Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

странности по встречке


Рекомендуемые сообщения

Ассоль, может я что то упустил, но не датите ссылочку на указание МВД? Не слышал о таком.

На основании Указания ДОБДД МВД №13/9–241 от 21.12.07 г. временное разрешение продлевается в ГИБДД при предъявлении протокола. Отказ в продлении будет неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ
но получила ответ, что определения в КоАП обжалованию не подлежат. Т.ч. все это только на бумаге.

Лишний раз подтверждает, что мы уже знаем: Российский суд - самый гуманный и справедливый суд в мире! Но... Самый лучший Российский суд - это Европейский суд.)) Правда пока дождешься рассмотрения дела, не один срок лишения пройдет. На это и расчитана наша судебная система, задушить желание бороться.

Assol66, спасибо за Указания ДОБДД МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времянку судья продлила как и обещала=)

Дело отправила обратно в гИбДд по той причине, что пункт нарушения пдд в протоколе не указан был

По идеи гашишники должны меня вызвать и ознакомить либо с поправками в протоколе либо с новым протоколом ….

А могут ли они какую либо другую бумажку написать (типа рапорта или тп) и приложив его к материалам дела направить обратно судье?без моего участия.. Будет ли сие бумажка являться устранением проблем в протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю правильным будет такая постановка вопроса: каков порядок приведения протокола в соответствие?

По-моему не рапорт точно. Рапорт это внутриведомственный документ и вообще не должен иметь ничего общего с администриативным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю правильным будет такая постановка вопроса: каков порядок приведения протокола в соответствие?

В соответствии со ст. 28.2 ч.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются: дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.Согласно Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24.03.2005 г в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.

Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении. В том случае, когда протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, судье на основании пункта 4 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.В соответствии с ч.3 ст.28.8 КоАП РФ, в случае возращения протокола, указанные в определении недостатки устраняются в срок не более трех суток со дня его поступления, после чего материалы дела вновь представляются в суд, орган (должностному лицу) уполномоченному к его рассмотрению в течение суток со дня устранения недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол или другие материалы оформлены неправильно, .

В протоколе указано цитирую

Объехал автобус выехав на сторону предназначенную для встречного движения!

Те само правонарушение обозначено, но не указан пункт пдд вернее его номер

Но вить это не значит что отсутствует само событие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе указано цитирую

Объехал автобус выехав на сторону предназначенную для встречного движения!

Те само правонарушение обозначено, но не указан пункт пдд вернее его номер

Но вить это не значит что отсутствует само событие

А всегда ли у нас выезд на встречную влечет лишение прав? Вам назвать случаи, когда выезд на сторону, предназначенную для встречного движения квалифицируется по иной статье, нежели ч.4 ст.12.15 и влечет наказание в виде штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прикол

Как я и предполагал

Из УВД пришло письмо не заказное а обычным конвертом с просьбою придти для составления протокола -я проигнорировал и никуда ни пришёл разуметься

Спустя 10 дней приходит конверт опять же обычный без уведомления и в нем протокол от того числа которого я нарушил только новый и составленный другим инспектором и письмо к нему мол направляем вам протокол для ознакомления =)

ну как вот аких можно в полицию переводить вообщеееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол

Как я и предполагал

Из УВД пришло письмо не заказное а обычным конвертом с просьбою придти для составления протокола -я проигнорировал и никуда ни пришёл разуметься

Спустя 10 дней приходит конверт опять же обычный без уведомления и в нем протокол от того числа которого я нарушил только новый и составленный другим инспектором и письмо к нему мол направляем вам протокол для ознакомления =)

ну как вот аких можно в полицию переводить вообщеееее

Вы ничего не получали, с протоколом не знакомились, за копию не расписывались. Почтальон не в тот ящик бросил. Пусть доказывают. Не помню, выкладывала я здесь или нет, но у меня был случай, когда постановление мирового было отменено по причине невручения копии протокола ЛВОКу, после возвращения в ГИБДД на исправление "ошибок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не получали, с протоколом не знакомились, за копию не расписывались. Почтальон не в тот ящик бросил. Пусть доказывают. Не помню, выкладывала я здесь или нет, но у меня был случай, когда постановление мирового было отменено по причине невручения копии протокола ЛВОКу, после возвращения в ГИБДД на исправление "ошибок"

зайка милая капни старьё у себя)

буду очень признателен за решение:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще как на счет того что новый протокол составлен задним числом и в нем указано число правонарушения?

