Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вступление в силу решения суда и кассация/


арбуэ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,по срокам.

30 июня 2011 было принято Решение суда.Судья отписывала очень долго и на руки Решение я получила только 8 августа 2011.Теперь ждать 10 дней,чтобы Решение вступило в силу.Вопрос такой.Поскольку речь шла о расторжении Договора безвозмездного пользования квартирой и снятия с регистрационного учёта,то какого числа в паспортном столе ЕРЦ снимут человека с регистрационного учёта: 30 июня,8 августа или 18 августа 2011г.

Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё мнения?

Рассмотрение вопроса о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы происходит с лицами, участвующими в деле, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения заявления о восстановлении срока. Но интересен факт извещения.

Полная кассация должна была быть выслана Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,по срокам.

30 июня 2011 было принято Решение суда.Судья отписывала очень долго и на руки Решение я получила только 8 августа 2011.Теперь ждать 10 дней,чтобы Решение вступило в силу.Вопрос такой.Поскольку речь шла о расторжении Договора безвозмездного пользования квартирой и снятия с регистрационного учёта,то какого числа в паспортном столе ЕРЦ снимут человека с регистрационного учёта: 30 июня,8 августа или 18 августа 2011г.

Заранее спасибо большое!

На момент получения решения суда отметка была о вступлении в законную силу?

Течение срока по вступлению в законную силу начинается с момента изготовления мотивированного решения суда. Как правило, в самом гражданском деле есть лист по срокам рассмотрения, в котором указывается дата мотив. изготовления. От этой даты считаем 10 дней - срок для обжалования. И если не обжаловали решение суда, то по истечении этих 10 дней решение вступает в законную силу.

Вобщем, посмотрите, что у Вас указано в решении.

Решение вступило в законную силу ____ дата.

или

"на дату выдачи _____ решение в законную силу не вступило"

Если вступило, то в любой приемный день идете в паспортный стол с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент получения решения суда отметка была о вступлении в законную силу?

Если вступило, то в любой приемный день идете в паспортный стол с решением.

Благодарю Вас! Нет,на момент получения Решения отметки не было.То есть, 18 августа,если не будет обжаловано,то Решение вступает в полную силу и мне можно идти в паспортный стол.А вот еще вопрос.Могу ли я просить в ЕРЦ,чтобы мне пересчитали квартирную плату за август,т.к. с 18.08.2011 человек будет снят с регистрации в моей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...