Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Потому что его хлебом не корми - дай провокацию устроить, не взирая на темы и чувства других людей... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что его хлебом не корми - дай провокацию устроить, не взирая на темы и чувства других людей...

Да нет, я думаю у него на этот счёт есть свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik, почему глупость, а особенно - почему унижение? :dontknow:
Джул, потому что наши чиновники должны были сделать так, чтобы людям было комфортно посещать такое мероприятие, а не унижать и держать людей на морозе до обморока. Организации нет. И про чай с автобусами это враки, там все слишком ограничено. И не надо было в ХХС выставлять, надо было подобрать такой зал, который мог бы вместить большое количество верующих.

При этом почитайте что говорит служитель ХХС про посещение святыни чиновниками без очереди. Они подъезжают на своих авто ко входу. Вот если б они постояли в очереди, думаю их бы не было. Устроили просто цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
почему глупость, а особенно - почему унижение?

согласна с Тигрой....

глупость - мёрзнуть сутками...

а унижение - в отношении, как к быдлу...21й век на дворе...

пояски-мощи...

и те, кто этим кормится (Церковь) поддерживают эту веру изо всех сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
унижение - в отношении, как к быдлу...
Странно ты рассуждаешь... Была там? Почувствовала себя быдлом? Вроде нет.

Штампами у нас кое-кто другой любит мыслить. Переопыление прям какое-то... :dontknow:

наши чиновники должны были сделать так, чтобы людям было комфортно
Там 150 отапливаемых автобусов, биотуалеты, полевые кухни МЧС кормят людей и поят чаем. Бесплатно. Оцепление, нет давки, отменено движение автотранспорта.

Манны небесной никто никому не обещал. Люди знают, на что идут. Всю неделю все СМИ взывают к трезвой оценке собственных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Сегодня ковчег с поясом установили на специальную 2-метровую арку. Теперь верующие проходят под ковчегом, а не прикладываются к нему. Это позволяет пройти 80 чел в минуту вместо прежних 40...

А поднять на вертолёте над городом? И закончить тему "приобщения"?

есичё - я не ёрничаю, и абсолютно без сарказма...

А с учётом количества народа и погодных условий...

Ведь наверняка есть в толпе и "особо умные" с маленькими детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже предполагаю, какое, Юль: тот, кто никогда не смог бы столько часов простоять с простыми людьми на холоде под открытым небом, без попогрейки в тёплом автомобильчике, считающий себя избранным, полагает, что все остальные, отстаивающие эту гигантскую очередь, - глупые люди. Униженные и оскорблённые.

Тьфу! :censored:

Прекратите истерику. Верующая Вы наша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поднять на вертолёте над городом? И закончить тему "приобщения"?

есичё - я не ёрничаю, и абсолютно без сарказма...

А с учётом количества народа и погодных условий...

Ведь наверняка есть в толпе и "особо умные" с маленькими детьми...

Согласен. Не красиво так поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... простоять хрен знает сколько часов на морозе(возможно застудившись при этом), чтоб попасть к поясу, помогающему от бесплодия?:shocking:

Т.е. сначала заработать его, а потом "лечить"?:dontknow:

И не в вере тут дело в общем-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ты рассуждаешь... Была там? Почувствовала себя быдлом? Вроде нет.

Штампами у нас кое-кто другой любит мыслить. Переопыление прям какое-то... :dontknow:

Там 150 отапливаемых автобусов, биотуалеты, полевые кухни МЧС кормят людей и поят чаем. Бесплатно.

Это Вам по телеку сказали, или были на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
150 отапливаемых автобусов, биотуалеты, полевые кухни МЧС кормят людей и поят чаем. Бесплатно.

а что ж не захотел народ претерпеть все страдания? на пути к святыне?

лицемерие...

по типу "паломничеств" в Мекку на самолётах...в то время как пешочком положено...

Зуб даю - истинноверующих - процентов 40, не больше....а остальные - "отметиться"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посещение святыни чиновниками без очереди.

