Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложная ситуация с квартирой: квартира муниципальная, там прописано три человека: я, бывшая жена и общий сын. Это квартира моей мамы, но она умерла в 2002 году. С тех пор квартирой я не пользуюсь, только оплачиваю 50% коммунальных платежей. У меня другое жилье, у бывшей жены с сыном тоже другое жилье. Три года уговаривал приватизировать квартиру и продать, а деньги разделить пополам, так как я перед приватизацией выписал с того адреса свою несовершеннолетнюю дочь, чтобы избежать проблем с отделом опеки и попечительства ( у нас со второй женой свой дом, туда и прописали дочь). Подали документы на приватизацию, через месяц получили договора о приватизации и теперь надо идти в гос.регистрацию, получили в городском поселении все документы для гос.регистрации(кадастровый паспорт и др.) Пока делали документы, я нашел покупателя на квартиру, но бывшая жена с сыном не согласны с той ценой которую я установил, они считают её заниженной, хотя по всем меркам нашего города это нормальная цена. И теперь бывшая жена не хочет идти в гос.регистрацию и продолжить приватизацию. Что мне делать? Могу ли я прекратить приватизацию на данном этапе и прописать обратно в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я прекратить приватизацию на данном этапе и прописать обратно в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь?

Можете прекратить.И можете прописать.

P.S. Вообще то выписка несовершеннолетней перед приватизацией квартиры , чтобы приватизировать ее без ее участия-это в данное время уже криминал.По лезвию ножа ходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был также устный договор , что и бывшая жена тоже выпишется, а мы с сыном вдвоём приватизируем и продаем квартиру, но увы, в очередной раз -облом!!! Что вообще можно сделать в этом случае, я уже предлагал вариант обмена на однушку ( им, как они требуют от меня) плюс доплата мне ( у меня трёшка благ квартира), но их не устроила однушка в малосемейке, им надо в доме, но такой обмен не может быть равноценным. Наша квартира оценивается в данный момент 900 тыс. руб., а 1-комн. благ. - 550-600 тыс. руб. а квартира в малосемейке стоит 450 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leof07,

Вы же понимаете, пока квартира не приватизирована - она в собственности государства, вы - всего лишь наниматели. Договариться устно можете о чём угодно, это к делу не пришьёшь. Если Вы на троих, как сейчас у Вас, то алгебраически всё сходится с расчётами Вашей экс-супруги: стоимость кв.900 : 3 = 300, Итого: Вам 300, им квартира благ. за 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...