• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Rost

Письмо из налоговой

8 сообщений в этой теме

всем доброго времени суток....

Пришло письмо из налоговой такого содержания:

ИфНС России № ............. сооющает что в связи с тем что по состоянию на "дата" у вас в собственности имелось более одного объекта недвижимости, Вам необходимо явиться в налоговую инспекцию для дачи пояснения по вопросу использования либо подачи деклорации о полученном в 2010 году доходе от сдаче жилья.

Дальше. говорят о том что в случае не предъявлении сведений привлекут меня к административной ответсятвенности. п1 ст 15,6 КОАП.

В конце пишут адрес куда явиться и время работы.

------------------------------------------------------

Насчет недвижимости: Имеется участок на котором зарегистрировано 2 дома. А по сути один дом и летняя кухня. Жилье никому не сдаю.

Вопрос: Правомерны ли их требования моей явки в налоговую???? Или все это "Филькина" грамота??? Т.е стоит ли обращать внимание на это письмо. В нем не указана дата моей явки к ним. А насколько я знаю для вызова граждан у них есть специальная форма.....

Жду советов. т.к. кататься по каждому пустяку очень не охота.....

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше. говорят о том что в случае не предъявлении сведений привлекут меня к административной ответсятвенности. п1 ст 15,6 КОАП.

Дайте им письменный ответ, что в наем (в аренду) недвижимость не сдаете, каким-либо другим способом в коммерческих целях не используете, а потому никаких сведений (договор найма, платежные документы, расписки и пр.) представить не можете из-за отсутствия таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте им письменный ответ, что в наем (в аренду) недвижимость не сдаете, каким-либо другим способом в коммерческих целях не используете, а потому никаких сведений (договор найма, платежные документы, расписки и пр.) представить не можете из-за отсутствия таковых.

Они и просят ответить письменно или явиться к ним....

Мне просто интересно ОБЯЗАН ли я давать ответ на эту бумажку????

И раазве могут привлечь меня к административной ответственности если у них нет никаких доказательств да и не может быть. Скорее всего такое письмо отослали всем владельцам имеющим более 1 дома/квартиры.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут привлечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такого мнения????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все такого мнения????

Нет

В соответствии со ст. 15.6 ч.1 КОАП РФ-1 Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления"

Но никто и не предлагает просто забить на письмо. Разве регламентируется способ предоставления сведений? Почему не послать в письменном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Усе понятно.... Осталось узнать только этот срок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 15.6 ч.1 КОАП РФ-1 Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления .... оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений....

Читайте статью, приведенную Вами же так как она написана и не запугивайте топикстартера понапрасну.

Сам запрос уже незаконен, т.к. человек не обязан отчитываться за то, что не делал.

Статья применяется к разного рода коммерсантам, на ком бремя налогов лежит в соответствии с НК РФ, а не фантазии налогового инспектора.

А вдруг ему (НИ) присниться, что в указанном доме пабл-хауз и казино, то что владелец сразу под статью УК подлетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас