Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок не хочет общаться с биологческим отцом


mary80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дочери 8 лет. Своего биологического отца не знает т.к. Мы с ним разошлись когда ей был 1 месяц. Я вышла замуж и ребенок знает моего мужа как отца. Я ей рассказала о том что у нее в свидетельстве о рождении вписан другой папа. Она не хочет с ним знакомиться и общаться, ей просто это не нужно, т.к у нас хорошая семья и она любит своего папу. Биологический отец хотел с ней общаться но я не разрешила, т.к. На тот момент мы с ним очень плохо общались и каждая встреча это были скандалы, и тем более я вышла замуж и у ребенка был отец. Биол. От. Финансово никогда не помогал, но ходил в суд с иском о встречах с ребенком. Иск был удовлетворен, но встреч не было. У биолог. Отца сейчас семья, дети. Каждый раз когда нужно сделать разрешения на выезд начинается целая проблема. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты удочерения моим мужем. Биол. От. Добровольно не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алименты подавали? если нет - то бегом, за 3 последних года. не будет платить - через полгода сможете попробовать лишить его РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких.

Настоящий отец ребенка родительских прав не лишен, более того, он может подать судебный иск об изменении порядка общения с ребенком - в свою пользу, который вам придется исполнять, т.к. вы сами признаете (Биологический отец хотел с ней общаться но я не разрешила), что совершали самоуправство, наказуемое согласно и КоАП, и УК РФ.

Поэтому в ваших интересах договриться с настоящим отцом ребенка по-мирному, в рамках существующего решения суда как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алименты подавали? если нет - то бегом, за 3 последних года. не будет платить - через полгода сможете попробовать лишить его РП.
Мда... Сколько мечтательниц на форуме развелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алименты подавали? если нет - то бегом, за 3 последних года. не будет платить - через полгода сможете попробовать лишить его РП.
Про алименты я думала. Я подам, он поставит зарплату 10000 руб. И будет платить мне 1/6 т.к у него еще один ребенок, даже учитывая задолженность за 3 года а это получается порядка 50000, будет мне выплачивать по 3000 в месяц. Да, выплачивать задолженность будет нескольно лет, но БУДЕТ. А это не является уклонением, платить то будет, на сколько есть возможности, при зарплате то 10000. Я доказать то я никак не смогу о том что он больше зарабатывает, и что его семья все лето проводит за границей. Понимаете? Или я ошибаюсь?

Подскажите пожалуйста, а нежелание ребенка даже знакомиться с ним никак не учитывается? Ведь ей уже 8 она все понимает. И даже если он на это имеет право, я что должна дочь заставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежелание ребенка даже знакомиться с ним никак не учитывается

это ваше нежелание, а не ребенка ИМХО, познакомьте с отцом и всего делов то, а уж как объясните ребенку, что врали ей всю жисть про отца ваши проблемы. уже других спрашивал (ответа не последовало) Вы как учитываете нежелание ребенка вас видеть, идти в школу, рано вставать..... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а нежелание ребенка даже знакомиться с ним...

Ну подождите ещё лет пять до того момента когда у ребёнка возникнет это желание... Интересно, как вы тогда объясните ей вот это: "Биологический отец хотел с ней общаться но я не разрешила, т.к. На тот момент мы с ним очень плохо общались..."

И предположите какая будет реакция в переходном возрасте....

P.S. На месте отца я бы потерпел ещё немного.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил в суд с иском о встречах с ребенком. Иск был удовлетворен, но встреч не было.

Когда был иск?

нежелание ребенка даже знакомиться с ним никак не учитывается?

Пообщайтесь с опекой, пусть они зафиксируют это нежелание.

На месте отца я бы потерпел ещё немного

8 лет+ ещё 5 = 13 плюс

она любит своего папу
, с которым живёт.

Я бы на месте ребёнка крепко задумалась о том, где же был мой папа столько лет, и что он сделал, чтобы быть со мной??? И мне бы только тех слов, что мама не пускала, было бы крайне мало....

