Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

странности по встречке


Рекомендуемые сообщения

И будет права.

права то права--права на ащиту не нарушены

но все же как я уже писал выше процессуальный порядок есть порядок (а он нарушен)

и правила есть правила большие проблемы всегда начинаются с маленьких (так же и с нарушениями)

ежеле инспектор не может правильно четко и ясно заполнить документы

то где гарантия что он может четка правильно зафиксировать нарушение пдп (в случае если видеозаписи нет У)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ
на это судья 100% скажет ----СКАЖИТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ДАННОЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ НАРУШИЛО ВАШИ ПРАВА НА ЗАЩИТУ ?

право приносить объяснения при изменении протокола.

указанные фразы взяты мной с определения 129 судебного участка, который по указанным объяснениям вернул протокол с иправлениями на доработку в гибдд без вызова водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право приносить объяснения при изменении протокола.

указанные фразы взяты мной с определения 129 судебного участка, который по указанным объяснениям вернул протокол с иправлениями на доработку в гибдд без вызова водителя

Исправления исправлениям рознь. Одно дело, когда в протоколе исправлена статься, по которой привлекается водитель, правила ПДД, место или время правонарушения и т.д., т.е. изменена сущность правонарушения, другое дело, когда исправлена фамилия инспектора, который этот протокол составил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходил посмотрел дело там ИДПС очухался походу и ФИО свои вписал в протокол а у меня в копии их нетУУУУУУ :596::biggrin:

О чем и речь. Когда материалы дела попадают судье, необходимо сразу делать фотокопии. После этого ни один гаеныш не внесет исправления и дополнения. К тому же он свои данные вписал скорее всего до отправки материалов дела в суд. Просто на месте составления составил протокол не полностью, торопился наверно.)) Несущественным будет ваш довод, если только заявить, что вписанный инспектор вообще постороннее лицо, на месте его не было. Но это надо доказать еще.

Я бы поспорил еще по возврату материалов дела ДЛ. Вынесение определения о принятии к производству еще не значит, что суд не имеет права вернуть протокол на доработку. Суд не имеет права вернуть протокол на стадии рассмотрения дела, т.е. после слов " Судебное заседания считается открытым, слушается дело...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынесение определения о принятии к производству еще не значит, что суд не имеет права вернуть протокол на доработку. Суд не имеет права вернуть протокол на стадии рассмотрения дела, т.е. после слов " Судебное заседания считается открытым, слушается дело...."

Вы не правы.

Определение о назначении дела об АПН к производству означает, что судья установил, что

1. Обстоятельств, исключающих возможность рассмотрения дела, не имеется.

2. Протокол об административном правонарушении и другие протоколы составлены правильно, иные материалы дела оформлены правильно.

3. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не имеется.

4. Материалов для рассмотрения дела по существу достаточно.

5. Ходатайств и отводов не имеется.

Определение о возвращении протокола на доработку изначально противоречит определению о том, что протокол об административном правонарушении и другие документы составлены и оформлены правильно и материалов для рассмотрения дела по существу достаточно.

Президиумом Верховного Суда РФ от 01 марта 2006 г. в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ в вопросах применения Кодекса РФ об административных правонарушениях указывается, что «исходя из положений статьи 29.1 и 29.4 КоАП РФ непременным условием законного и обоснованного рассмотрения дела об административном правонарушении является предварительная подготовка к его разбирательству. Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы: относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела; имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данного дела судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом; правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела; имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу; достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу; имеются ли ходатайства и отводы.»В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, либо, когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своем ход-ве буду прописывать пост № 98 ну и призумцию невиновности тк видеозапись отсутствует

если мировой и лишит то районный вернет!

