Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переосвидетельствование I группы инвалидности


Гость Perec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После ряда стрессовых ситуаций: пожар, ДТП, развод не могла встать с постели т.к. не чувствовала ног. 4й или 5й по счету психотерапевт, обладающий гипнозом смог меня поднять на ноги. Остались неуверенная причудливая походка, периодические покалывания , онемения, потеря чувствительности и подвижности ног. Особенно при сильном волнении.

Дееспособна.

Инвалидность I гр установлена в 2003 году сроком на два года.

ДЗ F44.4 (диссоциативное конверсионное расстройство)

Первый раз освидетельствование проходила на дому, когда председатель комиссии уколол иголкой ногу, я не почувствовала, даже не смогла сказать в какую. Все последующие переосвидетельствования - заочно.

За это время перепила и переколола кучу антидепрессантов, нейролептиков, транквилизаторов и еще всяких разных психиатрических и неврологических лекарств.

Результата ноль - при волнении, стрессе, конфликте онемение и потеря чувствительности в ногах.

В 2009 году вышла замуж, чем немало удивила участкового психотерапевта. Как оказывается не только участкового, но и весь Психоневрологический диспансер (ПНД), включая заведующую, которая задала мужу вопрос: как это инвалид первой группы умудрилась выйти замуж и еще зачем-то упомянула нашу машину: Ситроен красного цвета. На что получила ответ: эти вопросы выходят за рамки психиатрии и ее компетенции.

После чего было сказано, что вопросов к нам много и заочных переосвидетельствований больше не будет.

в 2010 году обострилась старая болячка в 1995 году пролеченная и забытая: Диффузный токсический зоб (ДТЗ) с тиреотоксикозом. Из-за этого обострения мое самочувствие ухудшилось. Психотерапевту об этом сообщили.

Инвалидность установлена по 1 июня 2011 года.

Муж пошел в ПНД получать посыльный лист, председатель МСЭ упомянул мое замужество, сказал пусть приходит и пишет заявление сама или приносите нотариальную доверенность. Предложил положить меня в ПБ, говорит там доверенность не нужна, а в случае моего несогласия применит ст. 29. Или в крайнем случае в эндокринологию.

Если МСЭ все-таки будет проводиться не дому, то "вывернем наизнанку" и назначим много дополнительных обследований, возможно инвалидность по психиатрии снимем и "передадим" ее в эндокринологию. Муж спросил, а что психиатрию с F44.4 уже вылечили?

Вот мне интересно: речь председателя эт_че_бало_а?

Психотерапевт сказала, что посыльный лист выдадим после того, как принесете заключение из поликлиники от терапевта, невролога и эндокринолога.

Смысл, чтобы потом с этим посыльным листом идти опять к терапевту и неврологу?

Вопросы:

1) как правильно поступить в данном случае?

2) доверенность заверенная нотариусам действительно нужна? ( раньше не требовали) какая форма, что там должно быть написано?

3)есть возможность подать заявление на МСЭ без доверенности? какая форма?

4) проясните терминологию посыльный лист и направление на МСЭ это одно и тоже?

5) психотерапевт имела право рассказывать о моем замужестве и инвалидности всему ПНД? Что она при этом нарушила и как ее поставит на место?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
эт_че_бало_а?

наверное, подумал, что раз до ЗАГСа дошли, то и до МСЭК тоже дойдёте...

доверенность заверенная нотариусам действительно нужна? ( раньше не требовали) какая форма, что там должно быть написано?

нужна.

Написано, что Вы доверяете своему супругу получение мед. документации и он может представлять Ваши интересы.

посыльный лист и направление на МСЭ это одно и тоже?

да

психотерапевт имела право рассказывать о моем замужестве и инвалидности всему ПНД? Что она при этом нарушила.

Нарушила медицинскую (врачебную) тайну

психиатрию с F44.4 уже вылечили?

Но Вы же сами говорите, что состояние улучшилось - если раньше не ходили, то теперь ходите, пусть даже и причудливой походкой.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же сами говорите, что состояние улучшилось - если раньше не ходили, то теперь ходите, пусть даже и причудливой походкой.:dontknow:

это еще до 2003года, т.е. до получения инвалидности впервые, улучшилось это громко сказано, в туалет по стеночке мое достижение, а стоит попсиховать - отлеживаешь бока.

участковый психиатр об этом знает.

наверное, подумал, что раз до ЗАГСа дошли, то и до МСЭК тоже дойдёте...

при этом интересовался ценой машины?

Брак зарегистрирован дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...