Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть!!!!!!!!!! (раздел имущества)


Гость Градус

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как поступить!!! С бывшей женой развелись 1,5 года назад. Есть приватизированная комната 12 кв.м. в общежитии. Участники приватизации я, и мои дети - 5 и 11 лет. БЖ от приватизации письменно отказалась. В комнате прописаны все четверо. Я в ней после разводе не проживаю. Также есть однокомнатная квартира в другом городе на расстоянии 3000 км от нашего города, собственником которой являюсь я и которая была приобретена на деньги моего отца по договору дарения. Квартира была куплена в 2000 году за 75000 рублей, из них 60000 р. по договору дарения - деньги отца, а 15000 доплатили мы с БЖ. Также на деньги моего отца была куплена машина, но договора дарения на это нет, а лишь счет о переводе на сбер.книжку. Суд первой инстанции при разделе имущества решил: 1/9 доли квартиры моей БЖ, 9/10 мне, авто мне, тк. я им пользуюсь, а ей выплату компенсации за половину стоимости. БЖ подала в суд 2 инстанции, который изменил решение касательно квартиры: по 1/2 доли каждому, не приняв во внимание договор дарения: будто не факт, что деньги по договору дарения потрачены именно на покупку квартиры (хотя в договоре написано: на покупку квартиры такой-то по адресу такому-то). И при этом суд не запросил у БЖ доказательств о приобретении к-л других дорогостоящих вещей. Сейчас подаю надзорную жалобу на суд 2 инстации. А в это время БЖ уже оформила свою долю в квартире. И собирается подарить ее нашему ребенку 11 лет. Чтоб я вообще не смог ее продать. Подскажите, как продать свою долу в квартире, если БЖ передарит ее ребенку. С БЖ не договориться. Предлагал переписать на нее свою долю в комнате в счет ее доли в квартире. По стоимости 1/3 доли в комнате в нашем городе = 1/2 доли квартиры в др. городе, который почти деревня.

Самое интересное, что до ее подачи на раздел имущества я предлагал ей разделить все поровну, не смотря на то, что родители мои так много нам помогали. Она не согласилась и предъявляла на суде требования, чтобы ее доля была больше из-за того, что дети живут с ней. БЖ к детям меня пускает через раз на третий, на телефон не отвечает, детям мне звонить запрещает, наговаривает на меня так, что старший ребенок со мной не разговаривает, а младшая уже начинает за ней повторять. БЖ поменяла дверь в комнате, ключи мне от нее не дает, я бы сам к детям ходил без ее разрешения. А выдергивать ключи из рук БЖ я не могу, когда на меня смотрят глаза ничего не понимающих детей.

Ребята я просто в таком положении, что скоро крыша съедит. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ к детям меня пускает через раз на третий, на телефон не отвечает, детям мне звонить запрещает, наговаривает на меня так, что старший ребенок со мной не разговаривает, а младшая уже начинает за ней повторять. БЖ поменяла дверь в комнате, ключи мне от нее не дает, я бы сам к детям ходил без ее разрешения. А выдергивать ключи из рук БЖ я не могу, когда на меня смотрят глаза ничего не понимающих детей.

Ребята я просто в таком положении, что скоро крыша съедит. Помогите советом.

Подавайте иск об устранении препятствий к общению с детьми в котором также просите суд утвердить график общения с детьми.

А в это время БЖ уже оформила свою долю в квартире. И собирается подарить ее нашему ребенку 11 лет. Чтоб я вообще не смог ее продать. Подскажите, как продать свою долу в квартире, если БЖ передарит ее ребенку.

Если решение суда второй инстанции уже вступило в силу и жена даже оформила своё право собственности на 1/2 доли, то теперь она вправе распоряжаться данной долей путем дарения ее ребенку. При подаче надзорной жалобы подавайте ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении 1/2 доли, принадлежащей жене, с целью недопущения совершения в отношении данной доли сделок по распоряжению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...