пока что в раздумии как обыграть такое вот исправление протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что в раздумии как обыграть такое вот исправление протокола

Имеются основания для отмены постановления мирового судьи, в связи с существенными нарушениями, допущенными при оформлении материала об административном правонарушении. В протокол об административном правонарушении внесены дополнения, а именно, в графе… При этом, данное дополнение не оговорено, не указано кем, когда, при каких обстоятельствах оно было внесено, отсутствует печать, удостоверяющая законность и правомочность должностного лица, вносившего данные дополнения, также отсутствуют сведения о том, когда, именно, указанные дополнения были внесены должностным лицом: до или после вручения копии протокола ой административном правонарушении. Каких-либо документов, подтверждающих, вручение ЛВОКу, дополненной копии протокола, материалы дела не содержат. Вместе с тем, в представленной ЛВОК, в судебном заседании копии протокола об административном правонарушении, выданной ему инспектором ДПС на руки, не содержит данных о ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста, я привлекаюсь по статье 12.26 ч 1.Первый раз дело поступило в суд 17.08.2011 года,судья приняло решение о возврате дела в инспекцию дорожного движения,мотивируя что имеются в протоколе по административному правонарушению не заверенные исправления в моей фамилии. После возвращения дела в суд,судья принимает дело к производству и назначает судебное заседание. Состоялось два судебных заседания, на втором судья снова принимаеи решение о возврате дела, с мотивировкой, что в протоколе по административному правонарушению не разобрать по какой часть 12.26 меня привлекают. 22.10.2011 мне пришло судебное извещение,скорей всего назначен суд на первые числа ноября. Подскажите что делать, у меня три месяца 13 ноября заканчиваются.

Да,еще как вы считаете,в протоколе еще поставлены отметки инспекторов о том что я отказался от одписей в протоколе по административному правонарушению, но мне в нем удалось расписаться около их отметок,могу я на это давить. Спасибо если поможите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный у вас судья! Прям таки судья Дрэд. Как хочу, так и ворочу. Не имела она права на стадии рассмотрения дела возвращать материалы дела в административный орган. Но это одно. А зачем вы умудрились поставить свои подписи? На этом не сыграешь. Вот если бы их не было...

Кроме того, вам необходимо протянуть время. Почему бы вам не подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства? Если суд удовлетворит, то это опять извещение почтовое и время. Потом можно будет заявить ходатайство о привлечении защитника в процесс. Но не факт, что по месту жительства удовлетворит. Кроме того, можно заявить ходатайство о вызове для допроса в СЗ понятых, т.к. вы вправе представлять доказательства. Показания свидетелей являются доказательствами по делу. Лишая вас возможности допроса, суд тем самым лишит вас права на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вам необходимо протянуть время. Почему бы вам не подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства?

Не думаю, что это хорошая идея. Во-первых, срок давности прервется на время удовлетворения такого ходатайства до поступления материалов дела в судебный участок по месту жительства. Во-вторых, "новый" судья получит уже готовые материалы, исправленные разными "косяками" первым судьей и его уже нельзя будет обвинить в процессуальных нарушениях. Все будет рассматриваться по новой с исправленными протоколами. Лучше уж дожать первого судью, жалобами на определения и председателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами. Срок прервется, несомненно, но до принятия в производство. Но суду необходимо будет известить лицо, а это неделя полторы минимум. К тому же по прибытии первого извещения нет нужды получать его сразу, можно дождаться вторичного извещения и после него на 3-и сутки пойти и получить повестку. Таким образом с момента принятия в производство пройдет недели две. Новый судья получит готовые материалы со всеми косяками. Ему думаете будет охота исправлять их? Вряд ли. А дожимать этого судью нет смысла, потому как если он идет на такие нарушения, то ему ничего не стоит закрыть на все глаза и лишить ВУ. И к тому же вы говорите, что нельзя будет обвинить в проц. нарушениях. Почему нет? При обжаловании указывать, что первый мировой допустил, второй не усмотрел. А жалобы на определения останутся без внимания. В вашей практике были отмены определений по административке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами.

Извините, не соглашусь. Во-первых, судья может не удовлетворить ходатайство о переносе дела по месту жительства. Скажет, надо было сразу заявлять, а не в процессе рассмотрения.

