Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Aniya

Сложная ситуация - долги по наследству до брака, развод, совместное имущество

Рекомендуемые сообщения

Гость Aniya

Может на форуме при обсуждении моей ситуации все же будет найдена истина, потому что два разных юриста говорят противоположное. Итак:

1. до брака отец оставляет мне наследство 1/2 доли квартиры и пол миллиона руб. долга по кредитам в банках

2. я вступаю в наследство и теперь на мне вся квартира (т.к. другая 1/2 доля была моей) и долги, помимо этого имею в собственности машину

3. выхожу замуж

Здесь пристав говорит, что т.к. судебные иски переведены на мое имя, я отвечаю теперь всем своим имуществом (т.е. и машиной) перед кредиторами, с квартирой ничего не сделают т.к. это мое единственное жильё я и мой несовершеннолетний ребенок в нем прописаны.

4. продаю машину

6. подаем на развод, заседание суда 5 мая с положительным результатом, решение суда вступает в силу 17 мая

7. муж покупает гараж на свои средства и становится собственником 13 мая поэтому в заявление о разводе мы не включали гараж как собственность для раздела (на покупку я писала письменное согласие)

ВОПРОС: могут ли кредиторы подать иск на продажу гаража,т.к. по закону 1/2 доля моя даже если я не претендую на эту долю? Если мы не живем вместе с мужем и покупал он гараж, когда совместное хоз-во уже не велось, это поможет при оспаривании такого иска от кредиторов?

Поделиться сообщением

Какая дата фактического прекращения брачных отношений указана в решении суда о разводе? Если до даты приобретения гаража, то гараж явл-ся собственностью Вашего БМ и Ваши кредиторы не смогут претендовать на погашение Вашего долга за счет 1/2 доли в данном гараже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.