Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

А Вы полагаете, что она на данном форуме единственный верующий человек?

Или все верующие сейчас стоят в очереди?

Да многие верующие сами говорят, что им стыдно за руководство РПЦ, что такой цирк устроили. Прогоняют народ как стадо баранов, лишь бы побыстрее, а будет эффект от того, что "где-то рядом прошёл" или нет - неизвестно.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая вера стоянием в очереди не доказывается.

Дело в том, что они никому ничего не доказывают.

Они просто веруют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Вы полагаете, что она на данном форуме единственный верующий человек?

Недобрый, я вижу огромную разницу между верованием и стоянием на морозе...

Или - раз Аннушка щас не в толпе на морозе - она неверующая?

глупость.

Бог - если он есть - в сердце. И никакие пояски-ларцы-мощи не являются его проявлением.

Разница между верованием и прикладываниям к мощам такая же, как между Верой и Церковью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На телеканале "Москва 24" как-раз рассказывают об этом в прямом эфире. Посмотрите. :yes2:

нельзя людей так мучать, пусть даже они и добровольно
Их никто не мучает. Это их личный осознанный выбор.

А в обычные дни люди также по 3-5 часов к Блаженной матушке Матронушке стоят в Покровском Соборе Покровского женского монастыря. Если, конечно, ты вообще что-нибудь знаешь об этом...

во-первых, сам факт того, что Вы усомнились в вере этих людей для них уже оскорбителен.

Во-вторых, тот факт, что их обряды Вы назвали глупостью и унижением еще более оскорбителен

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, сам факт того, что Вы усомнились в вере этих людей для них уже оскорбителен.

Во-вторых, тот факт, что их обряды Вы назвали глупостью и унижением еще более оскорбителен.

Ни кого я не оскорблял и не унижал. Это Ваши личные домыслы.

Наша церковь уже сама по себе унижает людей. Не буду на эту тему долго говорить, скажу лишь одно. Уже то, что наши верующие должны стоять часами во время службы - унижение и не забота о здоровье людей (в большинстве своем пожилых). А уж то, что церкви работают по расписанию - просто ноу комментс. Огораживаются заборами по два-три метра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я верю в себя и свои силы.

Задам вопрос по другому, хотя ответ очевиден. Но все равно спрошу:

Вы веруете в Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обычные дни люди также по 3-5 часов к Блаженной матушке Матронушке стоят в Покровском Соборе Покровского женского монастыря. Если, конечно, ты вообще что-нибудь знаешь об этом..
Уж я то знаю, можешь не сомневаться. Этот монастырь напротив окон моего офиса. Только там такого безобразия никогда не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...факт того, что Вы усомнились в вере этих людей для них уже оскорбителен.

Во-вторых, тот факт, что их обряды Вы назвали глупостью и унижением еще более оскорбителен.

Уважаемый Недобрый, на мой взгляд, Вы очень драматизируете ситуацию и "стреляете из пушки по воробьям". :yes2: Ничего такого глобального сказано никем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, по-моему, ответ очевиден и отрицателен...

Вот что у Вас за манера всем характеристики раздавать? Вы кто такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уж я то знаю, можешь не омневаться
Конечно-конечно. :yes2:
что у Вас за манера всем характеристики раздавать? Вы кто такая?
Я - это я. А у тебя фобия, по всей видимости. Никаких характеристик (в отличии от твоего очередного провокационного поста) не было и в помине, тебе вновь привиделось. :ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уже то, что наши верующие должны стоять часами во время службы - унижение и не забота о здоровье людей (в большинстве своем пожилых). А уж то, что церкви работают по расписанию - просто ноу комментс. Огораживаются заборами по два-три метра и т.д.

Это точно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажный день на работу?:shocking: устаёшь, наверное....
Не зай, я на работу раз в неделю прихожу. Проверить, помочь, научить, путь истинный указать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Там я живу. А офис в Москве
Зависть плохое чувство
Конечно, конечно. Мы вам верим. И веруем. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я верю в себя и свои силы.

Михална, да ладно, скока у тебя тех сил, ты всего лишь маленькая женщина. :biggrin: Тебя ж даже с высоты птичьего полёта не видно, а ежели взять всю планету под назваением - Земля, так вабще вопрос - разглядит тебя кто-нить в принципе. :lol:

я вижу огромную разницу между верованием и стоянием на морозе...

Михална, ты очень сильно ошибаешься. Добрейший святой старец - Серафим Саровский 1000 дней и 1000 ночей молился, стоя коленями на камне. :yes2: Это тебе не на морозе чуток постоять. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Тогда откуда Вам ведомо, что является верой, а что нет?

а мне сие неведомо...равно как и всем остальным...

Но Церковь к Вере никакого отношения не имеет.

А всё, здесь сейчас обсуждаемое - лишь срежиссированное церковниками действо...направленное на упрочении своих позиций и привлечении к себе новых кормильцев:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...