Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завещание недееспособного?


RustXL

Рекомендуемые сообщения

Моя мама судится за квартиру с дальними родственниками.Дядя оставил завещание на зло моей маме,хотя она наоброт хотела чтоб он спокойно жил и у него никто не отобрал квартиру,поэтому после смерти бабушки мама оформила по закону долю на квартиру,а свою долю он завещал чужим людям,он умер 25.12.2010 завещание составил 05.12.2010 стоял на учете в анкологии с 06.2010 рак прямой кишки.Есть справка с агкологии что у него был рак и от операции он отказался.Врачи не понимают как он боролся с болью,если ему они не выписывали лекарства,значит его поили водкой!!! Если шанс признать завещание не действительным а человека не дееспособным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи не понимают как он боролся с болью,если ему они не выписывали лекарства,значит его поили водкой!!!

Железный вывод. А так как водку в соседнем магазине не продавали, то значит он употреблял наркотики!

а человека не дееспособным?

Нельзя умершего признать недееспособным.

Если шанс признать завещание не действительным

Шанс есть всегда. Только для такого шанса должны быть основания. У вас они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RustXL,

Недееспособным человека после смерти признать нельзя.

Признать завещание недействительным в связи с тем что человек не отдавал значение своим действиям и не руководил ими в момент подписания завещания, можно только при наличии доказательств. Против Вас то что нотариус всегда будет говорить, что человек был адекватным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что дядя даже не оформил свою долю,и прошу Вас заметить,что дата сотавления завещания 05.12.2010 а умер 26.12.2010,умер от рака прямой кишки,при вскрытии врачи так и сказали что без специальных лекарств и морфина такую боль не возможно терпеть.

Я так понимаю суд должен направить запрос в медэскпертизу,в морге берут же так сказать кусочки организма,теб более дяде было 49 лет. И он всегда говорил что оставит всё своему любиомму племяннику (т.е. мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прошу Вас заметить,что дата сотавления завещания 05.12.2010 а умер 26.12.2010

И что? Люди часто перед смертью оставляют завещание.

умер от рака прямой кишки

Если бы он умер от болезни Альцгеймера или какого другого слабоумия то шансы ваши резко увеличились, а так - не вижу оснований. Если вы заявили иск по п.1 ст.177 ГК РФ, то по ней проводится посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, которая с 99% вероятности будет не в вашу пользу.

при вскрытии врачи так и сказали что без специальных лекарств и морфина такую боль не возможно терпеть

Чушь. Еще как терпят. У каждого порог болевой чувствительности разный. Огромное кол-во людей болеют и умирают от рака, так и не дождавшись адекватного обезболивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том,что дядя даже не оформил свою долю,и прошу Вас заметить,

С этого момента поподробнее, он обращался к нотариусу? когда бабушка умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался,но не оформил.Мама свою долю оформила в Регпалате и она там на половину хозяйка,а он просто написал завещание,хотя мы думаем не пособственному желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мы думаем не пособственному желанию

Не обижайтесь, но Вам каждый скажет, что Вы можете думать всё что угодно, Ваши раздумья к делу не пришьёшь.

Как я понял, он получил свидетельство о праве на наследство, но не зарегистрировал его. Вопрос: когда умерла бабушка и почему дядя не регистрировал? Я считаю, что наследникам дяди придётся обращаться в суд для включения в наследственную массу незарегистрированного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка умерла в 2008 году,дядя не оформил потому,что пил и его окружали такие же алкоголики и эти родственники решили просто этим обоготиться - но это РАЗДУМЬЯ. Дядя с мамой судился и судья видя всю ситуацию,хотя дело было пройгрышным,вынес решение в пользу мамы.Этот же судья и будет вести дело дальше, и она всё прекрасно поняла и видела дядю и нашему юристу позже сообщила,что очень хорошо что он умер т.к. видно что человек идиот и не понял что сестра его оберегает.В суде доказано что он очень плохо относился с бабушкой и дебоширил.Понимаю что по закону шансов у нас 1 на 1000,но может сыграть человеческий фактор,т.е. если будет тот же судья то будет больше понимания чем закона.

Просто бабушка квартиру заработала а забрать хотят чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент!!! мы видела завещание,и свой садовый участок(нам он не нужен) он написал на человека,которого не существует,т.е. ошибка в имени и отчестве,по базе данных его не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя с мамой судился и судья видя всю ситуацию,хотя дело было пройгрышным,вынес решение в пользу мамы.

О чем судился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судился как раз по этой квартире. По идеи маме должно перейти только 1/4,т.е. бабушкина доля делилась бы пополам.Но из-за его поведения и людей которые его окружали судья всё понял.

И ещё одна вещь,но это уже не по закону а по человечности, квартиру мы очистили и нашли в стене спальни над его головой булафку и фото нашли где изображен дядя и там продеда в облости груди иголка,мы спросили у некоторых знающих людей что это такое,и они ответили что это всё сделано на смерть но им помешала моя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был на суде и поэтому решение судьи я не могу передать слово в слово.

А Вы лично взялись бы за это дело?

Говорят"профессиональный адвокат может разволить любое дело и выйграть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте доказательства алкоголизма. Пригодится.

На учете состоял? Показания соседей есть? Вскрытие должно установить был ли в организме алкоголь на момент смерти и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы лично взялись бы за это дело?

Нет. дело проигрышное.

Говорят"профессиональный адвокат может разволить любое дело и выйграть"

Это больше говорят. Какой бы не был адвокат, он не сможет нормального человека признать шизофреником.

Собирайте доказательства алкоголизма. Пригодится.

Какого еще алкоголизма? Это всего лишь надуманное предположение автора топика. Никакого алкоголя скорее всего нет. Раковым больным на последней стадии обычно не до спиртного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Вас то что нотариус всегда будет говорить, что человек был адекватным!

что говорит нотариус суд вааааще не колышит на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...