Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интересный вопрос 12.15.ч.4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом.

на момент суда, по 12.15.ч.4, у меня закончился срок действия вод.удостоверения(10 лет прошло). Можно ли это применить в свою польззу на суде?

Нашел постановление судьи: Судом установлено, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ............. Н.А. в суде срок действия водительского удостоверения ................. Н.А. истек, в связи с чем санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к ................ Н.А. применена быть не может.

В силу ст.28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения": «1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения…» ¶

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 ППВСа № 18

www.vsrf.ru/print_page.php?id=4573

Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...