Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на достойное жилье. Вдова ветерана ВОВ в доме престарелых


Рекомендуемые сообщения

Вдова ветерана ВОВ живет в доме престарелых / дети говорят пусть там живет, ей уже ничего не надо, ни санатория, ни прогулок/ Так как есть дети она платит за проживания всю свою пенсию. Жалко мне бабулю / бывшая моя свекровь/ у нее были утеряны все документы, я 2 года восстанавливала. Вот сейчас хочу ее поставить ее на жилье, чтобы она достойно, хоть немного пожила. Прихожу к ней она плачет, что она там видит, к себе ее тоже не могу забрать. А тут я услышала, что они согласие свое не давали, чтобы я занималась ее постановкой на жилье. Она прописана у сына , а дом под снос / может у него свои планы / Но я сына не могу даже найти, телефоны, которые мне дали, не соответствуют

Вот как поступить в этом случае? Может мне как то самой все оформить, у меня есть все документы. Подскажите пожалуйста как мне самой все оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatia, если вам так жалко бабулю, почему вы не заберёте её к себе? Как ни как - бывшая свекровь, бабушка ваших детей. Её сын - ваш бывший муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukr-irina, Вы только это могли посоветовать? и я пишу , чтобы кто подсказал как помочь, а это я сама знаю . Я бы с огромным удовольствием, но я живу в 1 комнатной с взрослым сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatia, для начала обратитесь в жилищный отдел администрации по месту постоянной регистрации бабушки за консультацией. Узнайте какая учётная норма площади жилого помещения в вашем городе и какие документы необходимо предоставить. Если по учётной норме бубуля проходит и от остальных совместно зарегистрированных "членов семьи" не требуется личного присутствия, оформляйте доверенность от бабушки и... вперёд! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ней и так хожу почти каждый день, помогаю , чем могу, хотя сама на пенсии / мне бы уже самой кто помог../, но я живу с сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила по месту прописки бабули / бабуля сама не знает даже где она прописана и с кем / . Выяснила общежитие из каких то панелей, 29 м2, собственник сын. Выяснила у мастеров, что это жилье идет под снос, только когда не известно./ Буду узнавать в администрации. Поэтому наверное сын и против . Подскажите а доверенность мне какую брать? и могут мне дать ее в доме престарелых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой достойной жизни в отдельном жилье вы говорите? За бабулей нужен уход, в доме престарелых за ней ухаживают. Кто будет за бабулей ужаживать в отдельном жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а доверенность мне какую брать? и могут мне дать ее в доме престарелых?

Образец доверенности для сбора документов, подачи заявления и получения извещения о признании бабушки нуждающейся в жилых помещениях попросИте в жилотделе. Гл. врач учреждения социальной защиты населения может заверить доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой достойной жизни в отдельном жилье вы говорите? За бабулей нужен уход, в доме престарелых за ней ухаживают. Кто будет за бабулей ужаживать в отдельном жилье?

А Вы в доме престарелых были? если они там в комнате 5 человек находятся и у каждого свои капризы, и питание...я что принесу, она сразу ест, холодильник в коридоре, говорит нельзя класть, своруют. И зачем , я Вам это рассказываю ? Оно Вам надо ? а почему же бабуле вдове ветерана ВОВ не пожить в нормальных условиях, если я туда езжу, я и смогу помогать дальше. Ее муж /мой свекор дошел до Берлина, медалей и орденов, вся грудь была, здоровье свое подорвал на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформляйте доверенность от бабушки и... вперёд!

Да, вот на днях оформила доверенность, почти все документы собрала, уже сегодня хотели все принять , потом посмотрели , была некоторое время прописана в Волгоградской области 2007 году . Есть справка с БТИ, что недвижимость не зарегистрирована, но нет еще нужна с того места с регистрационной палаты и с жил.отдела , что там не выдавали квартиру по программе для ветеранов ВОВ. Как же теперь ее получить? может кто подскажет, есть такие госуслуги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила общежитие из каких то панелей, 29 м2, собственник сын. Выяснила у мастеров, что это жилье идет под снос, только когда не известно./ Буду узнавать в администрации. Поэтому наверное сын и против .

Если сын собственник, то при сносе число зарегистрированных для предоставления другого жилья значения иметь не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же теперь ее получить? может кто подскажет, есть такие госуслуги ?

В Росреестре Волгоградской обл. нужно заказать и получить выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах бабушки. В жилотделе по месту бывшей регистрации взять нужную справку. Эти документы также можно получить по вашей доверенности, если в ней прописаны соответствующие полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мы находимся в Ханты-Мансийском округе. Все приостановилось, за отсутствием этих справок. Написала на сайте администрации Волгоградской области, не знаю как к этой просьбе отнесутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatia, попробуйте узнать в своём отделении Росреестра по поводу выписки из ЕГРП по Волгоградской обл. Без оплаты госпошлины никто её вам не пришлёт из Волгограда.

А справку из волгоградского жилотдела пусть ваш жилотдел запросит письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жилотделе по нашему городу , из регистрационной палаты. они сами сделали запрос / говорят такое у них соглашение /, она тут же по компьютеру набрала и сделала запрос/ и бесплатно, сказала а по Волгоградской не может. Вот до смешного,здесь столько надо справок собрать и доказательство 5 лет, что была нуждаемость , а там она пробыла несколько месяцев и говорят, что может она там получила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там она пробыла несколько месяцев и говорят, что может она там получила.....

Но, ведь теоретически действительно могла получить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...