• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Aniya

Сложная ситуация - долги по наследству до брака, развод, совместное имущество

1 сообщение в этой теме

Может на форуме при обсуждении моей ситуации все же будет найдена истина, потому что два разных юриста говорят противоположное. Итак:

1. до брака отец оставляет мне наследство 1/2 доли квартиры и пол миллиона руб. долга по кредитам в банках

2. я вступаю в наследство и теперь на мне вся квартира (т.к. другая 1/2 доля была моей) и долги, помимо этого имею в собственности машину

3. выхожу замуж

Здесь пристав говорит, что т.к. судебные иски переведены на мое имя, я отвечаю теперь всем своим имуществом (т.е. и машиной) перед кредиторами, с квартирой ничего не сделают т.к. это мое единственное жильё я и мой несовершеннолетний ребенок в нем прописаны.

4. продаю машину

6. подаем на развод, заседание суда 5 мая с положительным результатом, решение суда вступает в силу 17 мая

7. муж покупает гараж на свои средства и становится собственником 13 мая поэтому в заявление о разводе мы не включали гараж как собственность для раздела (на покупку я писала письменное согласие)

ВОПРОС: могут ли кредиторы подать иск на продажу гаража,т.к. по закону 1/2 доля моя даже если я не претендую на эту долю? Если мы не живем вместе с мужем и покупал он гараж, когда совместное хоз-во уже не велось, это поможет при оспаривании такого иска от кредиторов?

Поделиться сообщением

Какая дата фактического прекращения брачных отношений указана в решении суда о разводе? Если до даты приобретения гаража, то гараж явл-ся собственностью Вашего БМ и Ваши кредиторы не смогут претендовать на погашение Вашего долга за счет 1/2 доли в данном гараже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас