Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие с регистрационного учета по заявлению


Гость Lana_sv

Рекомендуемые сообщения

У меня достаточно простой вопрос. Я студентка, проживаю в общежитии г. Санкт- Петербург, постоянно зарегистрирована по месту службы родителей на Камчатке. Отцу выделяют по увольнению с военной службы квартиру в Санкт- Петербурге. Чтобы оформить ее, всем членам семьи нужно обязательно выписаться из служебной квартиры на Камчатке, получить листки убытия. Могу ли я выписаться по заявлению, заочно?Или обязательно нужно "слетать" на Камчатку? Может быть можно оформить выписку по доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana_sv, А почему вас не хотят регистрировать по постоянному месту жительства в Санкт- Петербурге.

Согласно правилам УФМС вы должны предоставить в паспортный стол или УФМС по новому месту жительства правоустанавливающие док-ты на квартиру и заявление о постановке на рег. учет, а так же согласие всех совершеннолетних. Вас обязаны поставить УФМС в г. Санкт -Петербурге на рег. учет, если у вас есть необходимый перечень док-в. А после того как УФМС вас зарег-ет они в 3-х дневный срок обязаны выслать док-ты на Камчатку о снятии вас с рег. учета по прежнему месту жительства.

Почему вам отказали? Может у вас док-в каких либо не хватает? опишите ситуацию подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь своя система,отец бывший военный.Чтобы оформить квартиру в Санкт-Петербурге,нужно кроме прочих документов,получить на руки свою так называемую ф-1 по месту службы в КЭЧ.Вот здесь то и начинаются проблемы-ее не дадут,пока мы не сдадим служебное жилье,и не снимемся с рег.учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь своя система,отец бывший военный.Чтобы оформить квартиру в Санкт-Петербурге,нужно кроме прочих документов,получить на руки свою так называемую ф-1 по месту службы в КЭЧ.Вот здесь то и начинаются проблемы-ее не дадут,пока мы не сдадим служебное жилье,и не снимемся с рег.учета.

Я студентка, проживаю в общежитии г. Санкт- Петербу

Lana_sv, вопрос не в этом был,а в том, почему Вы не регистрируетесь в общежитии по месту ЖИТЕЛЬСТВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общежитии у меня временная регистрация, с ней как раз нет проблем, снимут сразу, как только пропишусь в новой квартире родителей. Проблема в том, чтобы сняться с учета на Камчатке из Питера!Дороговато будет "слетать" на КАМЧАТКУ. Насколько я знаю, раньше можно было выписаться по заявлению, или по телеграмме. А как с этим обстоит дело сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общежитии у меня временная регистрация

тогда понятно. Если бы зарегистрировались в общежитии по месту жительства(т.е постоянно), тогда бы Вас сняли с регистрации на Камчатке. Кстати,

снимут сразу, как только пропишусь в новой квартире родителей
- это совсем не обязательно и зависит от Вашего желания.

Если возможности зарегистрироваться в общежитии постоянно нет, то можно рискнуть и попробовать такую схему. Написать здесь заявление от Вас на снятие с регистрации на Камчатке, заверить его нотариально, выписать нотариальную доверенность на подачу этого заявления на кого-то на Камчатке и попробовать предъявить. Мне известен случай на Дальнем В., в этом году, когда так прошло. Не помню только, пересылали ли они и паспорта свои туда:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паспорта с рег. учета не снимут

нашла текст сообщения той дамы

", в принципе, так и сделала - оформила доверенность на родственницу, плюс у нотариуса написала 4 заявления (на выписку из продаваемой квартиры, на вписку в другую квартиру, на себя и ребенка отдельно). Правда, оказывается, не все нотариусы такую доверенность дают... Нашла не с первого раза. Отправлю в Хабаровск все это, а также оригиналы паспорта, св-ва о рождении, браке... "

Выписать ее и ребенка выписали, а вот прописать в другую квартиру там же - не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...