Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В пятиэтажку под снос заселяют гастеров!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с тем что люди получившие новый квартиры при сносе пятиэтажку, сдают старые квартиры...гастарбайтерам и приезжим - их там иногда по 40 чел набивается.

Страшно жить. И счета за воду выросли почти в два раза.

Участковй прошёл один раз, отчитался что мол родственники живут :lol: и всё, тишина...

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksya, По документам старые квартиры принадлежат старым хозяевам, но распоряжаться ими имеют право Управа, ДЖП, Префектура...Это только первое время квартиры сдают все, кому не лень - старые хозяева, участковые, местная ДЕЗ. Но потом очень быстро все они начинают стучать друг на друга, и наводят порядок в запущенном хозяйстве. Чтобы ускорить процесс, нужно организовать поток писем в Управу и ФМС.

У нас было то же самое, потом полгода постоянных облав ФМС. До смешного - утром всех гастеров выселяют с их тюками, вечером они втихую сползаются обратно. Но уже долгое время тихо. Пустые квартиры используются как временное жилье для сотрудников полиции, ДЕЗ и участников той же программы великого переселения.

Если же сдаваемая квартира в собственности и хозяева за нее платят, с ними тяжело что-либо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.portal-law.ru/aktualteam/snos/snos_pjatiehtazhek/dogovor_kratkosrochnogo_najjma_pri_snose_doma/

тут ничего не сказано про то, что собственник старую квартиру кому-то передает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Вчера вызываля сотрудников полиции из местного ОВД. Ничего сделать не смогли))) Оснований нет для того чтобы людей из квартиры "выкинуть", даже то что нет паспортов у них)) вот как))))

Меня еще поражает факт того что вот надо мной живут типа "родственники", постоянно шумят, заливают... они там конечно же не прописаны, регистрации по месту проживания нет, доровора аренды соответственно тоже. И мне вчера сказали что даже оснований их беспокоить с проверкой документов нет! Вот как! Так еще и мало того у хозяйки эта квартира заявленна как вторая и она там не проживает - соответственно и комм. платежи не платит))) Как думаете как тут бороться? Мы мучаемся реально :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksya,

Вы заявление напишите. Вызывать Вы можете сколько угодно, Вам устно ответят и досвидания, а вот если будет лежать заявление в Дежурной части, по факту обращения Вам должны будут ответит писменной (вынести постановление). Потом "подшивку" в вышестоящий орган, в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. В ДЖП в конце концов закиньте письмецо, тоже должны ответить. ГЛАВНОЕ Все обращения только письменно, с регистрацией в соответсвующем журнале. Так получается что Вас даже веселит, что происходит, а то если все уедут Вам скучно будет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Оснований нет для того чтобы людей из квартиры "выкинуть", даже то что нет паспортов у них)) вот как))))

Меня еще поражает факт того что вот надо мной живут типа "родственники", постоянно шумят, заливают... они там конечно же не прописаны, регистрации по месту проживания нет, доровора аренды соответственно тоже. И мне вчера сказали что даже оснований их беспокоить с проверкой документов нет! Вот как! Так еще и мало того у хозяйки эта квартира заявленна как вторая и она там не проживает - соответственно и комм. платежи не платит))) Как думаете как тут бороться? Мы мучаемся реально :dontknow:

Без паспортов - это нужно в ФМС стучать непрерывно, было бы хорошо, если бы письма были не только от Вас, а и от соседей.

По поводу заливов - придется потрудиться, вызывать комиссию, оценивать ущерб, подавать в суд на владельца квартиры или хотя бы угрожать судом...Наш кооператив начисляет коммуналку в зависимости от показаний старшей по подъезду сколько народу в квартире проживает. Пока платят. На самом деле тут же, на форуме, некоторые уверяют, что в суде оспорить такие счета - раз плюнуть, так что на это особенно уповать не стоит, но нервы потрепать, конечно, можно попробовать.

Но самое реальное - делать ставку на то, что квартира после выселения владельцев по новому адресу должна быть в распоряжении ДЖП. У них должна взыграть жадность:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...