Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продали имущество и оборудование пока директор отсутствовал


Гость Мариста

Рекомендуемые сообщения

Гость Мариста

Добрый день уважаемые юристы!

В январе 2010 г. трое учредителей открыли фирму ООО "Слесарь" в г. Сургуте, скинулись на покупку оборудования, большая часть средств из которых вносилась от имени Иванова как финансовая поддержка предприятия от директора, кем Иванов и являлся на тот момент. Начали наладку заключения договоров, сертификацию товара.

В июне 2010 года Иванов попал в больницу и пролежал там 4 месяца. После выхода из больницы вернувшись на то место, где было организовано производство по фирме, Иванов не обнаружил там оборудование, после разговора с другими двумя учредителями выяснилось, что в момент отсутствия директора, данным производством никто не занимался, а оборудование было перевезено на другую базу. Допуска к нему директору не дали, продукцию выпуском которой он занимался продали. Обвинили Иванова в бездействии.

Он пытался мирно урегулировать данный конфликт и просил выплатить ему ту часть денег, которую он внес на покупку оборудования и развитие бизнеса, но ему отказали в этом.

Далее он переехал из Сургута в Тюмень и меня в частности интересует, может ли он через суд возместить свои затраты на бизнес, была ли у кого практика по подобным делам, поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически может. Вопрос только как оформлялась передача средств. Если всё официально, т.е. договорами займа например, тогда фирма должна Иванову деньги. Тогда в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...