Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Советский военный билет с освобождением


Гость Франк

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, может быть, где-то похожие темы уже мелькали, просмотрел, значит. У меня старый билет, в котором на соответствующих страницах написано: "прохождение службы - не служил", "должностная квалификация - не имеющие военной подготовки, годные к нестроевой службе". Далее два освидетельствования: за 1991 - "годен к нестроевой службе в военное время", "гр." и "ст." - прочерки. За 1994 - "годен к нестроевой", "гр. 1" "ст -". Статью свою :rolleyes: даже не помню, кажется, 8 или 9. Юношеский невроз, если по-простому. Теперь, через 20 лет, всё это давно позади, но я столкнулся с тем, что такой ВБ приносит известные ограничения, в частности, справку на владение оружием самообороны мне не выдадут. Можно ли как-то исправить положение? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если отказ в данном случае незаконным не будет
Я не очень понял, это значит, что мне могут отказать в процедуре переосвидетельствования? :shocking: А на основании чего? Ведь в ПНД на меня всё "чисто" (да и не стоял я там никогда :yes2: просто "рекомендовано" было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто процедура переосвидетельствования для граждан признанных ограниченно годными отменена еще в 2005 году. Можно конечно попробовать самостоятельно пройти обследование в ПНД и если будет получен нужный вам результат, то тогда можно пойти в военкомат и написать заявление с просьбой направить вас на переосвидетельствование. Хоть и отменили его, но военкомы иногда разрешают его пройти. Без положительных для вас результатов обследования соваться в военкомат бесполезно, т.к. вы для них уже совсем неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переосвидетельствование отменено постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 с 01.01.2005 года.

Сейчас заменить категорию очень сложно, хотя и возможно.

Мой знакомый в декабре менял, что бы устроится на работу в МЧС, он искал через Интернет. Набрал в поиске "Замена категории годности в военном билете" и нашел много предложений, где конкретно я не знаю, но могу уточнить, пишите на мыло.

Да Вы сами можете поиском найти в Интернете, правда это не дешево ему обошлось. Сейчас служит в МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...