Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите по алиментам. После завтра суд.


odvar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: С женой не в разводе,ребенку 3 месяца. Моя заработная плата составляет около 10тыс в месяц, при этом плачу кредит 2550 рублей. С женой проживаем отдельно около 2х месяцев по её инициативе. Сегодня пришло 2 письма,первое,о том что был суд 26 апреля и ребенку выплачивать 1/4 часть от заработка,с этим все в порядке. Второе письмо - повестка в суд. Там в заявлении жена указала что я не даю средств на содержание её и ребенка (деньги давал в апреле в размере 5000 р, есть диктофонная запись).Жена просит обязать меня платить 5000 на её содержание. То есть в общем алименты на жену и дочку будут составлять 7500 рублей, при моей з.плате в 10000 р, с кредитом это 10 тыс и получается,а жить на что то надо.

Теперь вопросы:

1. Как приобщить диктофонную запись,что я в апреле передавал деньги жене и стоит ли вообще её приобщать.

2. Как сократить количество алиментов до приемлемой для меня суммы, чтоб с голоду не умер?

3.Могу ли я как то сам подать на развод (ребенку нет года), жена разводиться не желает

Срочно нужны любые советы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. диктофонную запись что давали?))) у меня муж тоже записывал фразы "бери деньги я сказал" при этом попивая коньячок, сидя в ста км от меня)))

без вариантов :000430:

2. никак. до 3х лет ребенка обязаны содержать и жену. устройтесь на нормальную работу. или увольняйтесь, идите на биржу и ищите левые заработки. понятие совесть в законе отсутствует. на маму не присудят больше чем на ребенка. как правило на маму 1 МРОТ.

3. не можете ибо не примут до года ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. диктофонную запись что давали?))) у меня муж тоже записывал фразы "бери деньги я сказал" при этом попивая коньячок, сидя в ста км от меня)))

без вариантов :000430:

2. никак. до 3х лет ребенка обязаны содержать и жену. устройтесь на нормальную работу. или увольняйтесь, идите на биржу и ищите левые заработки. понятие совесть в законе отсутствует.

3. не можете ибо не примут до года ребенка

Вопрос не по содержанию жены и ребенка, от этого я не отказываюсь, вопрос в уменьшении суммы. Другая работа пока не доступна по ряду обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по содержанию жены и ребенка, от этого я не отказываюсь, вопрос в уменьшении суммы. Другая работа пока не доступна по ряду обстоятельств

жена просит заведомо невозможного? может, вы имеете допзаработки, о которых умолчали? сдаёте что-нибудь внаём? или продаёте-покупаете? Думаю, присудят вам 25% на ребенка и 1 000 рублей на маму. Можете платить хоть по сто рублей, на долг будут капать такие пени, что потом и 70% от зп будете отдавать. полгода не поплатите - могут лишить РП, но не обязанности платить АЛ. Далее не будете платить - там уже действует УК. но и после никто от обязанности платить не освободит.

дада, могут ещё и имущество описать. и продать далеко не по выгодной для Вас цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odvar, сначала успокаиваемся

ipacman@,

Думаю, присудят вам 25% на ребенка и 1 000 рублей на мам

с большой вероятностью так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

том что был суд 26 апреля и ребенку выплачивать 1/4 часть от заработк

это был не суд, скорее, а выдача судебного приказа. Он выдается в упрощенном порядке при некоторых условиях. Тут все чисто.

Второе письмо - повестка в суд. Там в заявлении жена указала что я не даю средств на содержание её и ребенка (деньги давал в апреле в размере 5000 р, есть диктофонная запись).Жена просит обязать меня платить 5000 на её содержание.

Она может просить хоть миллион. для успокоения читаем СК

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

т.е. Вы берете в бухгалтерии справку о доходе, интересуетесь прожиточным минимумом в регионе и объясняете, что после уплаты алиментов, Вам хочется иметь хотя бы прожиточный минимум. А жена- она еще сейчас получает пособие по уходу за ребенком федеральное и возможно еще местное есть, хабаровское. Тоже цифры поищите в инете.

