Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

приступила к работе без договора


Рекомендуемые сообщения

Я прошла собеседование, была принята на работу без трудового договора, но с испытательным сроком 3 месяца. Договоренность была устная, в дальнейшем обещали договор заключить.

В этот же день я приступила к работе, а через два месяца меня вызвали к начальству и сказали, что должна выйти в выходные нерабочие дни (праздничные были), чтоб показать себя с "добросовестной стороны". Этот жест не поняла, не вышла на работу. Ведь праздники они для всех праздники, никто не работает, а я должна?..Бред.

После праздников меня вызвал начальник отдела продаж и сказал,что я уволена. Забрала трудовую, а в ней ничегошеньки не написано, з/п за последний месяц не выплатили.

:dontknow: Понимаю,что иск в районный суд катать надо. Но трудового договора же не было...((

и вообще как сейчас понимаю,не мог меня уволить начальник отдела продаж. Это ж делает руководитель организации по идее, вместе с приказом об увольнении с которым я должна ознакомиться. А просто так уволить тоже нельзя, основание должно быть.

Блин, договор не заключила же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

катринка, какие доказательства трудовых отношений у Вас имеются? Письменные, может быть свидетели?:dontknow: Почитайте форум, таких вопросов много... Пока получается, что Вы вообще не работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели есть. Но в трудовом кодексе есть статья 16. На основании фактического допущения работала без трудового договора, поскольку трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

ч.2ст.67ТК РФ...еще интересна.

Получается, что. если я фактически допускаюсь к выполнению работы без оформления трудового договора и иных документов, то поведение работодателя квалифицируется как прием на работу без испытательного срока, поскольку всё это должно отражаться в трудовом договоре или отдельном соглашении. Ничего такого не было.

По факту можно катать иск примерно следующего содержания.

В ..районный суд

истец

ответчик

гос.пошлина не оплачивается (трудовой спор)

Исковое заявление об обязании заключить трудовой договор, выплате заработной платы,о компенсации морального вреда, выплате за вынужденный прогул, внесении записи в трудовую книжку.

а что лучше написать про трудовую книжку?..

Доказательная база - зарплатная ведомость, свидетели, оформленные договора с моей подписью. В дальнейшем же можно будет провести подчерковедческую экспертизу на выявление чья это подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
свидетели есть. Но в трудовом кодексе есть статья 16. На основании фактического допущения работала без трудового договора, поскольку трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Тогда всё отлично.:biggrin: Вам и остается всего навсего, доказать в суде факт трудовых отношений, объяснить почему после праздников Вы не ходите на работу (или ходите?), потом увольняться и требовать выдачи трудовой книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательная база - зарплатная ведомость, свидетели, оформленные договора с моей подписью. В дальнейшем же можно будет провести подчерковедческую экспертизу на выявление чья это подпись.

А оригиналы договоров и зарплатная ведомость находятся у Вас? Свидетели согласны идти в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели согласны идти, есть копии договоров. На досудебке заявлю ходатайство о предоставлении реестра договоров с целью обеспечения доказательств. Они у них ведутся в спец. реестре.

Кстати, согласно штатному расписанию зп менеджера по продажам 30 000р + проценты, а мне сказали устно,что будет 15 000р +%.

В принципе за последний месяц можно взыскать на основании 30 000р, ведь котируется штатка на скока я понимаю и попросить представить договора, чтобы выйти на сумму и вычислить процент.

а с трудовой как?.. просительная часть : "Прошу внести запись в трудовую книжку Приказом таким-то от такого-то числа ... принята на должность такую-то". ??:dontknow:

ведомость также запросить можно.

________________________________

А зачем увольняться? там просили выйти в прздничные майские дни. В ТК указано,что каждый вроде как имеет право на праздничные дни)))))))))) Считаю незаконным такое требование.

:dontknow: :dontknow: никто ниче не скажет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:dontknow: :dontknow: никто ниче не скажет?...

Вопросы по исковому заявлению и суду заводите в гражданском процессе. Удачи.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просительная часть

ВСЕМ ПРИВЕТ!

У меня тут проблемка. Без трудового договора работала работала (2 мес), а трудовую книжку отдала. Вобщем уволили без приказа, без уведомлений каких-либо. Всё по устному.

