Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописать несовершеннолетнего в муниципальную квартиру


Гость Мурыська

Рекомендуемые сообщения

Гость Мурыська

Здравствуйте, я хотела бы прописать своего 4-х месячного ребенка в квартире мужа. Живем с ребенком в квартире мужа, я прописана в другом месте. Дом находится в военном городке, то есть в ведомстве министерства обороны, с собственником квартиры (отец мужа) заключен договор социального найма. В паспортном столе района отказались прописать моего ребенка без согласия управляющей организации военного городка, согласия на прописку моего ребенка всех членов семьи, прописанных в квартире, справки с моего места прописки о том, что ребенок не прописан у меня дома. Правомерны ли действия администрации? Куда мне обратиться, чтобы разрешть данную ситуацию? В паспортном столе по моему месту прописки сказали, что справку о том, что мой ребенок не прописан у меня дома, я получить не смогу, потому что эти справки уже отменили. Один из членов семиьи, прописанный в квартире мужа, живет в другом городе, и не может приехать, чтобы написать своего согласия на прописку моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Попробуйте обратиться письменно и получить отказ, который сможете оспорить в суде. Только обращаться нужно Вашему супругу, а не Вам, так как Вы там не зарегистрированны по месту жительства и на Вас договор соц. найма не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...