получается у меня на руках один протокол а есть еще и второй ))) какая то ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все происходило следующим образом

1 я подал ходатайство о прекращении дела и о вызове своего свидетеля судье

2 судья приняла ОБА ходатайства и направила дело обратно в огибдд для исправления

3 судья ушла в отпуск

4 дело из ГИБДД прислали уже другому судье заменяющему ту судью что в отпуске с поправками (новый протокол)

4 судья приняла от меня ходатайство о прекращении дела а вот ход-во о вызове моего свидетеля я ей не подавал тк подавал его другому судье до его ухода в отпуск и в деле оно есть (нужно ли было его мне подать?)

5 я проспал заседание итоговое =))

И новый судья вызвал идпс принял показания от него и лишил меня прав

Ниже текст жалобы) просьба дать оценку

Жалоба на мирового судью судебного участка №…..

Мировым судьей судебного участка вынесено постановление о лишении меня права управления транспортным средством сроком на 4 месяца .

Считаю что данное постановление вынесено не законно и необоснованно.

Исходя из материалов дела 29 .03.2011 я следовала на автомобиле тайота эстима Из г Кронштадт к себе домой в посёлок Молодежное

Меня догнал на служебном автомобиле инспектор ДПС, который не представился, не приложил руку к головному убору, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, обвинил меня в нарушении ст. 12.15 ч 4 которое я якобы совершила около 500 метров назад. С предъявленным мне обвинением я не согласился и пометил в протоколе, что на сторону дороги, предназначенной для встречного движения я не выезжал. Я попросил показать видео- запись нарушения с моим участием, инспектор отказался. Я попросил пояснить инспектора в каком именно месте по его мнению я нарушил правела дорожного движения на что инспектор сказал мне что приблизительно 500 метров назад я объезжая маршрутно-транспортное средство которое остановилось на автобусной остановке для того чтобы высадить людей выехал по его мнению на сторону дороги предназначенную для встречного движения на мой довод о том что ширина проезжей части в том месте вполне достаточна для того чтобы объехать маршрутно-транспортное средство не нарушая правел дорожного движения инспектор ответил что на данном отрезке дороги это невозможно. Так же я попросила вписать в протокол в качестве свидетеля пассажира, который ехал вместе со мною, на что получила устный ответ о том что в графу СВИДЕТЕЛИ в протоколе об административном правонарушении вписываются исключительно свидетелями обвинения ,либо лица которых пригласили именно сотрудники дорожной Полиции . Далее инспектор составил схему с траекторией моего нарушения с которой я не согласился

Спустя несколько недель я приехал на место которое инспектор указал в качестве моего нарушения и сделал фото и видеосъемку того отрезка проезжей части на которой по мнению инспектора невозможно объехать маршрутно-транспортное средство остановившейся на автобусной остановке которые прошу приобщить к материалам дела.

Судья не учла тот факт что

Согласно ст. 26.11. КоАП РФ никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу, то есть голословное утверждение инспектора, что я нарушил

ч 4 ст 12.15 не может быть весомее моего объяснения, в котором я пишу, что данного правонарушения я не совершал

Согласно ст. 26.2. КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Этих доказательств инспектор в протоколе не приводит, и к протоколу не прилагает. В связи с тем, что в протоколе не приведены и к протоколу не приложены доказательства моего правонарушения, - обвинение мне предоставлено голословно и бездоказательно. Между тем известно, что в соответствии ст. 49 Конституции РФ, моя вина должна быть доказана полно и всесторонне, а любые сомнения – трактуются в пользу обвиняемого.

согласно ч3 .и ч4 ст. 1.5 КоАП РФ. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность; Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В ходе первого судебного заседания мировым судьей судебного участка № 2

Ми……. О.П. вынесено определение о возврате дела в гиБДД для внесения поправок в протокол.

Сотрудники ОГИБДД составили новый протокол задним числом, не посчитав нужным меня с ним ознакомить тем самым нарушив мои права на защиту

Кроме того грубейшим образом нарушены процессуальные сроки и нормы составления административного протакола

В рапорте от 9.06.2011 инспектор указывает что получил материалы дела к рассмотрению 30.05.2011 В соответствии с ч.3 ст.28.8 КоАП РФ, в случае возращения протокола, указанные в определении недостатки устраняются в срок не более трех суток со дня его поступления

Таким образом инспектор составляющий протокол нарушил сроки его составления и внесение поправок в него а следовательно направили в судебный участок №2 доказательство составленное с нарушением закон что в свою очередь не допустимо

К тому же хочу заметить, что протокол составлен другим инспектором, которого не было на месте происшествия

В связи свыше мною изложенным прошу: Постановление мирового судьи судебного участка № 2 отменить

производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много воды. Вы пишите жалобу на постановление, а не рассказ о том, как Вас судили. Она должна быть краткой и лаконичной, содержать конкретные факты и связанные с ними обстоятельства. Никто никогда не будет читать трактаты и обращать внимание на истории, произошедшие за два дня до остановки. Жалоба должна содержать конкретные ссылки на нормативно-правовые акты, которые по вашему мнению были нарушены.

