Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Водительские права и двойное гражданство


Гость Hewlett

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Очень нужна Ваша консультация.

Я гражданин Туркменистана и гражданин Российской Федерации.

В Российской федерации на обучении. Хочу получить водительские права.

Пробовал обращаться в автошколу от университета, но там заявили, что нужна медицинская справка, что не наркоман, справка из ГАИ по месту жительства о том, что я не получал и не лишался водительских прав!

Вопрос: правильно ли мне сообщили информацию в автошколе? Полная ли она и достоверная? Ну, и как получить водительские права?

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водительское удостоверение можете получить в ГИБДД после прохождения соответствующего обучения в автошколе. Справку о том, что Вы не состоите на учёте у нарколога трубуют для прохождения медицинской комиссии. Можно найти мед. учреждение, где данную справку не просят. Главное чтобы у этого учреждения была на это дело лицензия. Справку о том, что не получал ВУ обычно не просят, а проверяют непосредственно сотрудники милиции при выдаче ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А если я немного иначе напишу.

У меня нет постоянной прописки в РФ, есть только временная, так как студент. Но есть постоянная прописка в ТМ, однако закон не позволяет иметь прописку и тут, и там.

Позвонил сейчас еще в одну автошколу. Там тоже сказали, что нужна справка о том, что я не получал и не лишался водительского удостоверения. Должен ли я самостоятельно получать эту справку или же автошкола имеет ресурсы для того, чтобы отправить запрос в ТМ на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о том, что не получал ВУ обычно не просят, а проверяют непосредственно сотрудники милиции при выдаче ВУ.

Да полно те, у гибонов до сих пор нет полной базы по РФ. Приехал из другой области - предъяви справку что не лишался и не имел. А уж в Туркменистан они точно запрос слать не станут, пускай автор суетится сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт базы не уверен. А на счёт справки: нужно посмотреть перечень документов, необходимых для предъявления для получения вод. удостоверения. Если эта справка там есть, тогда согласен - вперёд за справкой, если нет - оснований для отказа в выдаче ВУ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо Вам за ответы!

Поделюсь с Вами:

Ходил собственною персоной в автошколу от университета.

Обучение в пределах 20 000 тысяч рублей. Необходимые документы:

1) справка с местного гаи (по месту постоянного жительства) о том, что я не получал и не лишался водительских прав

2) справка о том, что я не наркоман

3) справка о том, что я не ... (не помню, но тоже какая-то медицинская)

Самое во всем это удивительное то, что запрос автошкола отправлять никуда не будет для того, чтобы узнать получал ли я водительское удостоверение или нет. Более того, я уверен, что если обращаться мне в местное ГАИ, то справку мне там не дадут точно, послать еще могут.

Короче говоря, не айс обстановка с ВУ.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

У меня такой вопрос.Я имею гражданство России и Молдовы.Постоянно живу в РФ.Нужно ли мне менять права полученные ранее в Молдове или я могу их использовать и на территории РФ?Если нет подскажите что нужно делать в этой ситуации.И в каком законе или статье это прописано.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...