Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложная ситуация - долги по наследству до брака, развод, совместное имущество


Гость Aniya

Рекомендуемые сообщения

Может на форуме при обсуждении моей ситуации все же будет найдена истина, потому что два разных юриста говорят противоположное. Итак:

1. до брака отец оставляет мне наследство 1/2 доли квартиры и пол миллиона руб. долга по кредитам в банках

2. я вступаю в наследство и теперь на мне вся квартира (т.к. другая 1/2 доля была моей) и долги, помимо этого имею в собственности машину

3. выхожу замуж

Здесь пристав говорит, что т.к. судебные иски переведены на мое имя, я отвечаю теперь всем своим имуществом (т.е. и машиной) перед кредиторами, с квартирой ничего не сделают т.к. это мое единственное жильё я и мой несовершеннолетний ребенок в нем прописаны.

4. продаю машину

6. подаем на развод, заседание суда 5 мая с положительным результатом, решение суда вступает в силу 17 мая

7. муж покупает гараж на свои средства и становится собственником 13 мая поэтому в заявление о разводе мы не включали гараж как собственность для раздела (на покупку я писала письменное согласие)

ВОПРОС: могут ли кредиторы подать иск на продажу гаража,т.к. по закону 1/2 доля моя даже если я не претендую на эту долю? Если мы не живем вместе с мужем и покупал он гараж, когда совместное хоз-во уже не велось, это поможет при оспаривании такого иска от кредиторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дата фактического прекращения брачных отношений указана в решении суда о разводе? Если до даты приобретения гаража, то гараж явл-ся собственностью Вашего БМ и Ваши кредиторы не смогут претендовать на погашение Вашего долга за счет 1/2 доли в данном гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...