Денег жене без расписок больше не давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ещё и имущество описать. и продать далеко не по выгодной для Вас це

имущество описать могут, но единственное жилье не опишут

3.Могу ли я как то сам подать на развод (ребенку нет года), жена разводиться не желае

до исполнения ребенку года - не можете

да, вот еще. Вступление ее в брак будет основанием для отмены выплаты алиментов на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не собираюсь отказываться от алиментов,проблема в том,что заявленную сумму я просто не потяну. Заработков дополнительных нет, прочего имущества тоже. На этом месте работы нарабатываю опыт, без опыта никуда не берут. Подскажите,какие документы в суд нести и что говорить?

Как в суде сделать так,чтоб жена предоставляла отчет о том,как тратятся алименты на ребенка? Живу в квартире с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, А взять с собой договор по кредиту, суд учтет ,что человек платит из ЗП 2550 по кредиту.Или это не считают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена- она еще сейчас получает пособие по уходу за ребенком федеральное и возможно еще местное есть, хабаровское. Тоже цифры поищите в инете.

Мне судья на предварительном спросила про пособие и сказала принести на заседание справку о получении и размере.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о заработке за 6 мес сегодня попросил в бухгалтерии, договор с работы тоже возьму. Что еще может потребоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о заработке за 6 мес сегодня попросил в бухгалтерии, договор с работы тоже возьму. Что еще может потребоваться?

а ещё вопрос - как Вы думаете, реально ли на 2500 в месяц содержать ребёнка? Вы знаете, сколько стоит устроить ребёнка в сад?

но это к суду не относится.

берите всё, что считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, А взять с собой договор по кредиту, суд учтет ,что человек платит из ЗП 2550 по кредиту.Или это не считают??

нет. кредит суд волновать не будет. Алименты родителям- будут

могут переселить...

:shocking: давайте без фантазий.

Справку о заработке за 6 мес сегодня попросил в бухгалтерии, договор с работы тоже возьму. Что еще может потребоваться?

любое, что придумается относительно ее доходов. Ваша задача- показать Ваш доход, и доказать, что она тоже что-то получает на свое житье. Да мало получаю, но и если бы жили вместе - столько же бы получал, готов ребенка забрать к себе на воспитание, если она считает, что ее работа даст больше дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, сколько стоит устроить ребёнка в сад?

даром. Не придумывайте. У меня все дети ходили в ясли и садики без доп финансовых вливаний, кроме официальной платы за ДОУ 9 сейчас 534р в месяц и раз в год принесенных к4анцтоваров на 500-600р

а ещё вопрос - как Вы думаете, реально ли на 2500 в месяц содержать ребёнка
Вы у нас просто еще на эмоциях по поводу собственных проблем :-) К тому же по закону содержание ребенок должен получать от обоих родителей. 2*2500р ==5тр

не забываем про детские пособия, которые есть во многих регионах. Кроме того, если ребенок здоров, мамочка вполне может искать себе приработок через несколько месяцев. Уборщицей, почтальоном, объявления расклеивать, руками что-то делать., цветы разводить, рыбок Она, когда росла, неужели думала, что ее всю жизнь кто-то будет содержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odvar,

нет. кредит суд волновать не будет

Вы всё равно возьмите кредитный договор и скажите об этом судье.Пусть они его не примут официально,но судья при определении суммы всё равно учтет ,что же из за алиментов человеку становиться злостным неплательщиком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у нас просто еще на эмоциях по поводу собственных проблем :-) К тому же по закону содержание ребенок должен получать от обоих родителей. 2*2500р ==5тр

не забываем про детские пособия, которые есть во многих регионах. Кроме того, если ребенок здоров, мамочка вполне может искать себе приработок через несколько месяцев. Уборщицей, почтальоном, объявления расклеивать, руками что-то делать., цветы разводить, рыбок Она, когда росла, неужели думала, что ее всю жизнь кто-то будет содержать?

а пока она будет работать с ребенком кто? бесплатные бабушки или няни?:) а эти несколько месяцев заняться кушать с огорода на балконе?))))

