Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как рассчитать размер утраченного заработка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего мужа было ДТП, ему был причинен тяжкий вред здоровью. Со страховой виновника выплаты по имуществу и здоровью получили. Сделали справку о проценте утраты трудоспособности. В ней написали, что: 1) на момент нахождения на амбулаторном и стационарном лечении - 100 % утраты трудоспособности; 2) на момент нахождения на 2 группе инвалидности - 80 %; 3) на момент нахождения на 3 группе инвалидности - 60 %. Инвалидность 2 группы установили через месяц после ДТП, и получается, что он находился и на амбулаторном лечении (в течении года к нам приходила врач) и на стационарном лечении (в течении года три раза лежал в больнице) и в то же время ему была установлена 2 группа инвалидности. И какой же процент брать за расчет за этот год 80% или 100%? Диагноз: размозжение голени и т.д. и т.п. Расчет нужен для составления искового на виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со страховой виновника выплаты по имуществу и здоровью получили

сколько получили со страховой по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

со страховой получили 117234 руб. Я рассчитывала конечно на максималку. Но так как он на момент ДТП не работал, СК за основу взяли величину прожиточного минимума, хоть я и представила справку 2 ндфл с последнего места работы (а там среднемесячный заработок примерно около 30000 руб.). Теперь собираюсь в суд с иском на виновника с привлечением СК. Поэтому для расчета и интересует заданный мною вопрос, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подали правильный расчет и с иском можно обратиться и к виновнику, и к СК одновременно

потребуется составить обоснованный иск - предоставьте сканы доков на электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...