Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

убыток по ДТП


Гость maaya

Рекомендуемые сообщения

я виновник ДТП,у меня и потерпевшего Осаго и КАСКО.СК потерпевшего требует с меня 177 000 (ущерб 297 000 за минусом 120 000 по ОСАГО).СК не пригласила меня на осмотр.Мои просьбы получить документы по осмотру и оценке ущерба СК не удовлетворила.Если у меня шансы по суду.Могут ли СК сами разобраться.Буду благодарен всем кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я виновник ДТП,у меня и потерпевшего Осаго и КАСКО.СК потерпевшего требует с меня 177 000 (ущерб 297 000 за минусом 120 000 по ОСАГО).СК не пригласила меня на осмотр.Мои просьбы получить документы по осмотру и оценке ущерба СК не удовлетворила.Если у меня шансы по суду.Могут ли СК сами разобраться.Буду благодарен всем кто ответит

Страховые без вас не разберутся. Вы сами написали, что 120000 руб. уже сминусовали и к вам сумма 177000 руб. Вам можно бороться только путем уменьшения этой суммы за счет проведения по вашей инициативе судебной экспертизы.

Может быть вы не чистый виновник, а может быть вина обоюдная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли СК сами разобраться

нет

я виновник ДТП

вы на этом настаиваете?

СК потерпевшего требует с меня 177 000 (ущерб 297 000 за минусом 120 000 по ОСАГО)

имеет право

СК не пригласила меня на осмотр

и что же?

вы все равно можете оспорить размер ущерба в судебном порядке

Если у меня шансы по суду

есть

Мои просьбы получить документы по осмотру и оценке ущерба СК не удовлетворила

в суд СК предоставит полностью выплатное дело по вашему случаю - вот и ознакомитесь в полном объеме

потребуется составить отзыв на иск или претензию СК - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, Maaya и Maaya01 это я.

Нам написали письмо представитель СК, но на бланке Центр Долгового Управления. Требование - в 10 дневный срок срочно погасить задолженность. Просят обратить внимание на статьи 168, 177, 315 УКРФ. Это нормальная практика? И суда не было, а дело выходит уже у ЦДУ. Странно на мой взгляд.

К сожалению вина не обоюдная. Мы въехали в чужую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно на мой взгляд.

ни чего странного - лучше до суда напугать до мокрых штанов:biggrin:

на авось сами отдадите и без оспаривания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ли ответ

Подскажите, пожалуйста нужно ли давать ответ СК( которая написала на чужом бланке требование),или самим подавать на них в суд. А то через три года придет решение суда,что должны платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста нужно ли давать ответ СК( которая написала на чужом бланке требование),или самим подавать на них в суд. А то через три года придет решение суда,что должны платить?

А что вы хотите им подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хотела бы знать, откуда эта сумма долга, если мне придется платить (как доказывать, авария была в сентябре2010г).Они сделали оценку и выплатили пострадавшей у нас нет никаких документов.А теперь поставили перед фактом, шлют письма - гоните деньги. Написать им письмо, в котором сообщить, что бы они разбирались с нашей СК ( погашения долг за счет КАСКО там страховка на 460000 руб).Как правильно юридически, сидеть и ждать три года, это не выносимо,а потом скажут,что мы молчали- значит согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хотела бы знать, откуда эта сумма долга, если мне придется платить (как доказывать, авария была в сентябре2010г).Они сделали оценку и выплатили пострадавшей у нас нет никаких документов.А теперь поставили перед фактом, шлют письма - гоните деньги. Написать им письмо, в котором сообщить, что бы они разбирались с нашей СК ( погашения долг за счет КАСКО там страховка на 460000 руб).Как правильно юридически, сидеть и ждать три года, это не выносимо,а потом скажут,что мы молчали- значит согласны.

Я не могу понять вашей логики. У вас захлестывают эмоции. Но я понял, что у потерпевшей есть КАСКО и предлагаете решить вопрос так - чтобы потерпевшая разбиралась со своим ущербом по КАСКО в ее страховой компанией. Правильно?

Если да, то вы немного заблуждаетесь. После того как ее СК выплатит ей ущерб, она имеет право взыскать этот ущерб с вашей СК по ОСАГО 120000 руб., а остальное с вас (т.е. с виновника). Таков закон и ничего здесь поделать нельзя. Можно спорить с виновностью. Можно спорить с размером ущерба, но все это в судебном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все поняла, но у нас тоже есть Каско на 462 000 рЭ. Могут ли они из моей Каско вычесть недостающую сумму?

А на их письма нужно отвечать?

Спасибо вам заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все поняла, но у нас тоже есть Каско на 462 000 рЭ. Могут ли они из моей Каско вычесть недостающую сумму?

А на их письма нужно отвечать?

Спасибо вам заранее.

Вот теперь понятно. Скажите а какие риски у вас застрахованы по каско? Вы страховали по КАСКО свою ответственность? Если да, то конечно ее можно и нужно использовать. Если нет, то КАСКО здесь не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортное средство 1. КАСКО(хищение,ущерб)

2.Ущерб.

Заранее спасибо Вам за полный и ясный ответ.

По КАСКО вы можете отремонтировать только свою машину. Ущерб, причиненный вами другим КАСКО не покрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объект страхования

транспортное средство 1. КАСКО(хищение,ущерб)

2.Ущерб.

Заранее спасибо Вам за полный и ясный ответ.

По КАСКО вы можете отремонтировать только свою машину. Ущерб, причиненный вами другим КАСКО не покрывает.

Ответ правильный и исчерпывающий.

Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...