как выгодно, что ли, или удобно... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алименты подавали? если нет - то бегом, за 3 последних года. не будет платить - через полгода сможете попробовать лишить его РП.

За три года не получиться взыскать.Нужно доказать,что истец обращалась к ответчику с просьбой содержать ребенка,а он уклонялся.

Про алименты я думала. Я подам, он поставит зарплату 10000 руб. И будет платить мне 1/6 т.к у него еще один ребенок, даже учитывая задолженность за 3 года а это получается порядка 50000, будет мне выплачивать по 3000 в месяц. Да, выплачивать задолженность будет нескольно лет, но БУДЕТ. А это не является уклонением, платить то будет, на сколько есть возможности, при зарплате то 10000. Я доказать то я никак не смогу о том что он больше зарабатывает, и что его семья все лето проводит за границей. Понимаете?

Если подадите на алименты в размере 1/4 ,то его даже в суд вызывать не будут,вынесут судебный приказ и отправят по месту работы и будут высчитывать от ЗП.И это потом ему нужно будет подавать на снижение до 1/6 и доказывать,что у него еще есть дети.Вы можете подать на алименты,но не требовать от него чтобы выплачивал,когда накопится долг,то идете к приставу и до погашения задолжности закрываете ему выезд за границу.Ну ,а уже потом обмениваетесь разрешениями,он ребенку,а Вы ему.А Родительских прав его никто не лишит это пустая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительских прав его никто не лишит это пустая затея.
Можно попытаться удочерить девочку , не лишая отца род.прав и без его согласия - ст.130 СК : согласие родителй не требуется , если они свыше 6 месяцев не проживают с ребёнком и не участвуют в его содержании и воспитании по причинам , признанным судом неуважительными .

Сомневаюсь,что это нормальные отцы!То есть,Вы бы желали сначала посюсюкаться с ребенком,а уж потом подумать что он кушал сегодня??
И если с ребёнком не дали посюсюкаться , то нефиг ребёнку и кушать . Какой правильный папа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться удочерить девочку , не лишая отца род.прав и без его согласия - ст.130 СК : согласие родителй не требуется , если они свыше 6 месяцев не проживают с ребёнком и не участвуют в его содержании и воспитании по причинам , признанным судом неуважительными .

И если с ребёнком не дали посюсюкаться , то нефиг ребёнку и кушать . Какой правильный папа .

Усыновление ребенка при отсутствии согласия его родителей допустимо лишь в случаях, предусмотренных ст. 130 СК РФ.

При этом необходимо учитывать, что:

- причины, по которым родитель более шести месяцев не проживает совместно с ребенком, уклоняется от его воспитания и содержания, устанавливаются судом при рассмотрении заявления об усыновлении ребенка на основании исследования и оценки всех представленных доказательств (например, сообщения органов внутренних дел о нахождении родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов, в розыске, показаний свидетелей и других допустимых доказательств);

То есть как минимум он должен уклоняться от алиментов...

В моем варианте недоказуемо.

А вот еще нашла:

Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие (п. 1 ст. 132 СК РФ).

Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка (п. 2 ст. 132 СК РФ).

§ 9. Согласие ребенка, достигшего возраста десяти лет, на его усыновление, которое в силу ст. 57 и п. 1 ст. 132 СК РФ является обязательным условием усыновления, выявляется органом опеки и попечительства и отражается в отдельном документе либо в заключении органа опеки и попечительства об обоснованности и соответствии усыновления интересам ребенка.

А это уже более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться удочерить девочку , не лишая отца род.прав и без его согласия - ст.130 СК : согласие родителй не требуется , если они свыше 6 месяцев не проживают с ребёнком и не участвуют в его содержании и воспитании по причинам , признанным судом неуважительными .

И если с ребёнком не дали посюсюкаться , то нефиг ребёнку и кушать . Какой правильный папа .

mary80, Два отца будет??:shocking: и у обоих будут права на ребенка??Биологического,все равно нужно прав лишать.:dontknow:

Я имела ввиду доказать ст 130 без участия ребенка почти невозможно.

1 На алименты я не подавала поэтому неплательщиком его назвать нельзя, а если подам, то будет платить(копейки конечно же)

2 по поводу принимал участие или нет, так скажет не давали. В суд то он пошел об установлении общения с ребенком. И даже фотографировался на фоне моей двери(сразу после суда).

Я со свидетелями, что не появлялся, не общался, а он со свидетелями, что не давали, не пускали. И все-вода. А ребенок действительно его не знает и знать особенно не хочет. Это может являться доказательством с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mary80, Подайте Вы на алименты.Заведите счет,не хотите не трогайте эти деньги,пусть лежат.Может он первое время будет платить ,а потом передумает.У Вас хоть какой то шанс будет на будущее,а так Вы не через год ни позже не сможете этого сделать.Причины лишать прав,реально нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mary80, Два отца будет??:shocking: и у обоих будут права на ребенка??Биологического,все равно нужно прав лишать.:dontknow:

Один. В СК об этом четко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mary80, Что я сразу не подумала,а теперь вот подумала,ну зачем Вам лишать отца прав и усыновлять ребенка другим человеком??Вот в жизни всякое бывает,а вдруг Вы с этим разведетесь и что??Будете этого лишать прав??И вообще не будет у Вашего ребенка отца.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79,

Биол. От. Финансово никогда не помогал,

Когда родилась дочь этот человек ничего для нее не делал и я даже была вынуждена пойти на работу когда ей было 3 месяца, т. К просто не было денег.

Что мешало отцу

платить на ребенка хотя б прожиточный минимум
?

Вот тогда было бы удивительно: и денег на содержание ребёнка выплачивает, и встречается с дочкой (или делает всё возможное для встреч), а его лишить родительских прав хотят... А так?

Сообщение от Monitor

А деньги я собираю и всякие батеньки мне ничего не сделают.

Я Вам конечно не желаю подобного,мы не переживем такую потерю,но в жизни может случиться всякое

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь добиться того чего хочешь,то врать нельзя!

Тут на форуме масса примеров того, как путем лжи и клеветы, поругания чести отца и разрушения его любви очень эффективно отдельные представители женского рода добиваются того, чего хотят: разрушения жизни отца своего ребенка (детей) и разрушения любви между отцом и детьми.

Гарри 2, зачем "плавно вписываться" в жизнь ребёнка, причиняя тому психотравму, после 8 лет забвения?

Это как-то необоснованно звучит. Почему это встреча с родным отцом должна принести ребенку психотравму? А если и принесет, то что, забыть отцу о ребенке навсегда? А родная кровь, а любовь?

Отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.
А воспитал как - в правде, вере, любви, надежде? Тогда ребенок САМ должен найти родного отца и поинтересоваться его жизнью, а не избегать отца. А если воспитал по-другому, так грош цена такому воспитанию, лучше, может, было и без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВМР, родная кровь и проч. - категории неюридические. В отличии от форума.

А ребёнок никому ничего не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь за свою критику Вашего "юридического" подхода к детско-родительским отношениям, но считаю, что такие суждения как "возможная психотравма при встрече с родным отцом" или оценка отцовства по "воспитанию" ребенка, а не исходя из факта его рождения - это суждения АБСОЛЮТНО не юридические. И более того, эти сами не юридические (психолого-психиатрические и нравственные) суждения основаны за заблуждениях и мифах.

А ребёнок никому ничего не должен!

Это Вам так кажется от незнания нравственных законов детско-родительских отношений, в отличие от юридических:

Еф.6:2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием

Мар.10:19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

Мар.7:10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...