Ребёнок воспринимает отцом другого человека. А папа, видать, "очень хотел общаться", практически ничего не предпринимая для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваше нежелание, а не ребенка ИМХО, познакомьте с отцом и всего делов то, а уж как объясните ребенку, что врали ей всю жисть про отца ваши проблемы. уже других спрашивал (ответа не последовало) Вы как учитываете нежелание ребенка вас видеть, идти в школу, рано вставать..... ?
Я понимаю ваше отношение к женщинам не дающим детей отцам. Но у меня ситуация была другая. Когда родилась дочь этот человек ничего для нее не делал и я даже была вынуждена пойти на работу когда ей было 3 месяца, т. К просто не было денег. Сами понимаете 3000 в месяц на себя и ребенка - нереально. Этот человек небыл адекватным, поэтому выйдя замуж и создав семью я решила, что такой отец ей не нужен, тем более когда есть нормальный, который воспитывает, любит и обеспечивает. И за все это время от него не поступило ни одного вопроса о том нужна ли помощь, или еще что то. Человек только кричал о том что он имеет право. Вы конечто можете сказать что женщины алчные, но как же тогда обязательства? И если бы этот человек действительно был ответственным отцом, я бы не лишила своего ребенка такого отца.

Ну подождите ещё лет пять до того момента когда у ребёнка возникнет это желание... Интересно, как вы тогда объясните ей вот это: "Биологический отец хотел с ней общаться но я не разрешила, т.к. На тот момент мы с ним очень плохо общались..."

И предположите какая будет реакция в переходном возрасте....

P.S. На месте отца я бы потерпел ещё немного.... ))

Я ей сказала о том что это было мое решение о том что им не нужно общаться. И объяснила ей почему, при этом плохого про него я ей не говорила. Показала его фото и предложила встретиться. Она отказалась и сказала что у нее есть папа и другого ей не надо, и сказала что хочет что бы по всем ее документам проходил ее фактический отец, с которым она живет. Даже попросила чтобы я поговорила с биол. Отц. О том чтобы он сам отказался от прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже попросила чтобы я поговорила с биол. Отц. О том чтобы он сам отказался от прав.

Не стоит выдавать желаемое за действительное. В 8 лет такого ребенок не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был иск?

Пообщайтесь с опекой, пусть они зафиксируют это нежелание.

8 лет+ ещё 5 = 13 плюс , с которым живёт.

Я бы на месте ребёнка крепко задумалась о том, где же был мой папа столько лет, и что он сделал, чтобы быть со мной??? И мне бы только тех слов, что мама не пускала, было бы крайне мало....

Ребёнок воспринимает отцом другого человека. А папа, видать, "очень хотел общаться", практически ничего не предпринимая для этого...

Иск был в 2004 году. Да вы правы ребенок полностью все понимает, и тем более она любит своего настоящего отца, и как она сама сказала другого ей не надо. Так все же юридически это может являться причиной лишения прав и удочерением. Или она еще слишком маленькая, что бы принималось ее мнение? Еще с учетом что мы с биол. От. Не состояли в браке и никаких алиментов он за все это время не платил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mary80, вы себя убеждаете, что сделали(делаете) правильно? Единственное в чём не прав БМ, что не платит на ребенка хотя б прожиточный минимум, однако и на это может быть куча причин(одна, что не даете видится с ребенком) созданных вами. Вы сами со стороны почитайте свои сообщения, и я верю что поймете о чём я.

Так и не ответили на вопросы)))), а главное самое легкое решение дать увидится отцу с дочей и всё станет на свои места (отец плавно впишется в жизнь дочери (не только встречами) или папашка пропадет с концами и дочь будет знать , что мама сделала правильно ).ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а нежелание ребенка даже знакомиться с ним никак не учитывается? Ведь ей уже 8 она все понимает. И даже если он на это имеет право, я что должна дочь заставить?
Нежелание ребенка знакомиться возникло не само по себе, а благодаря кропотливой педагогической работе биоматери, которую за одно это можно лишить РП.

Я Когда родилась дочь этот человек ничего для нее не делал и я даже была вынуждена пойти на работу когда ей было 3 месяца, т. К просто не было денег.
Вам надо объяснить, как кто вы рассуждаете, или вы уже и сами поняли?

Вы - как и все оголтелые матери, впрочем, вы ни в чем не оригинальны - путаете отношение отца ребенка к вам лично и к ребенку. Вы и ребенок - два разных человека, и ваш БМ может вообще никаких оснований не иметь, чтобы свою любовь к дочери переносить на вас - осатанелую эгоистку, сломавшую жизнь своей дочери.

Впрочем, дочь вам это сама скажет, вам не так долго ждать осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит выдавать желаемое за действительное. В 8 лет такого ребенок не скажет.

Вы ошибаетесь, сказала. А причиной было то что я брала у него разрешение на выезд ребенка и это было огромной проблемой. потому что у него нет времени. И она была в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо объяснить, как кто вы рассуждаете, или вы уже и сами поняли?