Кроме того, откуда Вы знаете, сколько времени будет идти дело в другой суд, а если это будет месяц? Тогда к 13.10 у ЛВОКа добавится еще один месяц.

К тому же по прибытии первого извещения нет нужды получать его сразу, можно дождаться вторичного извещения и после него на 3-и сутки пойти и получить повестку.

С чего вы решили, что судья не станет сразу же выносить постановление, по первой повестке? Это очень рискованно.

А дожимать этого судью нет смысла, потому как если он идет на такие нарушения, то ему ничего не стоит закрыть на все глаза и лишить ВУ.

Лишит она его все равно, точно также его лишит и другой судья. Практически все мировые судьи лишают. Но на этих нарушениях можно будет обжаловать.

При обжаловании указывать, что первый мировой допустил, второй не усмотрел.

Больше виновать не тот, кто не усмотрел, а тот, кто допустил.Нарушения первого судьей, обжаловать легче, чем второго

А жалобы на определения останутся без внимания. В вашей практике были отмены определений по административке?

Отмен определений не было, лично я не обжаловала. но сказать, что оставались без внимания не могу. И здесь, на форуме были примеры того, что жалобы и председаелю, и в прокуратуру имеют смысл.

Хотя, решать andry999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66 подскажите как прошло сегодня ваше судебное заседание, лишили или нет,отложили заседание?

Решили по совету Forseti заявить ходатайство о переносе дела по месту жительства. Судья отказала, мотивировав тем, что нарушение было в Москве, ЛВОК живет тоже в Москве. Хотя для меня такой отказ не был сюрпризом. Заявили ходатайство о привлечении защитника, отложили до 01.11. на 17.00 У нас 01.11 заканчивается срок привлечения, а суд еще и рассматривать не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про-во по делу прекратили всего на основании того что инспектор поправил протокол (дописал фамилию):596: :596: :596: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про-во по делу прекратили всего на основании того что инспектор поправил протокол (дописал фамилию)

помог пост 98?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про-во по делу прекратили всего на основании того что инспектор поправил протокол (дописал фамилию)

Поздравляю :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили по совету Forseti заявить ходатайство о переносе дела по месту жительства. Судья отказала, мотивировав тем, что нарушение было в Москве, ЛВОК живет тоже в Москве. Хотя для меня такой отказ не был сюрпризом. Заявили ходатайство о привлечении защитника, отложили до 01.11. на 17.00 У нас 01.11 заканчивается срок привлечения, а суд еще и рассматривать не начинал.

может перед заседанием лечь в больницу на обследование желудка какое?

проблема разрешится сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может перед заседанием лечь в больницу на обследование желудка какое?

проблема разрешится сама собой.

Зачем? Если срок давности заканчивается 01.11?

У нас в запасе около десятка ходатайств, еще ни одно не рассматривали. По любому суд должен хотя бы вызвать инспектора, у нас к нему много вопросов. Несколько документов имеют явно сомнительное происхождение, не говоря уже об удовлетворении других ходатайств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост это сообщение под № 98

там презумпция не виновности описана

Там написано про другое -

Копия в юриспруденции — точное воспроизведение текста какого-либо документа.

Статья 292. Служебный подлог

[Уголовный кодекс РФ]

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66 подскажите как прошло сегодня ваше судебное заседание, лишили или нет,отложили заседание?

Сегодня судья вынесла определение о возвращении материалов дела в ГИБДД.:lol:

Я рассмеялась прямо в суде, сегодня последний день срока давности привлечения к АО, судья не смогла взять на себя ответственность и прекратить дело за отсутствием состава правонарушения, как мы ходатайствовали, переложила всю ответственность на гаишников.

Получается, мне сейчас нужно дождаться, когда материалы дела поступят в ГИБДД и писать им х-во о прекращении по сроку давности? Или сразу ЛВОКа отправить к ним с ходатайством о возвращении прав, в связи с истечением срока давности привлечения к АО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...