Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как выписать бывшего мужа из моей собственной квартиры


Гость Tancheg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: квартира у меня в собственности (дарственная от моей бабушки) еще до знакомства с БМ. После женитьбы я его прописала. Потом мы развелись, на данный момент не видимся, не общаемся, ничего про него не знаю (больше года). Он остается прописан в моей квартире. Сей факт мне не мешал, но сейчас я квартиру решила продать. Как мне быть? Мне ведь надо будет его выписать, с чего начинать? Разыскивать его и встречаться с ними крайне не желательно. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ведь надо будет его выписать, с чего начинать? Разыскивать его и встречаться с ними крайне не желательно.

В любом случае придется встречаться. В суде, например, куда придется обратиться с исковым заявлением о признании утратившим право на жилое помещение, для этого кстати и разыскать БМ не плохо бы, потому что суд должен его должным образом уведомить о судебном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tancheg,

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учёта и выселении экс-супруга.

На форуме тема не раз обсуждалась можете воспользоваться ПОИСКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...