Перейти к содержимому
Гость realtek

Учредитель и директор в одном лице, без записи в трудовой

Рекомендуемые сообщения

Гость realtek   
Гость realtek

При учреждении ООО собрание учредителей постановили директором одного из соучредителей год назад. Но в трудовую запись не сделали. Этот директор являлся директором еще на одном предприятии (на котором он только директор, без учредительства). Через пару месяцев директора сменили. Теперь, наводя порядок в кадровом документообороте вспомнили, что был еще такой директор..... надо ли ему делать какую то запись в трудовую?

Еще одна проблема. Когда формировали трудовые договора, присваивали табельные номера, но делали это без учета того директора, и уже есть документы людей, которые пришли много позже,и уже уволились, то есть документы не переделать...Помогите, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad1slav    656
надо ли ему делать какую то запись в трудовую?

По идее, надо. :yes2: Тем более, если он об этом просит.

Еще одна проблема.
Это как раз не проблема. Присвойте этому директору нулевой номер или сделайте пометку "б/н" ("без номера"). Или к номеру следующего работника добавьте цифру "1" после точки, или литеру "а". Только в финансовых документах дописки и исправления не допускаются. В каких документах фигурирует табельный номер директора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость realtek   
Гость realtek

В документах нигде не видела. А мне надо привести в порядок кадровый учет, заполнить ТК, сделать приказы о приеме..... Сперва было 7 человек, один из них вот этот директор, а табельный номер 7 уже занят пришедшим многопосле работником. Прошлому директору и не нужна запись в трудовую. Может его и не принимать? Оформить какой-то другой документ, типа он был внештатный? но его избрали директором учредители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Аннушка*    5 845
При учреждении ООО собрание учредителей постановили директором одного из соучредителей год назад. Но в трудовую запись не сделали. Этот директор являлся директором еще на одном предприятии (на котором он только директор, без учредительства)
Трудовая книжка работника находилась на том предприятии? Соответственно, работа директора в Вашем ООО была по совместительству?
Прошлому директору и не нужна запись в трудовую
В соответствии со ст. 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость realtek   
Гость realtek

То есть, можно не заморачиваться, табельный номер ему присвоить 0, и никаких приказов на него не делать? И подпись на документах была на основании решения учредителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость hep85   
Гость hep85

Подскажите! работник по основной должности имеет таб. номер 85, его же принимают по совместительству на 0,5 ставки, ему присваивается новый табельный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad1slav    656
ему присваивается новый табельный номер?

Да. Совместителя принимают по отдельному трудовому договору, приём на работу оформляется отдельным приказом и т. д. - короче, у совместителя всё отдельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×