Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа доли в двух комнатной квартире


Гость Polina25

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

помогите пожалуйста советом.

У нас приватизированая двух комнатная квартира, с тремя долями.

Доля у меня, у сестры и у брата.

Брат хочет продать свою долю в квартире.

В письменном виде он не уведомил нас о продаже доли, но скандал затеял.

квартира маленькая 38 квадратных метров общей площади.Он хочет выкупить свою долю за 2 миллиона рублей.

Но мы с сестрой не хотим покупать за такую стоимость, хотим за меньшую.Учитывая то что наша квартира явно не стоит 6 миллионов рублей как считает брат.

Подскажите как правильно поступить в такой ситуации, какие нам нужно сделать действия.Большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то что наша квартира явно не стоит 6 миллионов рублей как считает брат.

Даже если квартира стоит 6 млн. рублей, то доля стоит меньше чем 1/3 от стоимости все квартиры. Особенно учитывая, что комнат 2, а доли 3. Думаю, что вряд ли брат найдет покупателя га такую долю. Все Ваши действия будут бессмысленны. Поэтому нужно просто ждать, как будет развиваться ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос: Если например суд постановит стоимость доли меньше чем хочет брат, он сможет ее все равно продат за 2000000 р? или это можно оспорить так как мы хоти ее выкупить именно по стоимости которую укажет судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, оспорить го цену Вы не можете - рынок есть рынок и собственник может пытаться продавать свое имущество за сколько хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хоти ее выкупить именно по стоимости которую укажет судья

Судья не будет указывать стоимость ,не его это дело.Собственник может продавать свою собствекнность за столько за сколько считает нужным.А вы покупать или не покупать, вас же тоже никто не заставляет платить сумму с которой вы не согласны. Просто тогда не удивляйтесь и не обижайтесь если эту долю купить кто то другой по той цене по какой вы отказались покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мы будем продавать эту квартиру, то как тогда делятся доли? ему все равно придется 2 000 000 р отдать? даже если вся квартира не будет стоить таких денег???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги за квартиру будут делиться пропорционально долям. т.е поровну, по 1/3 от выручки: Продали, уплатили расходы и делите на троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polina25,

Я тщательно изучала это вопрос. Только учтите, что я не юрист.

Он сможет продать свою долю за цену не меньшую, чем предложил Вам.

Но он может её и "подарить".

Со всеми для Вас негативными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...