Это совершенно напрасно, конечно. Согласна. В очереди со всеми они, конечно, стоять не могут (заняты очень :biggrin: ), но можно было бы выделить для них определённые дни, возможно, уже после того, как закончится время, отведённое для "простых смертных". :yes2:

Для обычных людей нет никакой глупости или ужнижения. Каждый верующий сам решает, стоять ему на морозе или нет, нет никакого принуждения к этому, дело абсолютно добровольное. :yes2:

Унижение - это смущённо улыбаться и заикаться, когда разговариваешь с чиновниками у них в кабинете, когда они смотрят на тебя с "высоты" своего положения и забывают о том, почему и зачем они сидят на этом стуле. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуб даю - истинноверующих - процентов 40, не больше....а остальные - "отметиться"....

Двое суток стоять чтобы отметиться?!

Я сам, как истинный марксист-ленинец, человек неверующий. Может быть к сожалению...

Но я с уважением отношусь к верующим людям.

И считаю, что только не очень умные люди могут позволять себе оскорблять чувства людей верующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
нет никакой глупости или ужнижения. Каждый верующий сам решает, стоять ему на морозе или нет, нет никакого принуждения к этому, дело абсолютно добровольное.

JULE, глупость и унижение - в добровольном оболванивании...

Народ оболванивают те, кто с этого кормится...и никого это не возмущает, никто не сопротивляется, а наоборот - благоговеют....:cowboy:

Типа - нас бьют, а мы крепчаем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все чиновники отметились ещё в VIP-зале "Космос" аэропорта Внуково неделю назад. :biggrin:

Мне, кстати, месяц назад туда приглашение предлагали, когда пояс только привезли в Россию. Я отказалась. А моя подруга, мечтающая о втором ребёнке, отмахнувшаяся тогда от моего предложения, теперь локти кусает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычных людей нет никакой глупости или ужнижения. Каждый верующий сам решает, стоять ему на морозе или нет, нет никакого принуждения к этому, дело абсолютно добровольное. :yes2:

И при этом все равно, нельзя людей так мучать, пусть даже они и добровольно. :yes2:

Унижение - это смущённо улыбаться и заикаться, когда разговариваешь с чиновниками у них в кабинете, когда они смотрят на тебя с "высоты" своего положения и забывают о том, почему и зачем они сидят на этом стуле. :biggrin:
Ну этому явлению у нас еще долго судя по всему быть.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Двое суток стоять чтобы отметиться?!

да легко! зато потом "в кругу подруг" живописать можно...

и опять же - простояли часов 5 - вроде, жалко уходить...столько отстояли уже...

оскорблять чувства людей верующих...

__________________

а кто их оскорбляет?

высказать своё отношение к процессу многочасового стояния на морозе - это оскорбление?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто их оскорбляет?

Извините, привиделось...

Это не вера. Это глупость. И унижение.

согласна с Тигрой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток стоять чтобы отметиться?!

Я сам, как истинный марксист-ленинец, человек неверующий. Может быть к сожалению...

Но я с уважением отношусь к верующим людям.

И считаю, что только не очень умные люди могут позволять себе оскорблять чувства людей верующих...

Недобрый, понимаешь, ситуация как с обменом денег в один памятный год - короткий срок+большое количество народа. А если б так уж заботились о людях, то могли бы:

1)договориться привезти в тёплое время года

или

2) побольше времени обговорить.

А так, "увеличивая проходимость" аркой, ничего хорошего не добьются, ИМХО:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Аннушка постит из очереди к ХХС?

А Вы полагаете, что она на данном форуме единственный верующий человек?

Или все верующие сейчас стоят в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тут оскорбительного? Не раздувайте из мухи слона. Так считают многие.

Ну, во-первых, сам факт того, что Вы усомнились в вере этих людей для них уже оскорбителен.

Во-вторых, тот факт, что их обряды Вы назвали глупостью и унижением еще более оскорбителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...