Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нет печати в паспорте.


Гость Rudik09

Рекомендуемые сообщения

Необходимо дать объяснение в отделении милиции в связи с тем, что я разбил нос человеку.

Человек был пьян, вел себя агрессивно, приехал ко мне домой, где живу со своей девушкой, хотел пообщаться со мной из-за девушки. Не может её забыть. В ходе перепалки я ему разбил нос, свидетелей нет. Можно сказать, он сам упал.

Проблема в том, что у меня нет печати(военный учет)в паспорте . Мне 24 г.

Учился в универе ,временно(более 2-х лет.) не учусь из-за отсутствия оплаты за обучения. Повестки не получаю по месту прописки.

Что мне грозит в отделении милиции?Что мне отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция не будет разбираться почему Вы не в армии. Поверьте у них других проблем много. Почему Вы не в армии это Ваше дело. Ну и конечно Вашего военкомата:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Если с собой только водительское удостоверение будет.

Этого достаточно? Это все же 2-ой оф. докум выданный МВД РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно для чего? Вообще-то ВУ не является документом удостоверяющим личность.

Водительское удовстоверение, напротив, является документом, удостоверяющим личность. Просто паспорт помимо личности удостоверяет ещё и гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительское удовстоверение, напротив, является документом, удостоверяющим личность. Просто паспорт помимо личности удостоверяет ещё и гражданство.

Товарищ, не говорите того, чего не знаете. Погуглите и найдите список документов удостоверяющих личность, если найдете ВУ, тогда приведите сюда эту ссылку :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительское удовстоверение, напротив, является документом, удостоверяющим личность.

это не так, является документом, подтверждающим право на управление т/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudik09, от опроса откажитесь в порядке 51ст. конституции РФ, отказной материал 90%

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным документом удостоверяющим личность гражданина РФ является паспорт - см.Положение о паспорте гражданина РФ, утв.ПП РФ от 08.07.97 № 828.

Также удостоверяющими личность являются следующие документы:

- временное удостоверение личности;

- свидетельство о рождении (для лиц, недостигших 14 лет);

- военный билет.

Кроме этого, существует перечень документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ (согласно Указу Президента РФ от 21.12.96 № 1752):

- опять-таки паспорт гражданина РФ;

- дипломатический паспорт;

- служебный паспорт;

- паспорт моряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо дать объяснение в отделении милиции в связи с тем, что я разбил нос человеку.

Человек был пьян, вел себя агрессивно, приехал ко мне домой, где живу со своей девушкой, хотел пообщаться со мной из-за девушки. Не может её забыть. В ходе перепалки я ему разбил нос, свидетелей нет. Можно сказать, он сам упал.

Проблема в том, что у меня нет печати(военный учет)в паспорте . Мне 24 г.

Учился в универе ,временно(более 2-х лет.) не учусь из-за отсутствия оплаты за обучения. Повестки не получаю по месту прописки.

Что мне грозит в отделении милиции?Что мне отвечать?

Полиция не будет интересоваться почему вы не в армии, если вы не находитесь в розыске и не уклоняетесь от призыва. Что так же нужно подтвердить. Если такая проблема возникнет, лучше обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...