папаша может работать и побольше))) тех же бабочек после основного места разводить, почему нет? да и не забывайте, что пока дамочка была Б и сидела с ребенком, она может карьеру потеряла? да и как-то странно слышать от папаши, что он на семью получал 10 000, ещё умудрился кредить взять.

Алексей, это все разговоры ни о чём))) папаша же к себе ребёнка не хочет забрать, у него карьера)))))

я да, одна сплошная эмоция! Не каждый день на тебя подают в суд на АЛ на мужа:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока она будет работать с ребенком кто? бесплатные бабушки или няни?:) а эти несколько месяцев заняться кушать с огорода на балконе?))))

папаша может работать и побольше))) тех же бабочек после основного места разводить, почему нет? да и не забывайте, что пока дамочка была Б и сидела с ребенком, она может карьеру потеряла? да и как-то странно слышать от папаши, что он на семью получал 10 000, ещё умудрился кредить взять.

Алексей, это все разговоры ни о чём))) папаша же к себе ребёнка не хочет забрать, у него карьера)))))

я да, одна сплошная эмоция! Не каждый день на тебя подают в суд на АЛ на мужа:596:

1. Работать мог больше,но еще при семейной жизни когда была возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу, на эту тему был скандал,что я буду больше работать и позже приходить. Остался тут. Щас по определенным обстоятельствам не смогу уволиться.

2. Ребенка бы с удовольствием забрал к себе,и алиментов мне не надо. Мне не то что ребенка,видеться с ребенком не дают вообще. При этом,деньги которые я дал в апреле были потрачены совершенно не на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@, Ваши эмоции вполне понятны. Только давайте все же представим ситуацию, что они НЕ разошлись и живут вместе. Папа приносит 10000, мама - детское пособие. Вы какую рекомендацию тогда бы дали? Есть города в России, где устроиться на работу с зарплатой в 10 т - уже удача. Не забывайте - МРОТ всего около 5 тр и не меряйте зарплаты по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odvar, У меня супруг принес справку,что получает 6 500 т.р.Я просила на своё содержание 1,5 МРОТ,но не менее прожиточного минимума(у нас 5 700)Присудили 1/3 на двух детей-это примерно 2 200 и остальное поделили поровну 2 200 мне и 2 200 оставили супругу.При этом я получала пособие 5 700.Так что просить можно хоть сколько,судья всё равно будет решать по Вашей ЗП,кому и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день. Ситуация такая: С женой не в разводе,ребенку 3 месяца. Моя заработная плата составляет около 10тыс в месяц, при этом плачу кредит 2550 рублей. С женой проживаем отдельно около 2х месяцев по её инициативе. Сегодня пришло 2 письма,первое,о том что был суд 26 апреля и ребенку выплачивать 1/4 часть от заработка,с этим все в порядке. Второе письмо - повестка в суд. Там в заявлении жена указала что я не даю средств на содержание её и ребенка (деньги давал в апреле в размере 5000 р, есть диктофонная запись).Жена просит обязать меня платить 5000 на её содержание. То есть в общем алименты на жену и дочку будут составлять 7500 рублей, при моей з.плате в 10000 р, с кредитом это 10 тыс и получается,а жить на что то надо.

Теперь вопросы:

1. Как приобщить диктофонную запись,что я в апреле передавал деньги жене и стоит ли вообще её приобщать.

2. Как сократить количество алиментов до приемлемой для меня суммы, чтоб с голоду не умер?

3.Могу ли я как то сам подать на развод (ребенку нет года), жена разводиться не желает

Срочно нужны любые советы. Заранее спасибо.

Спасибо,дорогой муж.При з.п. 20.000.Ты мне её всю приносил,алименты-1900.Живёшь ты с родителями и нифига не помогаешь.Кушаешь на их деньги.Когда трудно уходишь к ним.Легко -ко мне.Маленький мальчик,которому 25.Который женился,чтобы перед друзьями похвастаться-я повзросле.А на самом деле-заделал дочку и гуляет с друзьями,жалуясь:"Она меня выгнала и обчистила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipacman@, Ваши эмоции вполне понятны. Только давайте все же представим ситуацию, что они НЕ разошлись и живут вместе. Папа приносит 10000, мама - детское пособие. Вы какую рекомендацию тогда бы дали? Есть города в России, где устроиться на работу с зарплатой в 10 т - уже удача. Не забывайте - МРОТ всего около 5 тр и не меряйте зарплаты по Москве.

