Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение


Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь, но поставлена задача,

необходимо грамотно уволить беременную работницу.

Лентяйка, нахалка и т.д.

Есть разумные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяйка, нахалка и т.д. Есть разумные варианты?

Kazan84, это практически невозможно...смотрим ТК РФ- статью № 261 «Гарантии беременным женщинами и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора». ................. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации..................

так что терпите и ждите декрета:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Выбирайте любой пункт из ст.77 ТК, кроме пункта 4

Эх ... Stasi, как же так ...

Юридически грамотно отвечено.

ЗЫ Я понимаю, что ответ больше прикол чем руководство к действию, но всё же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю

Правильно понимаете...:yes2:

На самом деле я бы посоветовала автору соглашение сторон с о-о-чень хорошими отступными, если уж так приспичило от барышни избавиться. Таким отступными, которые будут адекватны потерям барышни от неполученных пособий. Это вполне справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ... Stasi, как же так ...

К чему эта ирония? По-моему, нормальный совет. Пусть внимательно пройдутся по всем пунктам ст. 77, 84: кто знает, может быть, у неё отсутствует необходимое образование. Да и договориться шанс всегда есть: например, можно попытаться её купить или запугать...:biggrin:

Таким отступными, которые будут адекватны потерям барышни от неполученных пособий.
А если барышня потребует такие отступные, что лучше согласиться её терпеть, чем увольнять на таких условиях?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если барышня потребует такие отступные, что лучше согласиться её терпеть, чем увольнять на таких условиях

Vlad1slav, это уже не проблемы юристов форума, а исключительно двух сторон трудового договора. Не согласится РД с запросами работницы - значит будет изыскивать возможность уволить ее по какому либо пункту

из ст.77 ТК, кроме пункта 4
либо

её терпеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...