Вы обжалуете вынесенное постановление и должны конкретно по пунктам указать, какие именно выводы судьи по-Вашему являются необоснованными и по каким причинам. Обязательно предоставить доказательства своих слов. Например, чем Вы можете доказать, что инспектор отказался вписать в протокол Ваших свидителей именно с той формулировкой, что Вы описали? У Вас есть диктофонная запись или свидетели могут это подтвердить? Судьи не верят голым словам, только документальное подтверждение всему тому, на что Вы ссылаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода там только первая часть я ее взял из ход -ва по прекращению дела

я ее уберу, конечно же это так чтобы форум не листать лишний раз вставил в жалобу

по поводу диктофона -оно в прошлом основное то что с новым протоколом не был ознакомлен и что сроки его составления нарушены ну и приз-я невиновности как жж без нее родимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите. Суд указывает, что Ваша вина доказана совокупностью доказательств, а именно, протоколом и схемой., кроме того, протокол составлен в соответствии с действующим законодательством и уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при его составлении не было. Вот именно это Вы и должны обжаловать. Плюс к тому еще и вменяемое Вам правонарушение п.1.3, который нарушить в принципе нельзя, потому, что он не содержит никаких запретов.Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к тому еще и вменяемое Вам правонарушение п.1.3, который нарушить в принципе нельзя, потому, что он не содержит никаких запретов.Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

ай лООвь ЮЮЮЮ=) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно набросала, дальше работайте сами.

Постановление вынесено с нарушением материально-процессуального права. А именно: …. Числа м.с. было вынесено определение о принятии дела к производству, … числа м.с. было вынесено определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, которым составлен протокол для устранения недостатков. Однако, возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку ч.2 ст.29.9 КоАП РФ не предусмотрен возврат дела на доработку и устранение процессуальных нарушений по ИТОГАМ РАССМОТРЕНИЯ самого ДЕЛА ОБ АПН

Возврат протокола об АПН на данном этапе является процессуальным нарушением и любое решение, вынесенное с нарушением процессуального закона, является незаконным.

Протокол является обвинительным документом и нарушение требований закона по его содержанию и оформлению, препятствует рассмотрению дела по существу, нарушает право на защиту лица, в отношении которого он составлен. Согласно ст.26.2 КоАП РФ, Протокол является основным доказательством вины.Согласно ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ: «Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона». Отсутствие доказательства административного правонарушения влечет прекращение производство по делу об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Уточненные данные совершения АПН были вписаны в новый протокол должностным лицом уже после вручения Вам копии протокола и разъяснения Вам прав. Каких-либо документов, подтверждающих вручение Вам исправленной копии протокола об административном правонарушении, материалы дела не содержат. Таким образом, порядок составления протокола об административном правонарушении, установленный ст. 28.2 КоАП РФ, должностным лицом не был соблюден, копия протокола об административном правонарушении в нарушение ч. 6 указанной статьи не была вручена, с материалами дела Вы ознакомлены не были, что повлекло нарушение Ваших прав на защиту.

По поводу не ознакомления Вас с новым протоколом и не вручения Вам копии, возьмите из постановления, которое я Вам сбросила. Можете даже сослаться на него и приложить к жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ НУ ЭТА ДЕВУШКА ПРОСТО НАРЫВАЕТСЯ НА КОМПЛИМЕНТЫ=)

спасиб большое вы лучшая=)

а как на счет рапорта в котором указаны дата поступления материала в ОГиБДД и дата составления самого рапорта там более 3 дней прошло на лицо нарушение ч.3 ст.28.8 КоАП РФ, (в случае возвращения протокола, указанные в определении недостатки устраняются в срок не более трех суток со дня его поступления)

это тоже впишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ НУ ЭТА ДЕВУШКА ПРОСТО НАРЫВАЕТСЯ НА КОМПЛИМЕНТЫ=)

спасиб большое вы лучшая=)

а как на счет рапорта в котором указаны дата поступления материала в ОГиБДД и дата составления самого рапорта там более 3 дней прошло на лицо нарушение ч.3 ст.28.8 КоАП РФ, (в случае возвращения протокола, указанные в определении недостатки устраняются в срок не более трех суток со дня его поступления)

это тоже впишу

Впишите, лишним не будет, хотя это не грубое нарушение, скорее в Вашу пользу, Вы дольше с правами походили...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде отрицайте получение писем и повесток из ГИБДД, они приходили простыми письмами, Вы их не получали Кроме того, материалы дела не содержат доказательств того, что Вы получали какие-либо уведомления из ГИБДД. Пусть с почтой разбираются, а лучше со своим секретариатом, который пожмотился на заказные письма с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...