Вы - как и все оголтелые матери, впрочем, вы ни в чем не оригинальны - путаете отношение отца ребенка к вам лично и к ребенку. Вы и ребенок - два разных человека, и ваш БМ может вообще никаких оснований не иметь, чтобы свою любовь к дочери переносить на вас - осатанелую эгоистку, сломавшую жизнь своей дочери.

Впрочем, дочь вам это сама скажет, вам не так долго ждать осталось.

Я здесь для того что бы компетентные юристы давали компетентные советы, на предмет как можно или нельзя добиться желаемого законным способом, а не для того что бы мне делали мой психологический портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей сказала о том что это было мое решение о том что им не нужно общаться...

Позвольте вопрос - вам кто давал право это единолично решать?

Вот вы говорите о "законных способах", а вы в курсе что, согласно СК, у родителей равные права и все разногласия решаются через органы опеки и суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное в чём не прав БМ, что не платит на ребенка хотя б прожиточный минимум, однако и на это может быть куча причин(одна, что не даете видится с ребенком) созданных вами.

То есть, всё-таки, возможно связывать выплату алиментов и общение с ребёнком? :biggrin:

Иск был в 2004 году

Он сейчас настаивает на встречах? Пусть встретятся, и дочка сама ему скажет о том, хочет ли она с ним видеться или нет.

В 8 лет такого ребенок не скажет.

В 8 лет они и не такое могут сказать... Подождите.

Так все же юридически это может являться причиной лишения прав и удочерением. Или она еще слишком маленькая, что бы принималось ее мнение? Еще с учетом что мы с биол. От. Не состояли в браке и никаких алиментов он за все это время не платил?

Сходите в опеку, поговорите, объясните ситуацию, пусть они поговорят с дочкой. С десяти лет её мнение, тем более, по вопросу лишения родительских прав родного отца, обязательно должны заслушать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вопрос - вам кто давал право это единолично решать?

Вот вы говорите о "законных способах", а вы в курсе что, согласно СК, у родителей равные права и все разногласия решаются через органы опеки и суд?

Как я понимаю если равные права, то и равные обязательства. А на том основании что он свои обязательства не исполнял то я его подвинула в его правах. Самовольно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю если равные права, то и равные обязательства. А на том основании что он свои обязательства не исполнял то я его подвинула в его правах. Самовольно конечно.

А теперь объясняю - вашей дочери 8 лет и она , ес-тно, ещё не знает что такое СК, но, когда она вырастет, то поймёт что вы нарушили права её и её отца на общение друг с другом своим "волевым" решением.....

Это вы уже ей сами сказали...

"Понудить" соблюдать отца обязательства вы могли через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, всё-таки, возможно связывать выплату алиментов и общение с ребёнком? :biggrin:

Он сейчас настаивает на встречах? Пусть встретятся, и дочка сама ему скажет о том, хочет ли она с ним видеться или нет.

В 8 лет они и не такое могут сказать... Подождите.

Сходите в опеку, поговорите, объясните ситуацию, пусть они поговорят с дочкой. С десяти лет её мнение, тем более, по вопросу лишения родительских прав родного отца, обязательно должны заслушать в суде.

На встречах не настаивает. Даже не предлагает. На предложение что бы отказался в пользу моего мужа отвечает усмешками " и тогда тебе совсем будет хорошо". У него семья и ему это и не надо, это больше принципиальный вопрос.

А теперь объясняю - вашей дочери 8 лет и она , ес-тно, ещё не знает что такое СК, но, когда она вырастет, то поймёт что вы нарушили права её и её отца на общение друг с другом своим "волевым" решением.....

Это вы уже ей сами сказали...

"Понудить" соблюдать отца обязательства вы могли через суд...

Понудить через суд платить мне 3000 р? И приходить раз в неделю на 2 часа поняньчиться? Большего по суду не понудишь(насколько я знаю) А вы считаете что это и есть полные обязательства отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам кто давал право это единолично решать?

И за все это время от него не поступило ни одного вопроса о том нужна ли помощь, или еще что то.

drMark, позвольте вопрос - а почему нет, если папа только качает свои права, а никакой помощи не оказывает? Я тоже единолично решаю ВСЕ вопросы, связанные с детьми, и буду решать единолично до тех пор, пока папа в равной мере со мной не будет выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ!

Обычная женская логика... :biggrin:

"Понудить" соблюдать отца обязательства вы могли через суд...

