Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу подсказать, как действовать моей маме и ее соседям в следующей ситуации.

Мои родители переехали жить в сельскую местность-заселились в котедж напротив леса.Все бы хорошо,есть все удобства,кроме одного-некуда девать мусор.Жители улицы-5 домов (еще задолго до приезда моих родителей) решили сваливать мусор в один из недостроенных фундаментов.Родители посетовали на такое положение дел,пару раз позвонили в администрацию,на что им был дан устный ответ:пока мол сваливайте сюда,а потом наполнится-засыпем землей и поставим контейнеры.На том и порешили.

Прошло несколько лет,явился проверяющий и выписал жителям всей улицы предписание-засыпать свалку в течении 7 дней.Причем часть этих дней попадали под праздничные.Жители бросились в администрацию.Застать Главу было невозможно,но звонки и заявления были регулярно и в администрации об этом знали и успокаивали,мол это наши проблемы.И вот сегодня всей улице был выписан штраф-по 500рублей на дом, оплатить который надо в течении 15 дней.Таки дозвонились до главы,тот сказал,что контейнеры привезут,а свалку он не засыпал и засыпать не собирается.А по поводу штрафа сказал- платите,вы же столько лет не платили.Жители и не против платить,только за уборку мусора,а не штрафы.

Вопросы:

1.Можно ли как то этот штраф перевалить на администрацию,т.к.обращения были?

2.Кто сейчас обязан засыпать эту свалку?Как быть,если власти откажутся помогать жителям?

3.Как воздействовать на администрацию,если она откажется решать вопрос по вывозу мусора у жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам администрация устно сказала сваливать мусор в фундамент? Письменный распоряжений нет? Вот и не надо было сваливать. Администрация естественно теперь откажется от своих слов. Вас конечно развели, но получается Вы сами самовольно навалили кучу мусора. Вот за это штраф и придётся заплатить.

2. Обращения были о чём? О том чтобы контейнеры установить? А хдали Вы несколько лет чего? Ну я понимаю месяц подождать, ну не несколько же лет. Меры какие то надо было предпринимать.

3. По-моему засыпать свалку землёй не решение проблемы, хотя в России так и делают. Мусор нужно утилизировать.

4. И последнее: нужно выяснить, кто должен организовать установку мусорных баков, их содержание. Склоняюсь к тому, что жильцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу в природоохранную прокуратуру

Эта самая прокуратура и привлечет собственников жилья к ответственности. Вам необходимо активизировать работу по "шевелению" администрации. Составлять письменные жалобы, просьбы. Обязательно их регистрировать. Что бы не получилось так, как данном случае. Иначе вам через некоторое время опять выпишут по 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...