Как требования лучше сформулировать?

Прошу суд:

1.Обязать компанию такую то заключить трудовой договор от такого-то числа

2.Обязать компанию такую-то внести запись в трудовую книжку :приказом таким то от такого то числа принята на должность такую-то"

3.Взыскать заработную плату согласно штатному расписанию в размере таком то.

4.Взыскать 15 000р в счет компенсации морального вреда

5.Взыскать 30 000р в счет вынужденного прогула.

Но тут еще и процентная система от договоров шла. Но в штатном расписании ничего про проценты нет, поэтому ток фиксированно всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть копии договоров

незаверенные?

На досудебке заявлю ходатайство о предоставлении реестра договоров с целью обеспечения доказательств. Они у них ведутся в спец. реестре.

Я не уверена, что ответчик представит реестр в суд. В крайнем случае представит переписанный, где не будет Вашей фамилии. Попробуйте привлечь в качестве свидетелей тех, кто подписывал договоры со стороны контрагентов. Или попросите суд сделать запрос в эти организации. Запрос сами отнесете и получите на руки ответ. Возможно поможет (если, конечно контрагенты не сольют инфу работодателю и тот не попросит их представить в суд выгодные ему (работодателю) сведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выплатили зп

устроилась на работу без трудового договора. Уволили неправомерно и зп не выплатили. Могут ли удержать зп в счет обучения о котором речи не шло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроилась на работу без трудового договора.

Ключевым является то что "без трудового договора". Поэтому о правомерности или неправомерности увольнения, а так же о том что удержали и чего не выплатили речь вести уже вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже иск накатала)) без трудового договора - ничего страшного.

существует ст.67 ТК РФ.

Вы мне просто скажите могут или нет, аргументировав пусть не трудовым кодексом, но каким-нидь НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: если не знаете, зачем вопросы?

отсутствие трудового договора не основание для прекращения трудовых отношений, это нарушение работодателем обязанностей по заключению и надлежащему оформлению документации. Административка.

Мне формулировка важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не знаете, зачем вопросы?

отсутствие трудового договора не основание для прекращения трудовых отношений, это нарушение работодателем обязанностей по заключению и надлежащему оформлению документации.

Но доказывать обстоятельства на которые ссылаетесь должны будете Вы, поэтому практически все заданные Вам вопросы сводятся к одному ВЫ СМОЖЕТЕ ЭТО ДОКАЗАТЬ СУДУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но тут еще и процентная система от договоров шла.

про какой договор говорите

Находили работники клиента и т.д. с которым фирма заключала договор и вот с каждого заключённого договора работнику капал процент.

Условия оплаты труда прописываются в ТД и могут иметь отсылку к ЛНА - Положение об оплате труда ...

Так что не надо смешивать факт наличия трудовых отношений, не оформленных в письменной форме, и условия ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо смешивать факт наличия трудовых отношений, не оформленных в письменной форме, и условия ТД.

и я про это же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
иск подан, господа)

В смысле мы (господа) ответчики? :biggrin:

ЗЫ Имейте ввиду, если не докажете трудовые отношения то заплатите и госпошлину и судебные расходы по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, если не докажете трудовые отношения то заплатите и госпошлину и судебные расходы по полной.

вот-вот

иск подать даже ещё не пол дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая гос.пошлина???))приняли без гос.пошлины )))))))даже без движения не оставили))это ж трудовой спор))))мда, юристы)))))))))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая гос.пошлина???))приняли без гос.пошлины )))))))даже без движения не оставили))это ж трудовой спор))))

Вам же написали:

если не докажете трудовые отношения

Естественно, что при принятии иска, в котором есть требование о зарплате и о признании трудовых отношений предполагается, что эти требования вытекают из трудовых отношений. Поэтому, естественно, госпошлину платить не надо. Но уж если истец не докажет факт трудовых отношений - тогда ответчик вправе взыскать с него суд.расходы.

Посмотрите, здесь на форуме обсуждали одно громкое дело, которое аж до ВС дошло, и с истца, не доказавшего факт трудовых отношений, суд взыскал в пользу ответчика 74 тыс.руб. И кассация и надзор оставили это в силе.

Так что прежде чем говорить

мда, юристы)))))))))

не мешало бы получше изучить ГПК и почитать практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...