:lol: :lol: То есть, всё-таки, это возможно? И папа, конечно же, будет выполнять решение суда и ни коим образом уклоняться даже не посмеет? День открытий сегодня прям какой-то... :biggrin:

На встречах не настаивает. Даже не предлагает.

И вот это главное! Да не нужен ему просто этот ребёнок... Но таких всё равно здесь защищают и будут защищать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понудить через суд платить мне 3000 р? И приходить раз в неделю на 2 часа поняньчиться? Большего по суду не понудишь(насколько я знаю) А вы считаете что это и есть полные обязательства отца?

"Понудить" стояло в кавычках, это одна здесь присутствующая дамочка всё пытается "понудить"... ))

Неважно что я считаю по поводу обязательств отца.

ИЛ по алиментам нет (соот-но нет юр. обязательств у отца). Есть ИЛ по порядку общения (то есть юр. обязательства есть у вас).

Какой вывод по-вашему должна будет сделать судья?

drMark, позвольте вопрос - а почему нет, если папа только качает свои права, а никакой помощи не оказывает? Я тоже единолично решаю ВСЕ вопросы, связанные с детьми, и буду решать единолично до тех пор, пока папа в равной мере со мной не будет выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ!

Обычная женская логика... :biggrin:

Позвольте вопросом на вопрос - почему все "качания ПРАВ" отцами заканчиваются ничем, а за неисполнение ОБЯЗАННОСТИ по алиментам, кроме 182,5% годовых неустойки есть ещё и уголовная ответственность? Не этот ли перекос даёт вам право "тоже единолично решать ВСЕ вопросы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понудить" стояло в кавычках, это одна здесь присутствующая дамочка всё пытается "понудить"... ))

Неважно что я считаю по поводу обязательств отца.

ИЛ по алиментам нет (соот-но нет юр. обязательств у отца). Есть ИЛ по порядку общения (то есть юр. обязательства есть у вас).

Какой вывод по-вашему должна будет сделать судья?

Так вот и я спрашиваю какой вывод может сделать судья? В браке не состояли, алиментов не платил, ребенок его не знает(считает отцом другого). А что касается ил так он не приезжал, я же не буду заявлять что приняла такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я спрашиваю какой вывод может сделать судья? В браке не состояли, алиментов не платил, ребенок его не знает(считает отцом другого). А что касается ил так он не приезжал, я же не буду заявлять что приняла такое решение.

Это вы сами додумывайте... Или может подскажет кто... ))

Лично я вывод уже сделал... И поэтому позвольте не отвечать на ваш вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛ по алиментам нет (соот-но нет юр. обязательств у отца).

Да, да, конечно, к данному отцу это не относится

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

И не говорите, что раз мать не подавала на алименты (хотя, и нужно было бы!), значит, её и ребёнка это устраивало.

"Понудить" стояло в кавычках, это одна здесь присутствующая дамочка всё пытается "понудить"... ))

Видите ли, лично я считаю, что мама, как и папа, одни на всю жизнь, но ситуации бывают разные, и в данном случае очевидно, что этот папа и не хочет заботиться о своём ребёнке, а просто сводит счёты с матерью... Касаемо же нашего папы, то у него хватает мозгов не связываться со мной, и на данный момент, благодаря моим "лекциям", надеюсь, он изменит своё поведение по отношению к детям, и мы обойдёмся без судов.

Позвольте вопросом на вопрос - почему все "качания ПРАВ" отцами заканчиваются ничем,

Позволю, хотя Вы сами не отвечаете на вопросы. Отцы, соблюдайте обязанности в полной мере и уже тогда качайте свои права!

а за неисполнение ОБЯЗАННОСТИ по алиментам, кроме 182,5% годовых неустойки есть ещё и уголовная ответственность? Не этот ли перекос даёт вам право "тоже единолично решать ВСЕ вопросы"?

Нет, не этот. :nono2: Неустойка лично меня не интересует, УО тоже не входит в мои планы, так как это может отразиться на будущем детей, а вот пресловутые интересы моих детей, на которых папа плевал долгое время - ДА, тем более, кроме меня просто некому было принимать решения! Ах, да, я же должна советоваться.... Ну пусть извиняет.

И потом, как можно сравнивать "права" и "обязанности"?

Так вот и я спрашиваю какой вывод может сделать судья?

Подождите два года и узнаете, если никаких изменений не будет. А пока запасайтесь доказательствами неисполнения, неучастия, нежелания, разговоры записывайте. Про опеку я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...