AlexeySPb, в точку!

Мы с мужем как раз в таком городе и живем, он получал зарплату 10 000, только при этом еще алименты на первого ребенка платил, то есть нам оставалось от его зарплаты 7500, еще мое пособие 3600, так и жили. А его жене денег мало было, хотя доходы были официальные, и мы всей семьей на такую мизерную зарплату сидели и как-то существовали. Конечно, мой муж подработку потом нашел, хоть немного легче стало. Сейчас, кстати, ситуация поменялась, нашлась работа с достойной зарплатой, но в нашем городе это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, в точку!

Мы с мужем как раз в таком городе и живем, он получал зарплату 10 000, только при этом еще алименты на первого ребенка платил, то есть нам оставалось от его зарплаты 7500, еще мое пособие 3600, так и жили. А его жене денег мало было, хотя доходы были официальные, и мы всей семьей на такую мизерную зарплату сидели и как-то существовали. Конечно, мой муж подработку потом нашел, хоть немного легче стало. Сейчас, кстати, ситуация поменялась, нашлась работа с достойной зарплатой, но в нашем городе это большая редкость.

Вы просто не были на месте жены,посмотрим что у вас будет.почему то же ваш муж разошёлся с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как-то странно слышать от папаши, что он на семью получал 10 000, ещё умудрился кредить взять.

А он не для жены его брал? Я вот всего раз в жизни брал в кредит стиральную машинку, это когда родился второй сын и пеленок стало невпроворот!

Ребенка бы с удовольствием забрал к себе,и алиментов мне не надо. Мне не то что ребенка,видеться с ребенком не дают вообще. При этом,деньги которые я дал в апреле были потрачены совершенно не на ребенка.

Об этом обязательно заявляйте в суде! Я так понял, что ваши родители могут за ребенком присматривать. И вообще мне не совсем понятно желание вашей жены, с 3х месячным ребенком на руках, жить с вами раздельно!!! Может послеродовое? Так бывает! Может потом гармоны улягутся!

Спасибо,дорогой муж.При з.п. 20.000.Ты мне её всю приносил,алименты-1900.Живёшь ты с родителями и нифига не помогаешь.Кушаешь на их деньги.Когда трудно уходишь к ним.Легко -ко мне.Маленький мальчик,которому 25.Который женился,чтобы перед друзьями похвастаться-я повзросле.А на самом деле-заделал дочку и гуляет с друзьями,жалуясь:"Она меня выгнала и обчистила".

Julietta, Я как понял, вы жена ТС? Так вот вам совет бывалого человека, разведенного, растящего двоих детей. Берегите свою семью, не затевайте этих судов! В суде правды нет! И столько, сколько вам будет приносить ваш муж сам, по суду вы все равно не выбьете! Вашему ребенку всего 3 месяца, о его будущем подумайте хорошенько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не для жены его брал? Я вот всего раз в жизни брал в кредит стиральную машинку, это когда родился второй сын и пеленок стало невпроворот!

Об этом обязательно заявляйте в суде! Я так понял, что ваши родители могут за ребенком присматривать. И вообще мне не совсем понятно желание вашей жены, с 3х месячным ребенком на руках, жить с вами раздельно!!! Может послеродовое? Так бывает! Может потом гармоны улягутся!

Julietta, Я как понял, вы жена ТС? Так вот вам совет бывалого человека, разведенного, растящего двоих детей. Берегите свою семью, не затевайте этих судов! В суде правды нет! И столько, сколько вам будет приносить ваш муж сам, по суду вы все равно не выбьете! Вашему ребенку всего 3 месяца, о его будущем подумайте хорошенько!

Я жена Odvara,пока ещё.Поливает грязью меня на этом форуме и считает себя правым.Человек уходит и приходит.А я от этого устала.Семья-это когда вместе,а не порознь.А он только и делает,что ломает у меня дома что-то.Ребёнку уже пять мес.Почитайте тему о наследстве/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...