Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Направление на доп. обследование в СПб ГУЗ Городская многопрофильная больница № 2


Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию в понедельник, дали направление на обследование в СПб ГУЗ Городская многопрофильная больница № 2.

Диагноз: Сколиоз, Распр. Остеохондроз.

В Личном деле в военкомате есть выписка из амбулаторной карты, где ёще в 2007 году мне в моей районной поликлинике поставили сколиоз 2 степени (12 градусов по Чаклина) и остеохондроз и ёще кучу сопутствующих заболеваний, также есть консультативное заключение из ФГУ "РНИИТО имени Вредена", которое я получил в ноябре прошлого года, где тоже сколиоз 2 степени (13 градусов по Чаклина) и остеохондроз. Эти документы я хочу приложить к заявлению на имя главного врача, чтобы поставить врачей в известность, что до них уже всё определено, но проблема в том, что я не первый раз слышу от знакомых, что там выпримят любого, а у меня 1 градус и я годен.

Вот тут возникает вопрос, если врачи в больнице № 2, настолько "отмороженные" или их покрывает кто-то, что им по барабану, то не лучше пойти тогда в Мариинскую больницу(входит в тоже реестр учреждений в которые военкоматы направляют на обследование), но тут будут уже проблема, что могут направить на второе обследование, хотя это будет лучшее, чем получить Сколиоз 1 степени в больнице № 2.

Как лучшее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае конфликта заключений вы можете обжаловать выставленный в "двойке" диагноз в Комитет здравоохранения СПБ и страховую компанию.

В заявлении в шапке укажите обязательно К-т здравоохранения, они его боятся. Тем самым вы обозначите свою непримиримую позицию. А уходить от этого обследования неразумно, это чревато длительными разборками, в том числе в суде. Кроме того, Мариинка - та еще больничка... и не входит в "губернаторский" список по ортопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь что всё без проблем пройдет.

У меня вот такая шапка получилась:

Председателю Комитета по здравоохранению

Правительства Санкт-Петербурга

Щербук Ю. А.

г. Санкт-Петербург Садовая Малая ул. д. 1

Генеральному директору ОАО “ГСМК” О.В. Егоровой

г. Санкт-Петербург Кузнечный пер., д.2-4

Главному врачу СПб ГУЗ "Городская многопрофильная больница № 2"

Фигурину И. С.

г. Санкт-Петербург Учебный пер., д. 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигурина надо поставить на 1-е место, ты же к нему в больничку идешь.

А по остальным фигурантам напиши - копия тому-то и тому-то. Типо акция устрашения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не испугаются?

А они не дураки - сами себя закапывать. И под уголовку подставляться.

Тут если получится конфликт заключений и приедет проверка, то варианта всего два - врачебная ошибка и сознательное фальсифицирование диагноза. Ну и пускай выбирают, что им больше нравится, а санкции и там и там нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этот понедельник удалось попасть в больницу и госпитализироваться.

Я сразу зарегистрировал за явление в отделе делопроизводства.

Пока регистрировал госпитализацию и ждал приема врача прошло часа 4.

Попав на прием к Бугрову И. В. в Центр хирургии позвоночника пришло мое заявление с приложениями, которое он сам вложил в Историю Болезни. Говорил почему снимки не принес, мало ему информации и что он на моей стороне.

Во вторник и среду я делал ренген позвоночника и стоп. В среду в Истории Болезни уже были вложены результаты ренгена позвоночника:

Спондилез с описанием не помню уже его точно и искривление позвоночника Th5 13 стоя и 14 лежа с описанием. В заключение Спондилез с описанием, сколиоз второй степени и на латыни spina bifida S1.

Сегодня пришел на прием к Бугрову И. В. Он мне ещё в понедельник сказал, что главное это как написать, а сколиоз хоть 33 степени может быть. Это конечно бред. Сегодня я сказал пишите как есть, а он сказал, что меня наверно заберут. Ещё ЭКГ в мае в поликлинике проходил к кардиологу направили, но она сказала всё нормально. При госпитализации давление намерили 80/140, дома 90/150 доходит, пульс от 60 до 100. Ну это в акте исследования я проверю, чтобы было с анализами крови и мочи, которые из поликлиники принес.

Что мне не нравиться, что врач ренгенолог Захаров не написал об остеохондрозе. Хотя он есть в предыдущих двух диагнозах.

Результаты стоп не видел. Бугров сказал: артрита нет - не поможет.

Ждем кульминации.

Что важно для врача в военкомате, чтобы диагноз сколиоз второй степени и Остеохондроз повторился, если нет, то хватит других сопутствующих заболевания типа Спондилеза?

Вот думаю может не дошло до Бугрова И.В, что всё серьёзно, сразу подготовиться к отрицательному сценарию и заявление в комитет составить, что в этот день и поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос лучше задать на медицинском форуме. Тем не менее, согласно ст. 66 Расписания болезней есть несколько видов спондилеза, которын предопределяют разную категорию годности. Например, деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью - это категория "Д". А распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом - это категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем получил бумажку о направление на получение Военного билета, правда только в середине Сентября.

Бумажка не имеет юридической силы, запрошу протокол решения призывной комиссии, а то вдруг дело потеряется и ещё чего.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В случае конфликта заключений вы можете обжаловать выставленный в "двойке" диагноз в Комитет здравоохранения СПБ и страховую компанию.

Чего почитать по процедуре обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего почитать по процедуре обжалования?

ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" в части призыва.

ФЗ "О рассмотрении обращений граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...