Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

купить недострой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Собираемся покупать жилье. Вопросы такие:

1. насколько реально в доме на дачном участке получить прописку? Какие условия необходимо соблюсти?

2. если я покупаю недострой в пригороде, как не «пролететь»? какие опасности могут поджидать и как их обойти?

3. если я куплю участок с домом под снос, и построю сама новый, будет ли это законно? И если новый дом будет по площади больше старого, как это узаконить?

Буду очень благодарна за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вопрос. ситуация: мы построили домик на участке. участок недавно оформлен в собственность на моего отчима. постройка не зарегистрирована еще, т.к. это предполагалось будет времянка. проект дома есть утвержденный, правда 15-летней давности, т.е. разрешение на строительство есть. нам сказали, что не надо оформлять домик как жилое, т.к. потом не разрешат строить дом, потому что нельзя 2 жилых объекта на 1 участке. это так?

надо ли как то обновлять этот проект? может заново у кого-то подписывать? (т.к. он старый)

мы хотим это все продать за 1 500 000р. получается фактически отчим продает землю. должен ли он с этого заплатить налог? и в каком размере? ведь там вроде сказано платить надо налог с прибыли от продажи жилого помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте, пожалуйста. скажите, обязательно ли при продаже земельного участка указывать, что там что-то построено (постройка ведь еще не зарегистрирована)? может можно не указывать, пусть потом покупатель сам решит это как ему удобнее, как будто он приобрел землю и сам там это построил. или нельзя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...